Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Нужен очень быстрый интернет

02.11.2007 в 13:03
Droff_M x0 Ответить
Доброе время суток!
В общем, в чём вся суть вопроса:
КРАЙНЕ необходим доступ к очень быстрому и доступному интернету.
Если это ИНЕТ-ЦЕНТР, то подскажите, где у нас в НН самый надежный инет, и где компы не зависнут при 2х открытых окнах IE.
Цена значения не имеет.
Возможно, кто-нибудь сможет поделиться своим, на работе или дома - тоже буду длагодарен...)
---
Для чего мне это всё: Кубок Яндекса по поиску в инетрнет.Будет 2 тур. Там всё решают секунды. Сам ИНТЕРНЕТ нужен будет на 1,5 часа..
02.11.2007 в 13:07
ugo x0 @ Droff_M Ответить
Droff_M сказал(а):
КРАЙНЕ необходим доступ к очень быстрому и доступному интернету.
Если это ИНЕТ-ЦЕНТР, то подскажите, где у нас в НН самый надежный инет, и где компы не зависнут при 2х открытых окнах IE.
Цена значения не имеет.

Мне нравится такой подход. Насколько быстрый нужен инет?
Какая разница? Надежного интернета как известно в НН нет даже в офисе ВТ ))
04.11.2007 в 18:39
Droff_M x0 @ ugo Ответить
Существует что-то быстрее 100 мб/сек? =)
Ты можешь предложить что-нибудь? Я серьёзно)
05.11.2007 в 13:03
ugo x0 @ Droff_M Ответить
Нет, я и 100мбит/с предложить не могу. Сижу себе на 128кбит/с и не скучаю. При пользовании поисковыми машинами для быстрейшего отображения результатов поиска бОльшее значение имеет выбор правильного браузера с быстрым рендерингом и отключение загрузки ненужного контента )у меня почти постоянно включены скрипты, блокирующие загрузку флеш анимации и графики, при нужде в них- всё включается одним кликом. Браузер- опера, ну и железо не вот совсем чахлое. Во всяком случае после перехода с 8 мегабитного доступа на 128 килобитный я увеличение времени поиска и отображения результатов не заметил.
Прям сам не веря себе зашел сейчас в тренировочную игру и попробовал параллельный поиск в шести окнах. Чесслово- самым узким местом оказалось даже не скорость набора, а время моей реакции, хотя я ничего не праздную. При испоьзовании IE, таки да, картина удручающая. Так что имхо ты гораздо больше выиграешь от использования оптимального софта и нормального железа, чем от расширения канала.
06.11.2007 в 00:43
Droff_M x0 @ ugo Ответить
Дорогой ugo)
Я в Кубке Яндекса участвую 5ый год, и поверь мне уже практически полностью знаю, что такое Яндекс и что ожидать от составителей кубка.
1ый тур - угу, я дома играл с тех же условий что и ты. 128 кб-сек, мы сами знаем что это) И железо у меня в приницпе рабочее, так что это одно дело.
Другое дело - именно ВТОРОЙ тур.
Там уже не слово "Васяпупкинск" надо найти, а картинки/flash/mp3/pdf и куча другого хлама...
И тут уже всё зависит не только от реакции, и способности думать, но и от скорости инета, и от железа. Я естественно и ищу оптимальный вариант - 100 мб/сек вроде как у нас в неплохом доступе в НН, а вот где нормальное железо - это поискать.
Есть предложения?
У меня пока один претендент - Шлюз на Рождественской, играл там в прошлом году.
Минус - шум.
Конечно нет... неужели этого непонятно? )) И еще - КАК вам может не хватить 100мбит/сек??? Это же скорость локалки... а если еще и пинг быстрый - то это практически молниеносно... Кстати, это где у нас в НН реальная скорость инета равняется 100Мбит/сек? Ни разу не слышал о таком...
И еще - КАК вам может не хватить 100мбит/сек??? Это же скорость локалки.

Ну вот так) Всегда ищешь лучшего -причины -вышеописаны)
18.11.2007 в 18:44
Droff_M x0 @ Droff_M Ответить
Тема акутальна.
Так что если можете что-то предложить, жду ваших звонков 89103919133.
Инет нужен завтра с 21-22.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай