Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


абв.

27.03.2008 в 11:34
smug x0 Ответить
тут на подъезде объява с предложением тырнета от компании "абв" причём анлим начинается от 390р за 64кбс. но грят нет различий между кольцом и внешкой.
может кто начал пользоваться расскажите и поделитесь опытом.
зы. чуть не забыл конект по оптоволокну.
27.03.2008 в 11:58
Бум @ smug Ответить
какой коннект???? то есть ресивер дома стоять будет? ))
27.03.2008 в 13:42
Бум @ Чудесный кот Ответить
Опто-волокно до дома идет, в квартиру витая пара спускается, подключается напрямую в сетевую карту компьютера, настроек никаких делать не надо. При подключении платишь только то что написано на сайте nn.abv-tv.com/abv_all/abv_city/nn/abv_services/abv_tariffs/tarif-abv-internet.php
Вот именно - до дома ))
28.03.2008 в 08:17
Бум @ Чудесный кот Ответить
Технология называется FTTP (оптика в каждый дом). А ты попробуй найди лучше, такого качества и стабильности пока ни один оператор не дал Нижегородцам. Да и настолько просто подключиться, оборудования не надо дополнительного. Мне интересно как ты, если тебе оптоволокно к квартиру привести будешь его к компьютеру подключать, в компьютере только порт Ethernet , всеравно витую пару придется использовать как не крути!!!
А я типа спорил, что бывает лучше? Не стоит спорить тогда, когда никто не опровергает ваши слова )))
В принципе можно и у компа эту железку поставить... фигня. баксов 300 )))
ничего себе фигня!! 300 баксов)
28.03.2008 в 13:36
Бум @ Чудесный кот Ответить
Ну если ты готов выложить 300 баксов просто так, предлагаю прийти к ним и предложить это, я думаю они не откажутся :)
Не, не готов... Я просто говорю о возможности протянуть оптику и до квартиры )) Если конечно кто-то готов платить за фигню.

Но мне больше другая фигня нравится... D-Link DGL-4100. АДСЛ-модем с гигабитным 4-портовым коммутатором и заточкой под большие объемы соединений, то есть идеальная вещь для Р2Р и онлайновых игр.... заказал, теперь буду ждать...
интересно кто тебе предложит такие соединения???? по адсльке макс скорость по тому что воблинцы предлогают 10 мбс, при идеальной погоде, никого на комутаторе, и соседей тоже болтающих по телефону и пары шаманов с бубнами.)))))) реально скорость максималка где то 2-3 мбс. у сендёв тож нет обещаных 100мбс на кольцо порядка 50-70 максималка. но фильм качать прикольно.
а на форуме абв обещаная скорость по внутреней сетке 10 мбс типо спец ограничена для того если кто то пустит вирус и т.д. хотя конечно отмаза хрень ещё та но некторые верят.)))
Опять в кучу биты и байты... Если беретесь писать про скорости, умейте это различать...
у ВТ легко по кольцу 10 мбит. у сенди скорость самой сети - 100мбит, реально - тоже не 2-3 мегабита. вот мегабайта - да, может быть ))
у абв скорость ограничена явно для того, чтобы посмотреть что и как. эксплуатация практически тестовая...
легко: 10 ну ты сам то в это вериш???? на джее 128 не заметили, макс 1-2. а вот у сендёв если 4 гб за 12 мин это как??
31.03.2008 в 12:14
smug x0 @ smug Ответить
кста качали с share.nn
шара.нн - один из самых тормозных файлообменников.
это кто тебе сказал??? если вобла с ним не дружит то это не значит что тормазнейший. на адс и сенди раздача хорошая.
угу... с остальными дружит, с этими не дружит. Если этот обменник скоростной исключительно в своей сети - нафик такой обменник. ВТ у нас пока практически монополист. Если на ней сайт тормозит, значит что-то тут не то. Другие-то не тормозят? Причем тоже хостятся на Сэнди и АДС.
да но что самое удивительное юнн и ньюнн притормаживают на сенди и адс. это как???
Ну значит коммутаторы не справляются на связке кольца.
да не просто сдесь где то наё..а. я вот просто думаю а почему вобла не внедряет технологию xDSL????
то есть??? какую именно из xDSL-технологий. ADSL представлен во всей красе.
Б ФП ЮФП ДП 100НВУ.
смеешься? АДСЛ2+ уже доступна на новых АТС, скорость коннекта со станцией там до 20Мбит вроде. А до 100 - АДСЛ3 еще не реализована в массе ))
А до 20 мб/сек это реальная скорость коннекта ?? Я имею в виду уже проверенная??? Потому что ADSL2+ держит до 25 мб/сек нисходящего потока и до 1 мб/сек восходящего.
Вчера на нн.ру обсуждали тему про скорость - так вот там физический коннект был порядка 18000 килобит.
ага только удалёность от станции не более 5 км. если не ошибаюсь, или даже меньше.
в именно 10 не верю. а вот то, что с кольца буквально на той неделе качалось с одного сайта 927 кбайт/с - верю.
у сендёв обещаная скорость к ресурсам ixnn до 100 мбс.
Ты в курсе, почем оптика до дома встанет? Или там подключение линии за свой счет?
кста для сведенья оптику до дома и ведут, а дальше витая пара, она скор до 100мбс держит, у нас в офисе 100 мегабитная сетка по витой паре(главное чоб хаб и свич держали-):).
нас в офисе 100 мегабитная сетка по витой паре(главное чоб хаб и свич держали-):).

удивили, честно...
15.05.2008 в 12:45
smug x0 @ smug Ответить
кста подключил, впринцыпе не плохо. подсчитал скорость закачки песни около 54,6 кбс. причём закачка шла стандартными средствами виндовз. иа7.
15.05.2008 в 12:49
smug x0 @ smug Ответить
хорошая сетка внутри, на пробы взял тариф 64к.
Я 256 брала, всё великолепно работает, за 2 месяца ни одной проблемы (правда подключали долго и с геморроем, но это уже другая история), у нас инет идёт на 2 компа и всё хорошо пашет, плюс техподдержка круглосуточная. Я до этого на просторе сидела, наверное у меня поэтому столько восторгов:))
мну подключили быстро (10 мая отдали заявку 12-13 мая уже подключен.) , единственный минус тут был как то нет пропал полностью вместе с сетью, делали почти неделю.
хачу кальцо сейчас.)))))
А в кольцо они войдут на будущий год.
на какой скорости не знаеш??? просто я тут в кольце нет радиво углядел, и они мне нравится. у брата с сендёй слушать прикольно.
вчара был в офисе сказали переговоры уже идут.*thumbs up*
05.08.2008 в 20:08
Solvinder x0 @ smug Ответить
Друзья пользуются этим нетом, довольны всем, мне самому надоели эти бешеные цены на фулл анлим от ВТ, поэтому возник вопрос к представителю АБВ такого плана: Не далеко от вашего офиса(на Октябрьской революции), около УГДЖ есть 17 этажный дом (Июльских Дней 19). Планируется ли подключение этого дома к вашей сети. Спасибо за внимание.
06.08.2008 в 08:23
БУМ @ Solvinder Ответить
Да, этот дом будет подключен в ближайшее время.
06.08.2008 в 10:36
Kitty cat x0 @ БУМ Ответить
а когда бут нино кольцо??? Если не секрет.
07.08.2008 в 20:17
smug x0 @ БУМ Ответить
наш вопрос без ответа.((((



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай