Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Пара вопросов околовиндовых

27.10.2007 в 12:59
LuchS x0 Ответить
1. Есть такая штука в винде как дефрагментатор, не знаю зачем его туда включили ибо свои функции на новой моей машине, да и на третьем пне выполнять не хочет, на диске фата хочет произвести какую-то компрессию и замерзает на нуле %, вращает винтом и толком ничего не меняется кроме нервов. Ей-богу в 98-м дефрагментатор и то шустерее был, а на нортон утилиты я молился, кроме навернутых фич. Но вот уже утилит ненахожу и случайно на торренте нашел Нортон спид диск, думаю все - кончились мои мучения, ан нет и он полез куда-то за сжатием :((( в итоге сижу с неоптимизированной файловой структурой и думаю, какого фига вся эта навернутость и мощность ХР вместе со стабильностью, если дефрагментацию и за ночь не проведет раздела в 10Гб.
2. Есть осел, каким-то чудом интегрированный в ХР со вторым сервис паком. Заметил за ним 2 глюка:
- при любых настройках лезет на майкрософт.ком или что-то в этом духе...
- с чатка вышибает
js_error #20;<windows.status>not valid
Стоит сановская ява, азуреус требует, месячной давности слитой с официального сайта.
С Шестеркой таких проблем не было %)
Так а вопросы-то где, Дэн? ))
что со всем этим можно сделать? На винде ускорить дефрагментацию, а на осле, что такое у мя с чатом?
Зверь - сам давно юзаю Оперу и с нее уходить не собираюсь, но что делать если чаты заточены под осла?
27.10.2007 в 16:44
ugo x0 @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
что со всем этим можно сделать? На винде ускорить дефрагментацию

в лоб- поставить стороннюю утилиту- их навалом.

, а на осле, что такое у мя с чатом?

Обновления поставь для windows хотя бы критические.
Хотя, похоже дистрибутив, с которого ты ставил систему слишком уж палёный, или потом прожарился.

Зверь - сам давно юзаю Оперу и с нее уходить не собираюсь, но что делать если чаты заточены под осла?

В девятой опере заходишь в любой irc чат и хоть уболтайся. и трафик не жрёт. Эти ублюдские чатки каменного века фтопку.
29.10.2007 в 11:19
Silver Fog x0 @ LuchS Ответить
для дефрагментации рекомендую Auslogics Disk Defrag.. бесплатен.. ощутимо ускоряет комп.. конечно есть ещё более замечательные дефрагментаторы. .но там сам понимаешь.. денег хотят :)

если чаты под осла - попробуй поставь седьмую версию.. благо мелкософт её сейчас отдаёт даже пиратским виндам без проверки подлинности.. и откати яву на 6...
29.10.2007 в 12:05
ugo x0 @ Silver Fog Ответить
Silver Fog сказал(а):
если чаты под осла - попробуй поставь седьмую версию.. благо мелкософт её сейчас отдаёт даже пиратским виндам без проверки подлинности..

К нему уже критических обновок воз и маленькая тележка, их бэз проверки не отдаёт, собака такая.
29.10.2007 в 13:00
Silver Fog x0 @ ugo Ответить
да фиг с ними.. пусть попробует через семёрку.. вдруг пофиксится всё.. а там уж решит.. качать ему пачти или нет..
29.10.2007 в 18:09
LuchS x0 @ Silver Fog Ответить
Забыл написать - осел седьмой, правда версия винды старая - со всеми обновлениями от 18декабря 2006года, другие мои дистрибутивы вообще как только вышла ХР...

Auslogics Disk Defrag - попробую... но вот разочарования в нортоновском - это слишком :((( всегда он мя не подводил %)
29.10.2007 в 19:09
LuchS x0 @ LuchS Ответить
в ходе проверки установки и удаления программ было обнаружено аж 2 версии явы, 5 и 6, 5-ку и 6-ку удалил, заново поставил 6, тот же резульата :(
29.10.2007 в 21:41
ugo x0 @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
Забыл написать - осел седьмой, правда версия винды старая - со всеми обновлениями от 18декабря 2006года,

Так обнови. Есть дивная софтинка WinLocalUpda​ter,
netzor.org/2007/04/07/print:page,1,winlocal-updater-v01-cohranenie-i-ustanovka-obnovlenij-v-windows.html
переносит обновления винды с одной машины на другую. Проверена на XP home, pro и СЕ с SP2. Архив обновлений для её работы могу сбросить на какунить помойку.

но вот разочарования в нортоновском - это слишком :((( всегда он мя не подводил %)

Антивирус Касперского, поди, стоит.
Есть даже не софтинки, а просто прекрасный наборы крит.обновлений. Более того, они и в кольце проскакивают.
Эти наборы запускать замучаешься. А с софтинкой- одним кликом. Достаточно раз скачать на одну машину.
А беру только у мелккомягких, антивирусы и всё такое только с сайта производителя. С кольца и всякких там вареза.нет имхо себе дороже.
??? Почему замучаешься? Одним кликом.
Не видел я кумулятивных пакетов, разом обновляющих windows, IE 7, WMP11, MSN Live, MS Net Framework 2 и 3 и офис докучи до состояния, актуального на день установки. Вот такие вот пробелы в моей осведомлённости. (
Признаюсь - мне дико стыдно, но за последние пару лет я дефрагментатором пользовался буквально два-три раза на старых машинках с целью хоть немного ускорить их работу с хардом. Помогало кстати, визжал не так страшно после этого хард. Проблемы ИЕ - пользуйте Оперу/Мозиллу.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай