Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Как восстановить данные?

01.07.2007 в 19:17
Задумавшийся Ответить
Ситуация такая: одним прекрасным утром, включаю комп. хотел открыть диск Дэ, а винда мне и говорить:"отформатировать?" варианты: данет :)
Что делать???
Естественно отказался от форматирования...
Диск D является не системным. Неисправность в таблице раздела системного диска исключается(аналогичная ситуация при запуске с другой винды.)
И системный раздел (С:) и локальный(дополнительный) (D:) имеют файловую систему фат32...
КАк открыть диск дэ?
Гы. Позвать спеца. Скорее всего данные можно спасти без особых усилий. Сами - не сможете 100%. Загубить - да, сможете наверняка.
Неисправность в таблице раздела системного диска исключается(аналогичная ситуация при запуске с другой винды.)

интересно, вам самим понятно, что вы написали? мне лично - нет ))
03.07.2007 в 15:40
Задумавшийся @ Чудесный кот Ответить
непонятно что такое таблица разделов?
таблица разделов. Таблица, состоящая из четырех 16#байтовых записей для четырех первичных разделов или трех первичных и одного расширенного разделов. Каждый первичный раздел определяет один логический диск, а расширенный раздел может быть разбит на несколько логических дисков. В записях определяется тип раздела и его физическое положение на диске, а также указывается, вляется ли данный раздел загрузочным и сколько секторов он занимает.
03.07.2007 в 17:29
zloykruk @ Задумавшийся Ответить
Короче то очем ты написал енто описание MBR есть еще такая вещь как MFT в которой расписана адресация секторов для каждого из разделов но енто не столь важно востановить инфу можно и из под винды качаешь программку GetDataBack For Fat и легко и не принужденно востанавливаешь инву которую удасться спасти а по поводу причин падения разделов скажу тебе одно FAT32 умер как файловая система лет так 5 назат и он в проинципе не поддерживает харды с обьемом более 40 гиг (а я думаю что он у тебя больше ) те если у тебя хард большего обьема чем указано выше то у фата сносит крышу потомучто размер кластера становиться более 4 кб и он начинает терять кластера со в ременем и от етого у него разрушается MFT из за наличия большого количества битых ссылок, но если у тебя все таки обьем харда около 40 гиг то скорее всего причина его падения старость или беды

P.S извините что без знаков препинания очень спешу
угу.. только далеко не факт, то, что вы написали. Во-первых, 4кб - это ДАЛЕКО не предел для ФАТ32. Норма для тех же 40гб - 32кб. с НТФС путаете. далее - буквально в те выходные восстанавливал раздел - причина сноса крыши - не фат, и не старость (компу полгода) - а элементарый сбой питания винта от невовремя нажатого ресета. Все просто и скушно ))
04.07.2007 в 09:04
zloykruk @ Чудесный кот Ответить
Интересный ответ но как вы смогли определить что ето было именно сбой питания и когдаже именно вовремя надо нажимать ресет чтоб не было таких проблем. Сбой питания харда при ресете ето понятно те на доли секунды питание исчезает но как же вы выяснили что причина именно в нем.Потому что обычно (например я) если сталкиваюсь с подобными хардами то я сначала проверяю их MHDD и только потом приступаю к выбору метода востановления данных.
да потому что юзер многократно ставил игру, она у него многократно зависала, он каждый раз ресетил комп. после очередного раза комп отказался загружаться.
Можно попробовать волшебную команду " chkdsk -r " ,загрузившись с установочного диска Windows. Как вариант - команда "fixmbr" . Есть другие способы, но думаю и этого будет достаточно.
Тут посмотри о восстановлении данных www.derstein.ru/articles.html
А из программ для восстановления R-Studio и Get Data Back в не очень сложных случаях.


Как восстановить данные?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай