Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Настройка Huawei MT880

07.12.2007 в 11:00
w00d00 x0 Ответить
Я подключился к джею. Мне дали модем Huawei MT880 с последней прошивкой (кнопка включения/выключения круглая), я его подключил, а что дальше делать не знаю. Подскажите пожалуйста, как его настроить!!!!
07.12.2007 в 21:16
Антон @ w00d00 Ответить
У меня была такая же проблема - не мог настроить модем.Мой совет меняй его на ASUS, Huawei MT880 глюченые и в них настройки не вводятся!!
Huawei MT880 глюченые и в них настройки не вводятся!!

сказал как в воду перднул... а у остальных они то есть не настраиваются? )) вот прямо у всех??? все те тысячи модемов глючные и не работают? ))))
03.01.2008 в 14:30
& @ Чудесный кот Ответить
ДА
Настраиваеццо влегкую....Херню ты напесал....
02.01.2008 в 18:14
Petruchio @ Антон Ответить
Чушь сказал. Все настраивается. Конечно модемы так себе, работают не всегда и не везде (установил их штук 30). Но это исключения скорее. Если не знаешь как настроить, попроси друга, или заплати ВТ 600 рублей, все будет. Само по себе ничего не заработает.
08.12.2007 в 05:57
hal @ w00d00 Ответить
Подключаеш моде ,настраиваеш локальную сеть. Открываеш Internet Explorer набираеш адрес 192.168.1.1 ,жмёшь Enter должны валезти астройки модема а дальше по инструкции данной на диске с модемом.
02.01.2008 в 00:02
Darvin @ w00d00 Ответить
Мож поможет =)
02.01.2008 в 00:02
Darvin @ w00d00 Ответить
Мож поможет =)
02.01.2008 в 14:50
zander x0 @ Darvin Ответить
сначало надо зайти в сетевые подключения.
потом выбрать Подключение по локальной сети и зайти в свойства.
на вкладке общее в компонентах используемых при подключение выбрать intrnet protocol(tcp/ip) и нажать свойства.
там нажать использовать след.ip адрес
ip-адрес 192-168-1-6
маска подсети 255-255-255-0
основной шлюз 192-168-1-1
использовать след.DNS сервера
предпочитаемый 213-177-96-1
альтер. 213-177-97-1
нажать OK и далее закрыть


настройка huawei
зайти в internet Explorer
в адресной строке ввести 192.168.1.1
ввести имя admin пароль admin
В навигационном дереве выбрать Basic > WAN Settings, появится страница конфигурирования WAN.
выбрать PVC-0 И нажать на редактирование(нажать на маленький карандашь)
Выбрать Pure Bridge на странице конфигурирования. Установить рабочий режим как Enable.
изменить параметр VCI с 35 на 33
параметр configured MTU изменить на 1500
нажать submit
ещё раз нажать submit
Выбрать Tools > Save & Reboot в навигационном дереве.
Выбрать Save на странице Save/Reboot. Нажать Submit, чтобы сохранить настройки.
Выбрать Reboot на странице Save/Reboot. Нажать Submit для перезагрузки MT880.
всё теперь включаем локальную сеть и подкл. высокоскоростное подключение
важно чтобы на модеме загорелась зелёным лампа ADSL LINK
Настройка модема бриджем - это не настройка, это издевательство над компом ))) Модем должен работать роутером ))
я в этом деле новичёк.напиши плиз чем отличается режим бридж от роутера
Можно тогда вопрос - если новичок, зачем вообще давать советы??? Как можно вообще советовать, не зная и не задумываясь о последствиях? Наивность святая, блин... после таких "советчиков" мы и начинаем зарабатывать деньги...
zander сказал(а):
напиши плиз чем отличается режим бридж от роутера

Яндекс поможет... все в инете есть, ищи.
Хм.. а объяснить на пальцах низя!? %)
я в этом деле новичёк.напиши плиз чем отличается режим бридж от роутера
Настройка модема бриджем - это не настройка, это издевательство над компом )))

Проблема в следующем. Настроив бридж, при подключении к интернету выдается ошибка 676 - Телефонная линия занята. И это при adsl !!! Девочки с технической поддержки ничего толкового посоветовать не могут. Все перенастройки модема и создание нового подключения к ВТ, а потом и замена модема результата не дали. Может посоветуете чего умного?))
03.01.2008 в 18:36
serw @ zander Ответить
при попытке подключения пишет удаленый комп не отвечает
07.01.2008 в 22:58
Devil @ zander Ответить
zander сказал(а):
сначало надо зайти в сетевые подключения.
потом выбрать Подключение по локальной сети и зайти в свойства.
на вкладке общее в компонентах используемых при подключение выбрать intrnet protocol(tcp/ip) и нажать свойства.
там нажать использовать след.ip адрес
ip-адрес 192-168-1-6
маска подсети 255-255-255-0
основной шлюз 192-168-1-1
использовать след.DNS сервера
предпочитаемый 213-177-96-1
альтер. 213-177-97-1
нажать OK и далее закрыть


Ты смеёшься с такими настройками? В модеме изменяешь только VCI с 35 на 33. а в сетевых настройках полная Чушь. (локальная сеть - "ip 192.168.1.2" " маска автоматом поставиться при нажатии "). Вот и всё что нужно делать. Все эти DNS вводятся только на Висте и то когда её начинает глючить!
мда... коммент рулит. то есть винда будет в инет выходить вообще без ДНСа? Хотя это ведь для роутера нужно, точно. Для бриджа все это нафик не сдалось.
Чудесный кот сказал(а):
Хотя это ведь для роутера нужно, точно.

А што, в этом "прекрасном мопеде, который не хуже других" опция присвония DNS сервера провайдером отсутствует? В длинках этот чекбокс называецо Enable Automatic Assigned DNS . lol (дразницо)
09.01.2008 в 13:39
serw @ ugo Ответить
интересно конечно вы все объясняете как настроить модем, но можно более доступным языком???По порядку че куда писать??
вообще-то пристуствует. только на компе я обычно все же пишу ДНС вручную. Если я это делаю зря или там какой-то другой ДНС писать надо - просветите, уважаемый )
Вот длинки на автомате гораздо шустрее работают. Был уже обмен мнениями с сильвером по этому поводу, он проверил и деже удивился. То есть просто полный автомат в мопеде и нигде ничего не прописано. За хуавеи ничего не скажу. Счастливые обладатели могут сами попробовать.

2 serw Да ничего я не объясняю. Я его в жизни не видел (во всяком случае интерфейса). Когда знакомые звонят с вопросом "как настроить" им приходится мне всю страницу читать, чтобы я смог подсказать какой пункт выбрать и какие параметры вписать.
ну в модеме у меня и так на автомате. а в свойствах сети что поставить в качестве ДНСа?
"Получать адрес DNS сервера автоматически."
Попробую конечно... посмотрим, что получится из этого.
Как я настраиваю модем SmartAX MT880 роутером (см. приложенный gif), если что не получается - спрашивайте. У меня работает и под виндой и под Linux.
16.01.2008 в 18:45
BadLane @ AlexDad Ответить
AlexDad...нихрена не выходит..попробовал 2 настройки с этого форума,но....четно...все ввожу правильно!2 часа снова и снова!после логина в настройках надо писать "адн128???я и с ним писал и без него...нихрена!(((((
17.01.2008 в 23:41
AlexDad x0 @ BadLane Ответить
Я подключался летом, надо было (как оказалось позже, после суток мучений и звонка в техподдержку (с..ки не могут это на сайте вывесить)) ставить после имени пользователя "@fly128", кавычки конечно не ставить. Сейчас (зимой) люди подключаются - им уже говорят надо ставить "@mtsnn" или что типа того. Позвони в техподдержку и они тебе скажут какое окончание тебе надо ставить для твоего договора.

p.s. Да, "@" (собаку) тоже надо ставить.
26.01.2008 в 00:32
SerG86 x0 @ AlexDad Ответить
Сейчас (зимой) люди подключаются - им уже говорят надо ставить "@mtsnn" или что типа того

Подключился к флаю в конце декадря минувшего года.. Тоже долго пыхтел с настройками и их преобразованиями, аж целую ночь в паре с тормозным мтсным dial-upОМ. Оказалось что после логина ни каких "@fly128" ставить уже не надо. Да, могли бы и вывесить на сайте подробные настройки, но им это наф не надо. Жидовкие морды..
05.01.2008 в 14:30
papik920 @ w00d00 Ответить
позвони по 89200188845 я обьясню
06.01.2008 в 18:17
serw @ papik920 Ответить
а так долго???
01.05.2008 в 13:01
superdizel @ w00d00 Ответить
Сам с Х..... Мучился 3 часа. Но ОНО ЗАРАБОТАЛО ))))))
По сравнению с Асусами - Хуавей идеальный модем. На нем легко встает режим роутера и вообще работает очень даже стабильно. Забивка параметров занимает минут 10 вместе с теми местами, которые трудно на память настраивать, вроде проброса портов.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай
Продвижение ссылками. 3 ShaSha4102 22.02.2024 в 10:23
Самурай