Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


КОМП СДОХ - кто виноват и что делать

09.08.2007 в 17:56
Drozdd x0 Ответить
Сижу я спокойно на портале j-play поигрываю во флешку одну. Там друг напротив друга стоят кораблики (типа дуэль). Задача замочить противника.. но это не важно. Партии после энцтой у меня замигал моник, потом выскочила ошибка - типа отправить отчет и комп стал перезагружаться. Хрен с ним, думаю, бывает... Ан не тут то было, комп не загрузился, вместо этого предложил вставить диск с системой и потом нажать r для восстановления. п#доры, проскочило у меня в голове, но диск с системой был - вставил, сделал все как нужно.. Ок, загрузился комп. Полез смотреть автозагрузку - там какая то хрень сидит, не успел ее выключить, как моник опять замигал и комп пошел на перезагрузку (б#я). На этот раз даже моник не зажегся, то бишь той хрени, что обычно биос выдает не было (ебтвм, думаю).. Подсказал приятель - говорит, биос сбрось (типа батарейку вытащи и вставь обратно) - сделал, заработало!!! не долго я радовался - с автозагрузки ту хрень снял, комп перезагрузил, все ок. Даже интернет подключился, обновил базу антивируса, посканирую думаю. Через пять минут сканирования комп напрочь завис.. напрочь, т.е. даже мышка ездить отказалась - на экране статическая картинка. Ну думаю это дело уже житейское - выключил комп, включил... снова биос не грузиться, проходили уже, обнуляем, опять не грузиться.. Сделал еще две попытки и вуаля: КОМП СДОХ. Сдох это значит даже вентиляторы с лампочками при включении работать отказались (подозрение - материнка погорела).... фу высказал. А теперь собственно вопрос - есть ли возможность предъявить что нибудь вт за это, ведь фактически вирь подцепил я на их портале (можно перефразировать - вт несет ответственность за содержимое своих порталов)?
09.08.2007 в 23:54
Poppers 21 x0 @ Drozdd Ответить
Вобла виновата
12.08.2007 в 20:42
инженер ВТ @ Poppers 21 Ответить
А я вчера на озеро ездил, когда к воде спускался, ударился, даже сегодня нога болит. Вот я и подумал, раз такое дело и с ВТ все хотят че нить содрать, так может и мне предъявить за то, что у меня в этот день выходной был??
(еслиб я был на работе, я бы не ударился...)
10.08.2007 в 03:19
jmanson @ Drozdd Ответить
не думаю, что вт несет ответственность.

j-net.ru/copyrights/


3.5. АБОНЕНТ отказывается от любых претензий к АДМИНИСТРАЦИИ, в случае нанесения ущерба или потери данных АБОНЕНТА. Включая, упущенную коммерческую выгоду, моральный или физический ущерб, неавторизированный доступ к компьютеру Абонента или его данным, порчу или потерю информации Абонент
11.08.2007 в 16:56
Zluk x0 @ Drozdd Ответить
Да, бывают в жизни огорченья .
Поэтому я держу на компе Каспера :)
Хотя не факт что ето вирь, если комп уже старый . У меня старый комп иногда повисал на проверке и просто перезагружался прежде чем скопытиться .
Если вентиляторы при включении даже не стартуют, то есть шанс что это просто погорел Блок Питания .
Мда... сразу вспоминается: "Если в кране нет воды, значит... (и далее по тексту)". В общем, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива )) Тоже между прочим народная мудрость ))

И еще вопрос - ВТ тут при чем? Что у вас на компе завелись вирусы? так защищайтесь... провайдер тут ни в чем не виноват.

* дополнительно модераторское - тема перемещается на Компьютерную тусовку.
Надо предложить администрации создать раздел чтонить типа "И дым компьютера нам сладок и приятен". Живенько бы получилось.
Можна было бы писать душепищательные истории.
Вот сижу я в не помню каком году, гамаю с другом на четыреста восемьдесят шестом ноуте по нульмодемному шнурку в дум два. И на тринадцатом уровне из прекрасного серого ноута, зробленного в Новой Англии преславной фирмой AT&T раздаёцца звук внезапно вдруг включенной кофемолки. Полный дум головкам, кароч. И нет бы мне дураку пойти и отшкурить небедную тогда ID Software. Пошел вот искать новый хард. Но не нашел. Такого формфактора наши желтолицые друзья никогда не производили. Так что преславную AT&T тоже бы следовало наказать рублём или вообще со всей пролетарской строгостью.
Только доброта и кротость неискоренимы во мне.
12.08.2007 в 20:52
Сантехник из ЖЭКа @ Drozdd Ответить
А у меня двоюродный брат в конце июля с дэвушкой познакомился у дома связи, а теперь вот вроде надо лечиться идти ... посоветую ему тоже содрать с ВТ, чего у них там стоят...некондиция блин!
13.08.2007 в 14:31
chillamba x0 @ Drozdd Ответить
БП проверь, похоже ему кирдык
02.11.2007 в 10:28
hrom201 x0 @ Drozdd Ответить
Да, друг! Не повезло тебе. А то что блок питания сгорел, ты бы почуял и даже бы услышал.! У меня один раз было такое, сижу как-то я в 2004 году, играю в нид фас спид и тут не с того не ссего как взорвется что-то за компом, комп погас и тут дым такой едкий из блока пошёл! Все было понятно, но причину так ине узнали в сервис центре, хорошо, что гарантия была, поменяли!:-)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай
Продвижение ссылками. 3 ShaSha4102 22.02.2024 в 10:23
Самурай