Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Спарк (ЗАО "Электротелеком")

10.12.2007 в 17:44
MIXXXA x0 Ответить
Народ, никто случайно Спарк не юзает? А то я заинтересовался, интернет по электросети-это интересно и даже на первый взгляд забавно, вот думаю подключиться! Расскажите пожалуйста кто юзает:)
Не рекомендовал бы... Судя по тому, что здесь писали...
11.12.2007 в 18:28
zig69 x0 @ MIXXXA Ответить
Спарк у меня уже 2мес.,работой доволен. Правда были проблемы с подключением
(вместо обещанных 2недель, подключали 2мес.) Тариф-500руб. мне хватает.
Скорость скачивания из внешней сети 10-20Кб из внутренних ресурсов доходит
до 1,2Мб, кстати эти ресурсы довольно большие.Если комп. запитан через APC
то модем,включенный в ту же розетку что и APC,работать не будет.Убедился на
собственном опыте.Пришлось включать модем в самую удалённую розетку в комнате
и тянуть сетевой кабель до компа,только тогда смог подключится.Вобщем нормально.
11.12.2007 в 22:50
MIXXXA x0 @ zig69 Ответить
Благодарю:)
11.12.2007 в 23:35
kyzmich @ MIXXXA Ответить
в спарке уже 8 месяцев , проблемы были в самом начале когда только подключили работой доволен. проблем никаких нет. неисправности какие возникают исправляют моментально. сижу на тарифе 500 (безлимитный) действительно комп не выключается сутками качаем с сыном круглосуточно. молодцы Спарк так держать.Если есть возможность у кого подключайтесь не пожалеете.
12.12.2007 в 11:24
Count x0 @ MIXXXA Ответить
Хочу предостеречь! С августа не могу дождаться подключения от Спарка. При попытке выяснить в чем дело наслушались всех вариантов отговорок. Хотя дом значится на их сайте в зоне покрытия но фактически ЭТО ЛОЖЬ! Как я понял их политика заключается в следующем. Если в вашем доме найдется хотя бы десяток желающих то тогда они соизволят поднять свою сиятельную задницу и притащить свое оборудование. А если желающих меньше, то подключения не дождетесь никогда. Не рентабельно. НАДОЕЛО! На этой неделе пойду сдавать ихний модем и требовать дениги назад.
21.12.2007 в 13:25
smug x0 @ Count Ответить
сендя и джей рулез.)))
24.12.2007 в 00:14
DECANT @ smug Ответить
Джей??? Головой ударился???77???????? Вот я на джей задолбали они хочу нормальный пинг до Батл.нета а они сцуко с кривыми руками и 3000мс пингом н/ц

Так а только в каких то частях города подключают к спарку да?
Москвичей больше не будут подключать к Интернету через розетку
Технология доступа в Интернет через электросеть оказалась бесперспективной в Москве, - пишут «Ведомости». Использовавший ее провайдер «Электро-ком» (работающий под брендом «Спарк») продал свой столичный бизнес конкуренту - московскому оператору «2Ком», который подключит абонентов на обычный проводной Интернет.
Напомним, что в прошлом году «Спарк» предложил москвичам, а также жителям Калуги, Красногорска, Люберец, Ростова-на-Дону, Рязани и Нижнего Новгорода высокоскоростное подключение к Интернету через обычную 220-вольтовую розетку. Для этого «Спарком» была использована технология Power Line Communications (PLC) — телекоммуникационная технология, базирующаяся на использовании электросетей для высокоскоростного информационного обмена. В этой технологии, основанной на частотном разделении сигнала, высокоскоростной поток данных разбивается на несколько низкоскоростных, каждый из которых передается на отдельной частоте с последующим их объединением в один сигнал

news.softodrom.ru/ap/b3360.shtml
а что не так с джеем? да, инет не всегда стабильный, зато в отличие от стартов и спарков пинги не 1-2 секунды, а 20-40мс.
16.09.2008 в 18:54
Artefact x0 @ MIXXXA Ответить
Живу на Родионова 165 Сначало пытался подключить СПАРК…прождал 2 месяца…ноль эмойций - Расторг договор. Потом еще заметил интересную весчь. Они обещают скорость до 100мбит к своему серверу….но при этом пускают по дому КОАКСИАЛЬНУЮ сеть…пропускная способность которой максимум может быть 10мбит. Вот так вот. Разводят как хотят.
Пошел в СтартТелеком, и через 1 день я уже был в инете. Тариф за 800р. - 256кбит. Скорость 280-300кбит. Если кто то не верит - пришлю скрин на мыло. 8 месяцев сижу, не было ни одной профилактики. Инет падал конечно, максимум на 2 минуты(не шутка) и то, на мою память раз 10 может, не больше. Играю на питерсокм серваке в контру - пинг 35-40. У друга, который тоже на этом серваке 55-70 - сенди.
Старту огромный респект, только очень сильно не хватавет кольца((((



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай