Курсы валют $58.93   €68.66

Афиша

Трансформеры: Последний рыцарь

Исчез Оптимус Прайм . Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи

Берлинский синдром / Когда во время отпуска в Берлине австралийская фотожурналистка Клэр встречает Энди, харизматичного местного парня, между ними мгновенно возникает взаимное притяжение. После совместной прогулки по улицам Берлина наступает ночь страсти, однако то, что на первый взгляд кажется началом бурного романа, неожиданно принимает зловещий оборот
2:22 / 2:22 пополудни. Внезапно безоблачное небо озаряет мощная световая вспышка. Выходят из строя приборы навигации . Два пассажирских самолета неизбежно должны столкнуться в воздухе. В последнее мгновение опытный авиадиспетчер Дилан успевает развести маршруты, однако с этой минуты его жизнь не может быть прежней. В поисках страшной правды Дилан знакомится с таинственной девушкой по имени Сара, вместе с которой он открывает зловещую тайну пересечения судеб…

Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Продаю Epson R 270

05.05.2008 в 18:02
Epson x0 Ответить
Куплен 28.04.08 в "Polaris". Полностью работоспособен,на принтере было отпечатано два десятка фотографий формата А4.Чек и документы в наличии, уплачено 3724 р., но ,разумеется - торг уместен! Готов доставить. Причина продажи - желание купить ВОСЬМИцветный принтер. Тел.-904 903 94 74,Виктор.
А можно вескую причину для покупки 8-цветного принтера? Стоимость эксплуатации высчитывали? У меня лично даже при использовании СНПЧ по оптовым ценам получается в 2 раза почти выше, чем на Р270.
Будут напечатаны фотографии рекламного толка, наше портфолио.Заказ, ради которого суета - аж с федерального плеча.Кстати, Чудесный кот, о каком восьмицветном принтере Вы упомянули ? Насколько у него лучше печать в сравнении с R270?.
Ну если портфолио - резон наверно есть. Я упомянул о R800 либо R2400. Нет, у нас конечно такого нет и смысла брать его нет, просто приценивались. Чернила к нему дорогие. А преимущества - улучшенная печать черно-белых работ (серые чернила), улучшенная цветопередача (желтые чернила) и печать глянца (прозрачные глянцевые чернила). Вот собственно все их преимущества. Ну еще скорость. Большое количество сопел, печатать будет быстро в высоком качестве.

Не хотите купить что-нибудь в качестве компенсации за консультацию? ;)
07.05.2008 в 09:25
gaiman x0 @ Epson Ответить
Да после 20 фоток А4 тамо картриджи наверно сухие уже, а Щас если СНЧП не юзать, то комплект родных картреджей почти в цену две трети принтера встает!
Вот такие пироги! Принтер б/у такая вещь, его всегда трудно продать, так как всегда есть новые, не такие дорогие но могучие!))
20 фоток А4 - это 80 фотографий 10х15см? Вот вы постоянно рассуждаете о том, в чем совершенно не разбираетесь )) Ресурс картриджей на 220/270 - порядка 100 фотографий, после чего начинают заканчиваться самые убиваемые картриджи (в зависимости от вида фотографий это LM, LC, Y, M, C, B - расположено в порядке убывания среднестатистического расхода цветов). Сомневаюсь, что там все картриджи сильно сухие.
Не в обиду, но не лечите меня от геммороя. У меня его нет. Картриджи может и не совсем пустые. НО чипы на них умные. Они то и не даду вам дальше работать. Это тема как говоритьсо давно уже давно скушана и выкакана (СМ форум). И нечего, пожалуйсто, меня постоянно щемить.
Ресурс картриджей на 220/270 - порядка 100 фотографий,

Побойся бога, это ты где такие цифры взял (Для СНЧП???) с такими цифрами давно бы обонкротились производители родных расходников и фотоателье. Наверное ты что то путаешь или ошибся при письме. Это неРЕАЛЬНо!!!
У меня Р220 на оригинальных картриджах отпечал примерно 120 фотографий 10х15. Это стартовые комплектные картриджи были. Врать мне смысла нет.
У меня Р220 на оригинальных картриджах отпечал примерно 120 фотографий 10х15

Ну и что, у вас 120 фоток вышло, обычно выходит 50-80 фоток 10х15 в наилучшем качестве. Товарищь EPSON говорил что отпечатал в РАЙОНЕ двух десяток A4, а не ровно 20 (наверняка округлил в меньшую сторону - такова психология человеков при торге). Вы мне кричите о результае в 120 на своем принтюке. (Даже эквивалент в 80 фоток высчитали) О чем собственно спор. Я как говорил что тамо картриджи пустые, так вы это и подтвердили, но при этом обвинив в не компетентности. Или вы утверждаете что тамо еще полно чернил? Ну это же не так!
Я считаю, что вполне достаточно. Другое дело, что цена нового принтера тут никак не может быть заявлена, но люди берут и под СНПЧ, поэтому наполненность картриджей здесь явно непринципиальна.
И по-вашему, 100 фотографий - это жутко выгодно? Для сведения - один оригинальный картридж на Р270 стоит порядка 300 рублей. Комплект - 1600-1700 наверно. То есть около 10 рублей за фото это так выгодно? Да вы шутник... вы хоть раз в жизни считать пробовали? ;)
Это не жудко выгодно, но удобнее чем таскаться по фотомастерским. Считать иногда нужно не деньги а свое время и удобство. А деньги приложатся.
Ах да и если 1700 иди 1600 поделить на 100 фоток - как вы десять получили, или стоимость бумаги исчисляется антиденьгами и вы вычли её стоимость. Да, так я еще ни разу не пробовал считать!)
получил очень просто. из комплекта картриджей реально закончатся не более 2-3. Остальные будут опустошены менее, чем наполовину. У меня СНПЧ перед глазами, я расход чернил вижу постоянно. И всегда ступеньки очень большие ))
А вы пробовали не "таскаться", а ходить в ту, что ближе и выгоднее? Иногда помогает. У нас вот люди обычно заходят просто по пути... фотосалоны обычно расположены на дороге где-нибудь.
где-нибудь.

И этим все сказано. Дядя Саша очень часто прав. Даже если люди сопротивляются!. Но невольно сами противоречат себе!
R270 - если что - новый и могучий. Его еще даже с производства не сняли.
Чудесный кот, спасибо ! Именно светотень на золоте ,именно оттенки серого на желтом , оказались не под силам R270.Кстати, желтый картридж- почти пустой ... Про R800 знаю ,что это лучший фотопринтер 2004 года, а вот R2400 - уж-ж-жасно дорогой. Ах , хочется глянца на золотишке.
Сейчас заглянул на Эпсоновский сайт освежить знания про мощные принтеры... Посыпаю голову пеплом...
R2400 - нет у него глянца. У него кроме стандартных 6 цветов - серый есть и светло-серый... глянца нет.
R1800 - вот эта модель аналогичная R800, как я понял. То есть кроме стандартных 4 цветов - матовый черный, глянец, красный, синий.
R1900 - немного другая модель. Кроме стандартных 4 цветов, матового черного и глянца - красный и оранжевый. Для лучшей передачи телесных оттенков. Во как.
На обеих моделях - пигментные чернила. В принципе желто-красный пигмент + глянец - может неплохо получиться золото.

Так что выбирать наверно надо между этим двумя моделями.
Цены на них примерно такие:
R1900 - примерно 26000
R1800 - цены пока не вижу. Вроде продается, но нигде нет в наличии. Похоже уже снят с продаж.
R800 кстати есть много где. И цена демократичная.
Спасибо. Обязательно учтем Ваше мнение, Чудесный кот. Мы также изучали сайты, каталоги,"Фотомагазин", "Chip special", "E-photo"...На форумах что то содержательнее чем " Эпсон-форева", не прочитать. Профи вежливо улыбаються. А теперь есть, так сказать, точка отсчета.
Да бы а EPSON IP 4500 не нюхал, цена 3700. Капля 1 пиколитр, хоть и 5 цветов, но ты бы видел эти фотки, а скорость. Это просто сказка. Я не рекламирую его, у самого С79 с СНЧП. У сестры 4500 стоит, юзал его - просто в приятном шоке. Плюс всякие примочки типа печать на дисках. А ты про с производства не сняли.
08.05.2008 в 00:04
gaiman x0 @ gaiman Ответить
конечно не EPSON а CANON IP 4500
1пл - это не хорошо, а плохо. Чем меньше капля, тем быстрее при больших объемах печати засирается и портится головка.
1пл - это не хорошо, а плохо. Чем меньше капля, тем быстрее при больших объемах печати засирается и портится головка.

Ну так мы фоки качественные печатаем, или головку в чистоте держим)) Если забились дюзы, то они же чистятся! А то по вашему ништяк на матричном принте фоты шлепать, там уж забиваться нечему)))
Печатаем. Дюзы кстати, не всегда ништяково чистятся. Слышали о проблеме с Пиксмой iP5000, когда вроде бы синие чернила начинали криво печатать? Ну вот поищите на просторах рунета... и прочисткой это не лечилось. Просто небольшой ресурс.
Слышали о проблеме с Пиксмой iP5000, когда вроде бы синие чернила начинали криво печатать? Ну вот поищите на просторах рунета... и прочисткой это не лечилось.

Нет, не доводилось слышать, нужно эту тему провинтилировать! Погуглим!
И насчет матричника ты зря... там иглы бывают западают... )) правда это чаще всего лечится.
И насчет матричника ты зря... там иглы бывают западают... ))

Ничто не вечно под Луной:)

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбор смартфона 37 adam_q 17.07.2017 в 10:22
Татьяна_Ивановна
А чем пользуетесь вы? 9 bogdandan 08.07.2017 в 10:32
Antyanetta
Мозила или Опера? 7 Andreew 08.07.2017 в 10:31
Antyanetta
Как обойтись без кабельного 6 JIumon 08.07.2017 в 10:31
Antyanetta
В какие онлайн игры вы играете? Какие сейчас популярные? 17 Esipoc 08.07.2017 в 02:02
GalinaMalina