Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Безлимитки от разных провайдеров

05.02.2008 в 00:19
Ant52 x0 Ответить
Решил подключиться к инету. На форуме много ругают воблу (и правильно!) но очень мало по другим провайдерам. Нет комплексного анализа? Если не трудно опишите провайдеров с точки зрения пользователя или помогите с моим конкретным случаем?
Меня интересует безлимитка 700 (+-200) руб. технология не имеет значения
Мои задачи качать, качать, качать? много из кольца и с внешки с приличной скоростью (по сравнению с 32кб/с)
По моему адресу (Мончегорская д3 к1)
- присутствует Сенди
- с вероятностью 99,(9) нет АДС (где можно узнать? На сайте не нашел)
- про других не знаю
На подключение можно выделить 2k руб.
Оценил ВТ и Сенди:

ВТ 128
Закачает за месяц 12 045 мб
Стоимость Мб 0,048983 р

ВТ 256
Закачает за месяц 14 605 мб
Стоимость Мб 0,060938 р

Сенди формула 1
Закачает за месяц 47 460 мб
Стоимость Мб 0,015802

Поправьте если где обсчитался?
Звонил в Сенди сказали что подключить могут в течение месяца?
Видел месяца 2 назад рекламу ваймакса, но у меня вроди как должен быть неуверенный приём?(по карте)
В техподдержку обращаться буду только из-за глюков (или комп научу  мэйлы слать?)
Вы, батенька, недооцениваете Сенди. Там и поболее можно выгрести ))
Что вы имеете ввиду?
Вы не учитываете объемы информации в кольце - 40 гиг там получается за пару-троййку дней.
Кроме того, именно на качание слышал массу нареканий на ВТ - и канал узкий, и лимиты постоянные. За сендей такого не замечал.
Если только с кольца то за несколько десятков минут (около 55 ) :)
09.02.2008 в 17:12
Ant52 x0 @ Ant52 Ответить
Почему никто не подключается к обсуждению?
Да вроде тема раскрыта. Что еще хочется услышать*
Ну, например, про ваймакс т.к. нет знакомых его использующих
21.02.2008 в 21:19
Андрей_К @ Ant52 Ответить
У мнея WiMax от старттелекома. 550 руб в мес безлимит.
Только они уже безлимит не подключают :-((.
07.03.2008 в 16:49
Lamaster_ @ Андрей_К Ответить
На Старт-Телеком оплатить можно либо лично в кассе либо через почту. Если по почте платеж идет 2 недели. Короче устал я с ними, буду других искать.
08.03.2008 в 11:11
ConrADD x0 @ Lamaster_ Ответить
На мой взгляд тарифы Сенди самые выгодные, связь обрывается ОЧЕНЬ РЕДКО. Спутниковый интернет конечно лучше, но дорого( Так что лучше Сенди нет, если конечно у вашего дома есть к нему подключение.
08.03.2008 в 11:17
ConrADD x0 @ ConrADD Ответить
Кстати тут наткнулся на PLC (интернет по электросети). Кто нибудь подключен таким способом? Просто интересно как это работает))
Лично мне нравиться Старттелеком, плачу один раз в 2 месяца, (в офисе)
скорость по большей части соответствует (95%)
08.03.2008 в 20:19
Iva666ka @ Невоспитанный Ответить
Невоспитанный, напиши пожалуйста реальный пинг у старт телекома. Хочу к ним подключиться, вот думаю, комфортно ли будет играть в онлайн игры...
Да и размеры модема, приблизительные, а то по фотке как-то непонятно. Если что, буду с собой на работу возить и гамать в линягу :))
Заранее спс.
08.03.2008 в 23:05
Julietta @ Iva666ka Ответить
Iva666ka, на работу брать не получится: в договоре указано, что если вы меняете место положения модема (адрес нахождения) - обязаны уведомить их об этом ПИСЬМЕННО. Плюс они не подключают до мая и безлимита больше не будет.
13.03.2008 в 16:54
Андрей_К @ Julietta Ответить
У меня СтартТелеком. Я недавно переехал вместе с WiMax модемом и ничего страшного, уезжал в командировку отдавал его на месяц товарищу и опять же ничего не случилось, так что я думаю его можно носить куда хочется, главное чтоб связь была!
Сегодня заезжал заплатить, сказали что безлимитки будут убирать (((
14.03.2008 в 12:19
Vadim75 @ Андрей_К Ответить
Спутниковый инет не является альтернативной. Это выход для тех у кого нет возможности подключиться к нормальному прову по земле.
Опять же нужен исходящий канал по земле.
В 2 тыр. не уложитесь. Посмотрите прайс антеннмастера плюс установка. Явно не 2 тыр.
К томуже тарелка размером около метра за окном не есть приятно.
Тарифы смотрите www.ruslink.info. Оптимальные тарифы у Skydsl если много качать.
Пользовался спутником год. Щас тарелка болтается без дела.


16.03.2008 в 17:25
Julia Danilova @ Vadim75 Ответить
Как не будет? То есть, они договор буду перезаключать, значит? Я звонила неделю назад где-то, сказали, что пока безлимит убирать не планиурют. Это что ж такое, опять без человеческого интернета сидеть ((
Договор с ВТ заключила 19.12.2007 (JDSL, по акции, с бесплатным модемом). Модем, не смотря на радиофак университета, смлогла подключить толькл в январе.Хамства в службе поддержки (2181818) наслышалась столько , что до сих пор ушки завядают.Самый популярный ответ: "вызывайте монтера". Сначала подключилась на Strike 450, вышло 1500 в месяц, хотела 29 февраля подключиться на безлимитку, простояв полчаса в очереди, дама, сидящая за окошком, мне объявила, что в последний день месяца заявки на изменение тарифа не принимаются, хотя в договоре заявлено другое.
28.03.2008 в 17:06
sskorsar @ Просто фея Ответить
На сайте www.nnov.vt.ru есть vt-навигатор. Там можно тариф раз в месяц менять прямо со своего компа и ни в каких очередях стоять не надо. По поводу хамства в техподдержке не скажу, хотя общаться приходилось много. Вот некомпетентность в вопросах сетей и компьютергой техники-это да. Они мне на любой вопрос предлагают поставить WindowsXP. А я про windows давно забыл.
16.03.2008 в 17:27
Julia Danilova @ Андрей_К Ответить
Ой, вообще-то я вам хотела ответить по поводу безлимитки )) А что о "Простор-Телеком" думаете? Кто-нибудь подключен к ним?
16.03.2008 в 21:48
zedsm @ Julia Danilova Ответить
А на счёт PLC(через розетку)ни кто не ставил?комментарии хотелось бы, а то ВТ....пользуюсь и плачу.... :-(
нирикомендую )
28.02.2008 в 14:54
провА @ Ant52 Ответить
если есть сенди то к ним 1500 подключение и 750 безлимитка на 128 с внешки и до 100мб/с с кольца. витая пара и статический айпи.
воблу не бери намучаешься
А с каких пор у сэнди на безлимитке статический айпи?
29.02.2008 в 01:17
Shel @ Ant52 Ответить
А узнать про адс мона по тел 2777777
29.02.2008 в 17:30
Regia x0 @ Shel Ответить
А кто такой "вобла"? И сильно ли отличается ADSL от ВТ? Тарифы одинаковые, цены тоже, они партнёры и болезни у них общие? Дарить модем обещают, но договора ещё не читал:)
29.02.2008 в 19:59
Илюх@ x0 @ Regia Ответить
Вобла- это сленговое название ВТ.
01.03.2008 в 17:13
Ant52 x0 @ Ant52 Ответить
Заключил договор с Сенди
подключение 700 (мне по акции 500)
часа через 3 позвонили и спросили когда удобнее подключить
предложили в понедельник и далее...(договор заключил в четверг 28 февраля в 14.00)
Айпишник на безлимите на внешку динамический.
В сети скорее всего статический...
03.03.2008 в 09:12
хаККер @ Ant52 Ответить
-=Спутниковое подключи .
Оборудование на 2 тыс. с копейками и 10 провайдеров.Выбирай какого хочешь и с любыми тарифами.
Я например подключался через SkyRay
у них несколько офисов вся информация на www.SkyRay.ru-==-
03.03.2008 в 09:19
Lenk@ @ хаККер Ответить
добавлю хаККеру:
главное что приедут и установят и всё за 1.5 часа и не надо ждать месяц своей очереди + можно брать с собой на дачу.
Я, вот ,летом буду жить на даче и с цивилизацией..........
-=ну и что ,что туалет на улице-==-
04.03.2008 в 10:25
ХрустльнаЯ! @ Lenk@ Ответить
А сколько в месяц по деньгам выходит спутниковое? безлимитки есть?
я качаю много....
пытаюсь)))
с волгой телеком за***лась.....
сижу мучаюсь... половину сайтов грузить не хочет и почту принимать не хочет!
08.03.2008 в 23:03
Julietta @ ХрустльнаЯ! Ответить
Присоединяюсь к ХрустальнаЯ! Также интересуют расходы в месяц, скорость именно на БЕЗЛИМИТНЫХ тарифах. Пока нашла только у SpaceGate. У остальных цены ломовые и безлимиток нет. У SkyRay тарифов не нашла, буду звонить после праздников. Сейчас через СтартТелеком, но не нравится то, что они уже не будут больше подключать безлимит, и сейчас не подключают "по техническим причинам" до мая! На вопрос "не будете ли переводить уже подключенных безлимитчиков на трафик" был ответ: "пока не планируем, но возможно". Нафиг это надо, ищем спутник.
10.03.2008 в 19:46
apch x0 @ Ant52 Ответить
Нужен интернет через Wi-Max
По тарифам устраивает "Простор-телеком"
Посоветуйте что-нибудь..
29.03.2008 в 09:48
mr.tony @ Ant52 Ответить
Подключился к простору, первое знакомство не очень, инет пропадает периодически, в марте вообще исчез на 10 дней, причем перерасчет они сделали только за 4 дня, типа остальные дни он был(включали на 5 минут)...
Менеджеры и монтажники из НН тупы как пробки и постоянно вешают лапшу на уши, лучше сразу в Питер звонить в техподдержку...
Начиная с 15 марта ситуация выпровилась поживем, увидим...
02.04.2008 в 17:03
Julia Danilova @ mr.tony Ответить
Ой, а держите, пожалуйста, в курсе, если не сложно. Если в Старте таки уберут безлимитку, придется на Простор перебираться (( А как скорость? Соответствует заявленной? Они ведь просто сетевую карту предоставляют, модемов нет?
02.04.2008 в 21:28
mr.tony @ Julia Danilova Ответить
Они устанавливают антену на крыше дома, и от нее тянут кабели, обычная витая пара 100Mbit LAN
Скорость нормальная, нареканий кроме вышеописанного нет
04.04.2008 в 17:14
Julia Danilova @ mr.tony Ответить
Спасибо за ответ. Позвонила в "АБВ", там мне сказали, что сейчас они строят заречную часть, оптоволокна в верхней части города нет, планируют только в следующем году. Невелик у меня выбор :о(
03.04.2008 в 08:05
limon101 x0 @ Ant52 Ответить
Привет народ?
У меня к вам несколько вопросов. Дело в том, что я сам из Сургута и через 1,5-2 года переезжаю жить в Нижний-новгород?
Я без Интернета как без рук и безлимитка для меня единственный оптимальный вариант, но в нашем городе с этим определенно туго плотим бешеные бабки {2000 руб в месяц}, скорость низкая {256 кб/c это подключение, а скорость скачивания 30кб/с если повезет}, + ограничения по тарифу {если в течении месяца выкачиваешь 30 гб, то скорость падает до 5-7 кб/с} постоянные аварии, часто выкидывает из сети, ну полный отстой и т.д. и т.п. ну в общем много чего.
Вопрос первый 1
У вас в городе существует проблема, что не в каждом районе есть точки для подключения к тому или иному провайдеру?
Вопрос второй 2
Есть ли в Горьком примерно такие тарифы 300 кб/с скорость скачивание в пределах 800 руб в месяц и без всяких ограничений по тарифу?
Вопрос третий 3
Не мог бы кто-нибудь выложить ссылки на всех провайдеров в Горьком, чтобы можно было самому полазать поглядеть тарифы?
Понимаю рано за такое спрашивать 2 года все же срок, но тем неимение если кто-нибудь смог ответит хотя бы на 2-й или 3-й вопрос я буду очень благодарен.
Заранее спасибо? =]
03.04.2008 в 12:00
mr.tony @ limon101 Ответить
На этом сайте указаны все провайдеры
03.04.2008 в 12:02
mr.tony @ limon101 Ответить
если не нашел вот ссылка
www.nnov.ru/internet/



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай