Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Продаю Epson R 270

05.05.2008 в 18:02
Epson x0 Ответить
Куплен 28.04.08 в "Polaris". Полностью работоспособен,на принтере было отпечатано два десятка фотографий формата А4.Чек и документы в наличии, уплачено 3724 р., но ,разумеется - торг уместен! Готов доставить. Причина продажи - желание купить ВОСЬМИцветный принтер. Тел.-904 903 94 74,Виктор.
А можно вескую причину для покупки 8-цветного принтера? Стоимость эксплуатации высчитывали? У меня лично даже при использовании СНПЧ по оптовым ценам получается в 2 раза почти выше, чем на Р270.
Будут напечатаны фотографии рекламного толка, наше портфолио.Заказ, ради которого суета - аж с федерального плеча.Кстати, Чудесный кот, о каком восьмицветном принтере Вы упомянули ? Насколько у него лучше печать в сравнении с R270?.
Ну если портфолио - резон наверно есть. Я упомянул о R800 либо R2400. Нет, у нас конечно такого нет и смысла брать его нет, просто приценивались. Чернила к нему дорогие. А преимущества - улучшенная печать черно-белых работ (серые чернила), улучшенная цветопередача (желтые чернила) и печать глянца (прозрачные глянцевые чернила). Вот собственно все их преимущества. Ну еще скорость. Большое количество сопел, печатать будет быстро в высоком качестве.

Не хотите купить что-нибудь в качестве компенсации за консультацию? ;)
07.05.2008 в 09:25
gaiman x0 @ Epson Ответить
Да после 20 фоток А4 тамо картриджи наверно сухие уже, а Щас если СНЧП не юзать, то комплект родных картреджей почти в цену две трети принтера встает!
Вот такие пироги! Принтер б/у такая вещь, его всегда трудно продать, так как всегда есть новые, не такие дорогие но могучие!))
20 фоток А4 - это 80 фотографий 10х15см? Вот вы постоянно рассуждаете о том, в чем совершенно не разбираетесь )) Ресурс картриджей на 220/270 - порядка 100 фотографий, после чего начинают заканчиваться самые убиваемые картриджи (в зависимости от вида фотографий это LM, LC, Y, M, C, B - расположено в порядке убывания среднестатистического расхода цветов). Сомневаюсь, что там все картриджи сильно сухие.
Не в обиду, но не лечите меня от геммороя. У меня его нет. Картриджи может и не совсем пустые. НО чипы на них умные. Они то и не даду вам дальше работать. Это тема как говоритьсо давно уже давно скушана и выкакана (СМ форум). И нечего, пожалуйсто, меня постоянно щемить.
Ресурс картриджей на 220/270 - порядка 100 фотографий,

Побойся бога, это ты где такие цифры взял (Для СНЧП???) с такими цифрами давно бы обонкротились производители родных расходников и фотоателье. Наверное ты что то путаешь или ошибся при письме. Это неРЕАЛЬНо!!!
У меня Р220 на оригинальных картриджах отпечал примерно 120 фотографий 10х15. Это стартовые комплектные картриджи были. Врать мне смысла нет.
У меня Р220 на оригинальных картриджах отпечал примерно 120 фотографий 10х15

Ну и что, у вас 120 фоток вышло, обычно выходит 50-80 фоток 10х15 в наилучшем качестве. Товарищь EPSON говорил что отпечатал в РАЙОНЕ двух десяток A4, а не ровно 20 (наверняка округлил в меньшую сторону - такова психология человеков при торге). Вы мне кричите о результае в 120 на своем принтюке. (Даже эквивалент в 80 фоток высчитали) О чем собственно спор. Я как говорил что тамо картриджи пустые, так вы это и подтвердили, но при этом обвинив в не компетентности. Или вы утверждаете что тамо еще полно чернил? Ну это же не так!
Я считаю, что вполне достаточно. Другое дело, что цена нового принтера тут никак не может быть заявлена, но люди берут и под СНПЧ, поэтому наполненность картриджей здесь явно непринципиальна.
И по-вашему, 100 фотографий - это жутко выгодно? Для сведения - один оригинальный картридж на Р270 стоит порядка 300 рублей. Комплект - 1600-1700 наверно. То есть около 10 рублей за фото это так выгодно? Да вы шутник... вы хоть раз в жизни считать пробовали? ;)
Это не жудко выгодно, но удобнее чем таскаться по фотомастерским. Считать иногда нужно не деньги а свое время и удобство. А деньги приложатся.
Ах да и если 1700 иди 1600 поделить на 100 фоток - как вы десять получили, или стоимость бумаги исчисляется антиденьгами и вы вычли её стоимость. Да, так я еще ни разу не пробовал считать!)
получил очень просто. из комплекта картриджей реально закончатся не более 2-3. Остальные будут опустошены менее, чем наполовину. У меня СНПЧ перед глазами, я расход чернил вижу постоянно. И всегда ступеньки очень большие ))
А вы пробовали не "таскаться", а ходить в ту, что ближе и выгоднее? Иногда помогает. У нас вот люди обычно заходят просто по пути... фотосалоны обычно расположены на дороге где-нибудь.
где-нибудь.

И этим все сказано. Дядя Саша очень часто прав. Даже если люди сопротивляются!. Но невольно сами противоречат себе!
R270 - если что - новый и могучий. Его еще даже с производства не сняли.
Чудесный кот, спасибо ! Именно светотень на золоте ,именно оттенки серого на желтом , оказались не под силам R270.Кстати, желтый картридж- почти пустой ... Про R800 знаю ,что это лучший фотопринтер 2004 года, а вот R2400 - уж-ж-жасно дорогой. Ах , хочется глянца на золотишке.
Сейчас заглянул на Эпсоновский сайт освежить знания про мощные принтеры... Посыпаю голову пеплом...
R2400 - нет у него глянца. У него кроме стандартных 6 цветов - серый есть и светло-серый... глянца нет.
R1800 - вот эта модель аналогичная R800, как я понял. То есть кроме стандартных 4 цветов - матовый черный, глянец, красный, синий.
R1900 - немного другая модель. Кроме стандартных 4 цветов, матового черного и глянца - красный и оранжевый. Для лучшей передачи телесных оттенков. Во как.
На обеих моделях - пигментные чернила. В принципе желто-красный пигмент + глянец - может неплохо получиться золото.

Так что выбирать наверно надо между этим двумя моделями.
Цены на них примерно такие:
R1900 - примерно 26000
R1800 - цены пока не вижу. Вроде продается, но нигде нет в наличии. Похоже уже снят с продаж.
R800 кстати есть много где. И цена демократичная.
Спасибо. Обязательно учтем Ваше мнение, Чудесный кот. Мы также изучали сайты, каталоги,"Фотомагазин", "Chip special", "E-photo"...На форумах что то содержательнее чем " Эпсон-форева", не прочитать. Профи вежливо улыбаються. А теперь есть, так сказать, точка отсчета.
Да бы а EPSON IP 4500 не нюхал, цена 3700. Капля 1 пиколитр, хоть и 5 цветов, но ты бы видел эти фотки, а скорость. Это просто сказка. Я не рекламирую его, у самого С79 с СНЧП. У сестры 4500 стоит, юзал его - просто в приятном шоке. Плюс всякие примочки типа печать на дисках. А ты про с производства не сняли.
08.05.2008 в 00:04
gaiman x0 @ gaiman Ответить
конечно не EPSON а CANON IP 4500
1пл - это не хорошо, а плохо. Чем меньше капля, тем быстрее при больших объемах печати засирается и портится головка.
1пл - это не хорошо, а плохо. Чем меньше капля, тем быстрее при больших объемах печати засирается и портится головка.

Ну так мы фоки качественные печатаем, или головку в чистоте держим)) Если забились дюзы, то они же чистятся! А то по вашему ништяк на матричном принте фоты шлепать, там уж забиваться нечему)))
Печатаем. Дюзы кстати, не всегда ништяково чистятся. Слышали о проблеме с Пиксмой iP5000, когда вроде бы синие чернила начинали криво печатать? Ну вот поищите на просторах рунета... и прочисткой это не лечилось. Просто небольшой ресурс.
Слышали о проблеме с Пиксмой iP5000, когда вроде бы синие чернила начинали криво печатать? Ну вот поищите на просторах рунета... и прочисткой это не лечилось.

Нет, не доводилось слышать, нужно эту тему провинтилировать! Погуглим!
И насчет матричника ты зря... там иглы бывают западают... )) правда это чаще всего лечится.
И насчет матричника ты зря... там иглы бывают западают... ))

Ничто не вечно под Луной:)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай