Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Новый торрент-трекер. Мечты сбываются?


(с) www.miheev.info/rus/tracker

Очередной трекер для

Сам трекер пока не в IX-NN (надеюсь, это временно), но он предназначен для обмена файлами исключительно между абонентами сетей, входящим в ?Нижегородское кольцо обмена трафиком?. Список сетей я взял с files.unn.ru/ixnn.txt.
Чем он отличается от множества других?
Во-первых, это только трекер и ничего больше. Я не предоставляю и не буду предоставлять никаких возможностей для обмена .torrent-файлами, их описания, и так далее. На моём сервере никогда не будет не только предназначенных для обмена файлов, но даже информации о том, какими именно файлами обмениваются пользователи (за исключением тех случаев, когда это будут мои, торренты, которыми я захочу поделиться публично)). Вся ответственность целиком и полностью лежит на пользователях.
Во-вторых, этот трекер открытый и свободный. Не нужно регистрироваться на сервере, чтобы начать качать. Не нужно регистрироваться даже чтобы начать раздачу. Не нужно оформлять раздачу и исправлять её, если она не понравилась модераторам. Вы просто создаёте торрент, указываете в качестве адреса трекера miheev.info:2710/announce , как-либо образом (например, по почте или через ICQ) передаёте созданный .torrent-файл тем, с кем хотели поделиться своей раздачей ? и начинаете раздавать. Конечно, у этого есть как плюсы, так и минусы, но этот трекер работает так и будет работать только так.
В-третьих, этот трекер быстрый. Точка. Он не требует трёх серверов и не падает от перегрузок так же легко, как падали и продолжают падать другие нижегородские трекеры.
А как гарантируется, что трекером могут пользоваться только ?обитатели? ?кольца??

Трекер принимает подключения только с адресов, входящих в сети перечисленные здесь. Если у вас включён DHT или Peers Exchange ? это уже на вашей совести :) Но подключиться к этому трекеру из ?внешки? невозможно. Если список сетей неполный ? пожалуйста, дайте мне знать, если ваша информация подтвердится, я его расширю.

Эта страница будет обновляться. Скорее всгео здесь появятся более подробные инструкции по созданию торрентов. Так же здесь всегда будет самая свежая информация о самом трекере.

Пока никто ничего не начал раздавать, можете попробовать скачать вот эту книжку: www.miheev.info/rus/files/postgresql-8.2-A4.pdf.torrent. Вряд ли она многих заинтересует, но больше ничего под рукой не оказалось :)
Сразу рождается вопрос о том, где же тогда выкладывать анонсы раздач и ссылки? Да здесь же наверно... Уж канал этого форума не рухнет от тысячи активных пользователей )))

Дальше - куда класть .torrent? Во вложения... особо "нехорошие" - в приват...

Дальше - что будет, если форум действительно развернется и станет тесноват? Новые разделы возможно... или что-то другое.

В общем давайте пробовать и посмотрим что из этого трекера получится. Идея мне ОЧЕНЬ нравится.
Ну что - любители торрента в IX-NN - добро пожаловать? Жду мнений...
Чтобы составить мнение, надо потестить.
Итак тестовый релиз.
Midi Maxi & Efti
Альбом Ragga Steady, 1991.
Треклист:
1 Ragga Steady 3:23
2 Poppadink Tribe 3:31
3 Masenko 3:20
4 Basement Boyfriend 3:37
5 I Got Riddim 3:16
6 Go Girlie Go 3:22
7 Culture of Youth 3:24
8 Bad Bad Boys 3:24
9 Jamma on da Savannah 4:02
10 You Can Make It 3:28
11 Sisterhood of Africa 3:25
12 Ragga Steady (Dub) 4:02
mp3 192 kbps
общий объём 50 МБ

Взят был тутта
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=407980
На файлообменник надо сначала закачивать, а потом другому скачивать. Цигель-цигель. А если многим надо скачать один большой файл одновременно? Забивают канал. А в случае с торрентом - качают друг у друга, разгружая каналы и снимая нагрузку с серверов.
Согласен. Именно поэтому я за торренты при большом размере файла.
Возникает один маленький вопрос. А зачем такие сложности, если можно просто засунуть файл в файлообменник, а узкому кругу желающих сбросить ссылки? Ведь вроде бы в основе более-менее широкого трекера лежит форум, который здесь не предвидится. А здесь - просто средство контроля за проплывающей мимо информацией )
Файлообменник - средство разового обмена.
Плюсы:
1) все доступно по постоянной ссылке и постоянному адресу
2) скорость ограничена только каналом файлообменника.
Минусы
1) п.2 плюсов - часто перегружены
2) ссылка доступна месяц после последнего скачивания - потом в сатт.
3) не все туда выложить. на торренте есть архивы по 16-18 гигабайт. Где такой можно взять обменник?
4) не любое содержимое в обменник положишь. с торрентом проще.
Файлообменник - средство разового обмена.
Плюсы:
1) все доступно по постоянной ссылке и постоянному адресу
Мдя, с этим у фаилообменников туго, разве что у ftp-серверов проблем нет
2) скорость ограничена только каналом файлообменника.
ХЗ на япапке реально по 50-100метров в час качать, если народу мало... то я уже и не знаю таких вещей как видеоконференции и сливание за раз туеву кучу файлов оодним потоком куда нужна скорость свыше 512к
1) п.2 плюсов - часто перегружены
Не всегда.
2) ссылка доступна месяц после последнего скачивания - потом в сатт.

www.ifolder.ru
Наши бесплатные услуги:
Закачать файл до 100 Мб;
Скачать файл любого размера;
Установить пароль на скачивание файла;
Интерфейс управления закачанными файлами (при условии регистрации);
Время хранения файла не ограниченно (при условии регистрации);
Закачивать файлы по FTP (при условии регистрации).

www.openfile.ru
1. Сервис позволяет бесплатно загрузить файл на сервер OpenFile.ru и использовать следующие возможности:
? хранить его на OpenFile.ru в течении 30 дней с момента последнего обращения к файлу;
? скачивать его по ссылке с OpenFile.ru;
? установить пароль на доступ к файлу;
? в любое время удалить загруженный файл.
3. Любой пользователь может воспользоваться платными сервисами:
? неограниченный срок хранения файла;
? увеличенный объем;
? увеличенная скорость скачивания.

3) не все туда выложить. на торренте есть архивы по 16-18 гигабайт. Где такой можно взять обменник?
Кажется позволяет рапида, как вариант закачка частями, так многие и поступают.
4) не любое содержимое в обменник положишь. с торрентом проще.

ты об этом?
На сервере OpenFile.ru запрещено размещать материалы:
? противоречащие законодательству РФ;
? вредоносные программы.
Насчет рапиды - не смешите. Это кривой сервис не для тех, кто качает помногу. Торрент - единственно нормальный сервис для файлов объема более гигабайта.
Денис, 50 метров я вчера по квипу передавал в кольце )) скорость 100кбайт в секунду - мой исходящий канал. Скажи, зачем мне в таком случае япапки? ))
Дядя Вова сказал(а):
А зачем такие сложности, если можно просто засунуть файл в файлообменник, а узкому кругу желающих сбросить ссылки? Ведь вроде бы в основе более-менее широкого трекера лежит форум, который здесь не предвидится.

Дядь, да почему не предвидится? Уже столько пустых разделов наплодили, чай сделают ещё парочку.
А через файлообменник геморно это и горит там всё быстро. И качать 36ГБ дискографии Аквариума, скажем во .flak и .ape. через файлопомойку- это опухнуть можно.
зы. Ну работает всё. 50МБ топикстартеру улетели только так. Осталось придумать как учитывать рэйтио.
Осталось придумать как учитывать рэйтио.

:) Душители демократии в действии ))
Чудесный кот сказал(а):
:) Душители демократии в действии ))

Я не халявщик! Я партнёр!!! (с)
26.11.2007 в 21:30
rusty angel x0 @ ugo Ответить
Ну что вы в самом деле? Какой реальный толк от ратио? Ньюбов душить? Так даже от личера пользы больше, когда он качает, а не лапу сос.т.
А можн опро Аквариум поподробнее? :)
27.11.2007 в 14:38
ugo x0 @ rusty angel Ответить

А можн опро Аквариум поподробнее? :)

Antonij72 и Абырвалг раздавали на TNR, 109 альбомов в 116 дисках в лосслессе.
Похоже, вот эта раздача
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=409390
Но в каком из вариантов затрудняюсь сказать. Я сегодня залогинился с большим трудом и 32 kbps на любые ресурсы.
Если интересно, выложу или передам торрент, когда этот кабак с инетом закончится и можно будет сидировать.
27.11.2007 в 15:41
rusty angel x0 @ ugo Ответить
Очень интересно. И надеюсь кабак таки закончится. А то к собственному трекеру не могу подключиться, хотя у 90 других людей сейчас с этим проблем нет.
27.11.2007 в 16:29
ugo x0 @ rusty angel Ответить

Очень интересно.

В аттаче. Кстати, интересно будет посмотреть как пойдёт работа с торрент файлом такого размара.

И надеюсь кабак таки закончится.

У меня, вроде бы расклеивается. Проверить особо не на чем. h2u2 и nntt недоступны по независящим от каналов причинам, на немецкокитайском я решил не работать работать, на секретный инвайта не дают.. хнык- хнык.


Смешно, но у меня сидинг - 100кбайт/сек. А вот принимаю максимум 50.

Когда связь нормальная- обычное дело это. Я сидинг ограничиваю до 55- 50, доунлоад подрастает нередко. Полезно, когда релизеры редко на раздачах бывают.
27.11.2007 в 16:57
rusty angel x0 @ ugo Ответить
Шикарно, спасибо огромное! А по ночам вы разда.те? А то с работы качать как-то неправильно. И 36 гигов свободных у меня на машине нет здесь :)
27.11.2007 в 17:36
ugo x0 @ rusty angel Ответить
Раздаю всегда, когда есть возможность, т.е есть электричество в доме, инет и машина не занята задачами, исключающими возможность раздачи. так что не убежит. Будет низкий аплоад- ещё сидер найдётся, думаю. Тут ещё у одного постоянного обитателя есть полный релиз.
28.11.2007 в 13:30
ugo x0 @ rusty angel Ответить
Какие- то странности с этой раздачей. Часть личеров в окне мю- торрента не видны, обнаружить их можно только скопировав список пиров и вставив это дело в блокнот.
С вечера второй сидер присоединялся к раздаче. Я его не увидел никак. Причём у него личер был, отсутствующий у меня, и ни одного личера из моего списка.
Сейчас у меня видится один личер, сидящий под линуксом. В полном списке пиров- два.
Не очень удобно, чессказать.
29.11.2007 в 08:41
rusty angel x0 @ ugo Ответить
С линуксом - это я. У меня все пиры в списке. Какой у тебя клиент?
29.11.2007 в 11:53
ugo x0 @ rusty angel Ответить
utorrent 1.7.5 в ВТшном пуле, порт 51061.
05.08.2008 в 11:57
zak132 x0 @ ugo Ответить
а мне нравится www.torrent.by
Да, НН задыхается. Смешно, но у меня сидинг - 100кбайт/сек. А вот принимаю максимум 50.
ИМХО, вещь полезная и найдет себя, вчера другу скинул в асю линк на тему - тебе респект от него ;)
Ну и отличненько ))
Да, всем огромное спасибо за возможность потестировать это под более пристойной нагрузкой. Пока сервер чувствует себя превосходно.
Исправь пост, так с ссылке на announce запятая приклеилась, нехорошо получится, когда кто-нибудь так торрент создаст.


Новый торрент-трекер. Мечты сбываются?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай