Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Вопрос продвинутым пользователям

21.04.2008 в 11:24
CallToAll x0 Ответить
У меня проблема. Я переустановил windows вту же папку, где был старый. На старом windows у меня были созданы две учетные записи Сергей и ******. Сейчас мне очень нужен один файлик, который я создавал под старой учетной записью. новая учетная запись admin. Пытаюсь открыть файл, пишет нет прав доступа. Подскажите как его открыть, очень надо. Буду очень признателен!
в Свойствах папки вкладка Общий доступ и безопасность - Дополнительно.. сменить владельца папки на текущего пользователя..
22.04.2008 в 14:59
gaiman x0 @ Silver Fog Ответить
ДА действительно, нужно просто сменить владельца. только необходимы административные права. Как это делать смотри центре справки и поддержки винды. А уж если винду перестанавливать, то лучше нАчисто (предварительно сохранив все нужные данные)! Формат системного диска оЧенЬ ПоМоГаЕт)).
Формат системного диска помогает только тем, кому лень данные восстанавливать, да у тех, у кого проблема с разделами.
Формат системного диска помогает только тем, кому лень данные восстанавливать, да у тех, у кого проблема с разделами.


С какими данными! Я про рухнувшую или заюзаную винду толкую. Писал же, что все что нужно сохраняем в другом разделе, винте, флехе, да хоть на ленте. Да, можно проковыряться весь день в ядре и дампами памяти (и здоровенным справочником), обнаружить глюк, лечимый только перестановкой (да, такое оно). Но господа!!! это ни кому не интересно и сложно. От лома нет приема, дешиво и сердито. И еще подчеркиваю ЭфффЕктиВно - Это главное. А востановление данных это вопрос филосоввский. Есть ли такие данные, которые востанавливать действительно нужно. Если вы держите на своем компе таковые, то сами знаете - резервное копирование, и еще раз резервное копирование. Это единственный путный метод защиты. Диссертацию пишете - прошу Вас - резервируйте повсюду. Пару тыков мышой действительно избавляют от геммороя))))) Да и рейд массив еще замутить не плохо бы. Но на компе действительно важного (не сервере) мало бывает. Так вот и получается, что закупаем терабайтные харды и забиваем их фильмами, игрухами (кастати прошел тут крайсис - оч. понравилось), фотками, музЫкой. А драгоценной информации кот наплакал (не в обиду - пословица))). И не нужно кричать при потере кучи этого мультимедийного барахла. У соседа или друга от него полюбому комп ломиться))) Ну фсе, пойду че нить отformat c:тирую)))))
Кому вы рассказываете )) дамп памяти, ядро системы ))) жесть.
Бывают дни веселые, главное лекарство одно))))
Мож холиварчик какой затеять? А? раз уж таг.
Вот чо круче ебунута или федорина кора, а?
(чур я за висту)
26.04.2008 в 00:33
MichaelN x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
Вот чо круче ебунута или федорина кора, а?
(чур я за висту)

И то и другое г-но, и виста тоже. Сусе рулит.
26.04.2008 в 00:52
Honeyman x0 @ MichaelN Ответить
Бесплатные линуксы - для нищих голодных студентов. Правильные компьютеры, типа Sun Fire E25K, ползают под Solaris.
26.04.2008 в 20:58
MichaelN x0 @ Honeyman Ответить
Honeyman сказал(а):
Бесплатные линуксы - для нищих голодных студентов.

Так и я из сусей enterprise server предпочитаю, а не галимый опенсусь.

Правильные компьютеры, типа Sun Fire E25K, ползают под Solaris.

поставлю себе такой на балкон, когда crysis под ультраспарк сделают...
29.04.2008 в 17:17
ugo_unreg @ Honeyman Ответить
Honeyman сказал(а):
Правильные компьютеры, типа Sun Fire E25K, ползают под Solaris.

*мучительно пытаясь придти в сознание* а что, за солярку стали денех спрашивать?
29.04.2008 в 18:32
gaiman x0 @ ugo Ответить
Ну наЧиНаЕтся армреслинг!)))
24.04.2008 в 00:47
maksik75 x0 @ CallToAll Ответить
Не храните деньги в сберегательной кассе, там от них никакого толку....
Это як тому, что мои дкументы лежат в другом разделе, даесче постоянно дублирую на второй винт..........
Приходится подстраховываться, как-то менял разделы партишином, дочка щелкнула кнопочку на фильтре......Инфаркт.....
Помниться восстанавливал дня три.....
24.04.2008 в 10:09
gaiman x0 @ maksik75 Ответить
банально но РесПеКт!


Вопрос продвинутым пользователям

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай