Курсы валют $57.61   €68.14

Афиша

Оно

Режиссер: Андрес Мускьетти
В главных ролях:
Билл Скарсгорд, Финн Вольфхард, Хавьер Ботет, Николас Гамильтон, Стивен Богарт,Оуэн Тиг, Меган Шарпантье, София Лиллис, Стивен Уилльямс, Джереми Рей

Геошторм / После беспрецедентной серии стихийных бедствий, которые обрушились на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Однако что-то пошло не так — система, которая выстроена для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
Салют-7 / Советская космическая станция «Салют-7», которая находится на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы, посылаемые из центра управления полетом.

Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Помогите плиз: проблема с приводом

20.07.2007 в 10:25
tapir@ x0 Ответить
Вчера попыталась установить новый привод DVD+RW, ну так питание на него вроде подается (дисковод работает), а вот устройство система обнаружить не может, вообще его не отображает. Дальше-больше, попробовала подключить шлейфы со старого CD-RW (знаю, что бес толку, но "а фдруг"), а когда подключила старый, он тоже стал "невидимый", хотя до этого отлично работал. Кажется, что все установочные драйвера просто стерлись. Вот и сижу теперь без дисковода :( Кто знает в чем тут может быть проблема, помогите пжлст!!! Заранее спс!
20.07.2007 в 11:59
Alex_5252 x0 @ tapir@ Ответить
Необходимо правильно установить перемычки на обоих приводах, в соответствии с их положением на шлейфе.
20.07.2007 в 13:09
tapir@ x0 @ Alex_5252 Ответить
Аааа... Где перемычка на приводе я знаю, а вот где она на шлейфе? Да и к тому же, на том слоте у моего привода всего 3 положения и все я пробовала. Хотя я в этом конечно полный чайник :) но когда пыталась вернут старый пивод, все подключила как было - безрезультатно. Может еше что нибудь?
20.07.2007 в 20:17
vadimchic @ tapir@ Ответить
Интересно, а что отображается в Диспетчере устройств ?
( Компьютер -> Свойства -> Диспетчер устройств ->Дисководы )
Интересно, не отключались ли какие нибудь сервисы (т.е. службы) для увеличения производительности компа ?
Мда, для начала бы неплохо узнать, что за система стоит на данном компе )) может там 98й? ))
20.07.2007 в 23:47
Tapir@ @ Чудесный кот Ответить
Ну почему 98-й, материнка да, дрова приличные (KM400-M2), а система Windows XP pro SP2 2002 не новая, конечно...А вот что за ерунда с флоппиком творится, я совсем понять не могу. И привод, он не пишет, мол "вставте диск", а тупо ничего не делает, хотя вот только что запустил DVD с фильмом. Но пустые болванки - в упор!
Теперь еще и флоп? Гм... попробуйте переустановить драйвера от материнской платы. И переопределить оборудование. Может там чипсетные дрова глючат по-страшному?
22.07.2007 в 10:58
Tapir@ @ Чудесный кот Ответить
Пыталась переустановить драйвер, но при установке выдается сообщение об ошибке: not suppord hardware, ничего не выходит:(
Усё, зовите спеца )) Виртуальная медицина здесь бессильна. Кстати, не тот драйвер ставите, раз такое пишет.
Да, кстати, приводы иногда отваливаются из-за Дэмон-тулз. Нелицензионные игрушки не ставили?
Демона я удалила как только глюки начались. А насчет флоппика - переустановка операционки не поможет? Он чудненько работал, пока я новый DVD-RW не поставила...
20.07.2007 в 21:37
Alex_5252 x0 @ tapir@ Ответить
Посмотри в Биосе - видны ли там приводы.
Если нет, то необходимо сделать следующее:
отсоединить кабель, которым подключаются приводы к мат.плате.
определить какие два разъема на нем находятся ближе друг к другу.
самый дальний конец вставить в мат.плату.
взять сидиром ?1 выставить на нем положение перемычки slave и подключить его на средний разъем
взять сидиром ?2 выставить на нем положение перемычки master и подключить его на дальний разъем
Если все сделано, как описано выше, и зайдя в биос обнаруживаются оба сдирома, значит подключены они, скорее всего, правильно.
20.07.2007 в 23:15
Tapir@ @ Alex_5252 Ответить
Cпасибо за совет, теперь оба привода появились и в BIOS и в системе. Но возникла другая проблема, новый DVD-RW вообще не видит никаких дисков, а старый - только CD-R, хотя раньше читал DVD, и выдают сообщение об ошибке конфигурации. К тому же пропали драйвера на FLOPPI дисковод, и он так же не обнаруживается системой, хотя в BIOS есть. Вот такая беда!!!
хм... вы стороной-то той шлейф подключали? если старый привод вдруг отказался работать, то это уже странно.... )) приглашайте знающих друзей и знакомых на чашку чая ))

Помогите плиз: проблема с приводом

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мозила или Опера? 11 Andreew 14.10.2017 в 18:45
Артем Орлов
Как находится Вконтакте анонимно? 7 Wicuro 14.10.2017 в 18:43
Артем Орлов
Повышение конверсии сайта без программистов 1 Grinii 14.10.2017 в 18:42
Артем Орлов
Смотреть кино онлайн 3 ARTFilmsDeco 14.10.2017 в 18:40
Артем Орлов
Вопрос по Платежной системе Яндекс Деньги 5 filisonov 14.10.2017 в 18:39
Артем Орлов