Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Помогите с j-300

31.07.2007 в 22:13
Scorpiondark x0 Ответить
Всем доброго времени суток . Я подключен к j-300 (adsl кто не знает ) модем у меня d-link 2300 и есть ещё один huawei mt 880 все всегда подключал правильно. работал 6 месецев . А сейчас выдает ошибку 676 Телефонная линия занята.
Я прекрасно понимаю что при adsl такой ошибки быть не может , НО ОНА ЕСТЬ , перепробовал уже всё сменил винду сменил подключение и модем в придачу ! . На ноутбуке с этими модемами и этой телефонной сетью всё работает на на моём компе нет ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО У МЕНЯ СЛУЧИЛОСЬ !
А как давно он начал вам ошибку выдавать? Может быть, это проблема, вызванная переходом телефонной линии на семизначную нумерацию?

Повоните в службу техподдержки джея, сообщите им номер ошибки - пусть разбираются...
Расскажете после, в чем проблема была?
Я уже звонил в тех службу ! Они уверены что такой ошибки быть не может ! Я с ними согласен , вот только мой компьютер не хочет соглашатся !
А вы через какую программу подключаетесь? через стандартное виндовское подключение или через аналоговую программу?

У меня была похожая в чем-то проблема. У саппортов ВТ есть некий список ошибок и их расшифровки. Если название ошибки в списке не значится, они не умеют сообразить, что ошибка, проходящая под этим названием, может обозначать проблему, которая есть в списке под другим названием (например, по совокупному описанию проблем).

Я подключалась через аналоговую программу и код выдаваемой ошибки саппорта ставил в тупик - у него в списке такой не было. Мне пришлось создать виндовское подключение, которое сообщило мне свой код, понятный саппорту ВТ. таким образом мы выяснили, в чем проблема неработающего j-интернета.

Я, наеврное, все очень сумбурно объяснила тут... Но я не технарь, сорри...
На самом деле вам надо не с Джей-300 помогать, а с компом. Вы же пишите, что с ноута с этими модемами и с этой линией все ОК, значит дело в компе.

Попробуйте сделать следующее: удалите из системы оба модема, удали имеющееся соединение. Перезагрузитесь. Воткните один из модемов, пускай система его добавит и после этого создавайте нового ADSL соединение из винды, дальше скажите нам пропала ли проблема, и если не пропала, то какой код ошибки. Есть большие подозрения, что либо модем в винде криво настроен, либо вы неправильно соединение создаете и винда пытается использовать другой модем.

PS: Кстати, подумалось... линия занята может выдаваться если телефонный провод (через сплиттер конечно) не воткнут в модем.
Всем спасибо кто мне помогал ! Я незнаю в чем причина этих сбоев , но выход нашёл такой , купил сетевую карту и всё теперь работает , А что было до этого буду выяснять , может быть диск с дровами от сетевушки глючит может ещё чего... незнаю , как выясню напишу !
Тема закрыта можно удалять !



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай