Курсы валют $56.98   €62.04

Афиша

Перестрелка

Феерически летит под откос подпольная сделка по продаже оружия, целый склад превращается в масштабное поле битвы. Заговорили стволы, а словам закончились. Приз в игре на выживание — кейс с большой

Спасти Пушкина / А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, однако и в наши дни его подстерегает немало опасностей.
Никита Кожемяка / Сын известного богатыря Кожемяки, маленький Никита решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец. Несмотря на его запреты, Никита находит способ ввязаться в приключения, и теперь только от его храбрости зависит, одолеет ли он ожившего дракона и попадет ли из волшебного мира обратно домой…

Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ВЫбор лучшего компьютерного магазина в НН

29.06.2007 в 17:31
FreeOn x0 Ответить
Где у нас (т.е. в НН) лучше всего покупать комплектующие!? ЧТобы подешевле было и выбор достаточный. А еще лучше будет если они на заказ любой товар привезут. Можно даже не Нижегородский магазин, но чтобы была доставка до нас. Главное ЦЕНЫ И ВЫБОР!!!
29.06.2007 в 20:54
vadimchic @ FreeOn Ответить
Только не магазин " Компас" , 2 раза подряд впарили бракованный винчестер.Месяц потерянного времени и нервов.
Интересно, а если при покупке попросить протестировать mhdd, откажут?
Безусловно. И скорее всего, я бы тоже отказал. Просто потому что у меня бОльшая часть хардом идут полностью запечатанныеми. И гарантия присутствует. Другое дело, что я не буду месяц тянуть с заменой диска )) Они в общем-то все универсальные, ждать возврата именно ЭТОГО из сервиса нет смысла.
2 раза подряд впарили бракованный

Они вас так не любят? Может убицца ап стенку? )) Я вот тоже в К+ 4 года назад машину собирал себе. 3 раза хард менял. Но вот как-то паранойей так и не обзавелся ))
Они вас так не любят? Может убицца ап стенку? )) Я вот тоже в К+ 4 года назад машину собирал себе. 3 раза хард менял. Но вот как-то паранойей так и не обзавелся ))

Паранойя - это что такое ? А. Вспомнил. Психическое расстройство,
характеризующееся стойким систематизированным бредом.
Первый неисправный диск я вернул на следующий день , второй через час после покупки.
Между этими событиями прошло 2 недели,пока диск побывал в сервис центре,до которого
30 мин. езды на маршрутке в час пик.Потом еще неделя ожидания, потом мой диск
забыли отправить в сервис центр,
заявление о возврате денег, опять ожидание. Паранойя? Какая нах паранойя.Это называется -
"Компас" .
Ну обычное раздолбайство и по...изм )) ничего нового. Вы мне ответьте - КТО и ЧТО вам ВПАРИЛ? )))
Ну обычное раздолбайство и по...изм )) ничего нового. Вы мне ответьте - КТО и ЧТО вам ВПАРИЛ?

Да никто ничего мне не впаривал . Тема - ВЫбор лучшего компьютерного магазина в НН , я просто высказал свое мнение .Насчет раздолбайства - интересное мнение.
Значит с их стороны это обычное раздолбайство и по...изм, а я их типа достал своим диском долбаным ?

Тема исчерпана.
2 раза подряд впарили бракованный винчестер.

Я их не собираюсь оправдывать даже. Но за свои слова принято отвечать. Сказано вами - извольте принять правду.
Месяц потерянного времени и нервов.

Вы до сих пор нервничаете из-за техники? Йога или аутотренинг вам поможет ))
Насчет раздолбайства - интересное мнение.

Очень интересное. Пора бы знать, что ВСЁ в нашем обществе держится на людях. А люди - это такие интересные создания )) Так что я предпочитаю просто контролировать процесс и подпинывать раздолбаев и слишком занятых людей. Нервы тут - не помощник. Грубость по поводу "впарили" - тем более. Впаривал вам менеджер, он за качество дисков не в ответе, поверьте. Он наверно даже не вспомнит ни вас, ни то, что он вам диск продавал ))
Чудесный кот сказал(а):
Впаривал вам менеджер, он за качество дисков не в ответе, поверьте. Он наверно даже не вспомнит ни вас, ни то, что он вам диск продавал ))

Вот поэтому все эти супермаркеты не рулят. То есть хорошо, что они есть, их много, что в них большой выбор и что оин конкурируют. При случае в них можно даже купить что- нибудь ответственное и дорогое. А так, лучше отовариваться в мелких лавочках, где легко выйти на хозяина и непосредственно с ним обговорить вопросы гарантии и порядка рекламаций, или где мкнкджеры сами совладельцы. Повторных, и тем более постоянных покупателей они знают не только в лицо, но по имени и фамилии. Под заказ возят всё, только если заказываешь что- то сильно отличающееся от профиля фирмы предупредят, что в случае рекламации не смогут поменять сразу и придётся ждать езды железки туда сюда. В этих лавках, в среднем, не дешевле и не дороже, но есть индивидуальный ответственных подход, и с людьми принимающими решения контактируешь непосредственно. В итоге получается те же деньги, и никаких нервов.
А так, лучше отовариваться в мелких лавочках, где легко выйти на хозяина и непосредственно с ним обговорить вопросы гарантии и порядка рекламаций, или где мкнкджеры сами совладельцы. Повторных, и тем более постоянных покупателей они знают не только в лицо, но по имени и фамилии. Под заказ возят всё, только если заказываешь что- то сильно отличающееся от профиля фирмы предупредят, что в случае рекламации не смогут поменять сразу и придётся ждать езды железки туда сюда. В этих лавках, в среднем, не дешевле и не дороже, но есть индивидуальный ответственных подход, и с людьми принимающими решения контактируешь непосредственно. В итоге получается те же деньги, и никаких нервов.

Именно поэтому у нас и будут клиенты до тех пор, пока мы будем существовать. Потому что индивидуальный грамотный подход никогда не заменят громады витрин... ))
знакомо, проходили с звуковухой.... две недели +поездки +нервы=возврат денег
02.07.2007 в 12:44
Dzhigitka x0 @ FreeOn Ответить
ИМХО, Санрайз
16.07.2007 в 16:45
sofy x0 @ Dzhigitka Ответить
+1 за Санрайз...ну иногда Поларис
16.07.2007 в 16:47
LuchS x3 @ sofy Ответить
Санрайс, все 2 компа + комплектующие оттуда.
16.07.2007 в 17:23
Dzhigitka x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
+1 за Санрайз...ну иногда Поларис

Авот, кстати, какой именно Поларис? Оказывается, их два... нижегородский - на Рождественской, и москвоский - в ТЦ (боюсь ошибиться - то ли Аврора. то ли Новая Эра).
16.07.2007 в 17:36
LuchS x3 @ Dzhigitka Ответить
а на пл.Горького какой тогда?%)
Московский. Он очень неплох. А наш местный ничем особым не выделяется.
наш местный - это Поларис,
Московский - Полярис,

на инглише пишуться одинаково.....

вроде бы...
28.07.2007 в 11:58
tolikdav x0 @ chillamba Ответить
у Московского Поляриса магазины в ТЦ Новая эра, Золотая миля, ЦУМе, на Горького и в Семейном, на Плотникова (Автозавод), вроде пока всё но могет ещё что-то появиться, я кстати в них постоянно тарюсь, контора самая крупная в России из компьютерных, на сколько я знаю, обслуживание вроде тоже на высоте, проблем вроде никогда не было, хотя беру там наверно с того самого момента как они в Нижний пришли, с первого их магазина на бульваре Мира (вроде там он был)
01.03.2009 в 14:54
yukt49 x0 @ tolikdav Ответить
…у Московского Поляриса магазины в ТЦ Новая эра…

Две недели назад купил винчестер 500Гб, но использовать не смог так как не сошлись разъемы. На попытку вернуть товар в соответствии со ст.25 Федерального закона о защите прав потребителей был получен письменный ответ о невозможности "удовлетворить предъявленное Вами требование" по той причине что диск якобы был в употреблении, что является наглым оскорблением "в глаза". Методы торговли практикуемые в Полярисе мягко говоря некорректные: а сводятся они все к весьма примитивной форме - деньги неси, а потом хоть трава не расти
Две недели назад купил винчестер 500Гб, но использовать не смог так как не сошлись разъемы.

С теми же требованиями я ответил также буквально месяц назад. Объяснения были в теме про скайлинк где-то на этом форуме. Суть в том, что гарантировать работоспособность столь "нежного" устройства после того, КАК их транспортируют покупатели, не возьмется никто. А почему кто-то должен покупать диск, который вполне возможно выйдет из строя или будет барахлить из-за проблем с предыдущим покупателем? Я на стороне Полариса. Компьютер это не "халатик", тут обмен по цвету пуговиц просто абсурден. Надо знать, что покупаешь.
А что Чудесному Коту известно о том КАК его я транспортировал?
При необходимости экспертизы она будет выполнена, но не продавцом
статистика есть. что большинство юзеров (да чего греха таить - и компьютерщики часто тоже) предпочитают просто засунуть диск в карман (как с тем диском как раз было - его при мне в пакете из кармана вытащили, держа его за плату пальцами), с легким пристуком класть на стол, с некоторыми усилиями ставить его в компьютер (с тем же пристуком - даже краска не сдирается на корпусе, просто тупой удар). а работоспособность диска после всего этого, между прочим, заметно падает. если у меня есть сомнение в качестве возвращаемого устройства - конечно мало касается клавиатур, мышей и т.п. - я это не беру. В первую очередь это диски. Все остальное не так фатально для будущих пользователей этого устройства.
28.05.2009 в 02:19
Emeev @ Dzhigitka Ответить
Ещё один Polaris есть на площади Горького, правда это маленький магазинчик с парой десятков компов и техники.
02.07.2007 в 16:39
chillamba x0 @ FreeOn Ответить
Санрайз - ИМХО
03.07.2007 в 20:24
Sanchous x0 @ FreeOn Ответить
Цены и выбор - это пожалуй действительно Санрайз.
Конечно и у Юста отличный выбор... но цены несколько другого порядка.
04.07.2007 в 17:44
chillamba x0 @ Sanchous Ответить
Sanchous сказал(а):
Конечно и у Юста отличный выбор... но цены несколько другого порядка.

А качество товара в Юсте? а % брака? неее.. ЮСТ ффтопку
07.07.2007 в 22:59
Zorg** @ FreeOn Ответить
Санрайз.
Компов 5 наверное уже там купил. Обмен мат. платы по гарантии последний раз - 2 дня
Если ты тот самый зорг, то я не удивлен )
санрайз- 20 компов, 2 ноута, и хрени всякой навалом
18.08.2007 в 22:04
STRIKER89 x0 @ FreeOn Ответить
Самые прикольные компмаги - Поларис и Санрайс
18.09.2007 в 22:39
_doc_ @ FreeOn Ответить
рекомендую www.cenam.net, контора от Апреля, но уже не первый раз убеждаюсь что цены самые низкие в городе. даже ниже санрайза) заказ на сайте, а потом или забирать барахло собственноручно, или есть доставка. (я на них не работаю-))
09.11.2007 в 16:04
Sinica @ FreeOn Ответить
Хочу сказать вот что, покупают все у одних и тех же дистрибьютеров. Поэтому говорить, что три раза что-то менял...это не вина продавца, это вина производителя. А я вот все чаще начинаю задумываться, почему в санрайзе такие подозрительно низкие цены? Ведь фактически поставлюят товар одни и теже конторы...
А я вот все чаще начинаю задумываться, почему в санрайзе такие подозрительно низкие цены? Ведь фактически поставлюят товар одни и теже конторы...

Раз только подозреваете и не знаете, значит не владеете ситуацией )) Тогда почему у вас такая уверенность, что "поставлюят товар одни и теже конторы..."?
09.11.2007 в 22:11
LuchS x3 @ Sinica Ответить
А я вот все чаще начинаю задумываться, почему в санрайзе такие подозрительно низкие цены?
Знаешь как проще всего заработать больше при условии что серьезно занимаешься продажами? - снизь цены, за счет оборота прибыль будет выше. А если будешь цену завышать - ну тебе виднее...
Знаешь как проще всего заработать больше при условии что серьезно занимаешься продажами? - снизь цены, за счет оборота прибыль будет выше. А если будешь цену завышать - ну тебе виднее...

Еще лучше... Денис, ты экономист или радетель за пролетариев? )) Но это к делу не относится.
Некоторые виды товара невозможно при нормальной психике продавать "за счет оборота". Пытались тут некоторые такие... в 98м их погорело подавляющее большинство. А знаешь почему? Потому что в таком технологически сложном и требующем обслуживания товаре как компьютеры наценка включает в себя не столько деньги, которые попадают в карман хозяина, сколько зарплата всего персонала, компенсация брака по вине фирмы, гарантийное сервисное обслуживание и достаточно серьезная информатизация всего бизнеса. Не говоря уже о том, что в успешной фирме вряд ли захотят работать за копейки, да еще инженеры хотят не просто кушать, а кушать хорошо (и они этого достойны). Так что просто фонд заработной платы (как к примеру в салонах сотовой связи и т.п., где массово продают д....о практически девочки и мальчики с улицы) превращается в очень солидный фонд заработной платы... Плюс логистика, плюс колебание цен, плюс колебание курса - ОЧЕНЬ много подводных камней.

И поверь, санрайз не из-за доброты держит низкие цены. Нестандартный канал поставки, нестандартные условия работы - вот и весь секрет. ;)
Тебе виднее, я в данном случае исходил из примеров с другими товарами, не компьютерной тематики :/ В чем их фишка не знаю, но пока что оборудование(тьфу,тьфу,тьфу и 3 разу по дереву) от них не ломалось, претензий лично у мя нет, тогда в чем секрет? Может в том что контора московская или в силу ряда договоренности фиг знает с кем растаможка для них дешевле на оборудование и железо? Не знаю, но судя по примеру с которым мы оба имели место быть(кстати еще раз спасибо) накрутка мя поразила, что-то в р-не 33% %)
Знаешь как проще всего заработать больше при условии что серьезно занимаешься продажами? - снизь цены, за счет оборота прибыль будет выше. А если будешь цену завышать - ну тебе виднее…

Спустя год посмотрим на Санрайз - много они заработали на всех своих объемах? Санрайз был по всему городу - закрыли почти все, открыли гипермаркет, не хватило средств для полноценного наполнения магазина, опт и корпоратив опять отделились от московских хозяев. Короче, не оправдывает себя такая политика. Вернее оправдывает, но не при таком усердии "слить всех" )) ВСЕ оказались сильнее одного "крутого" игрока. 3-4 года назад, когда в Санрайзе цены не так круто валили - это был реально уважаемый в городе магазин. Теперь он держится за старых покупателей, которые верят в марку и в этот магазин…
Чудесный кот написал(а)
Спустя год посмотрим на Санрайз - много они заработали на всех своих объемах? Санрайз был по всему городу - закрыли почти все, открыли гипермаркет, не хватило средств для полноценного наполнения магазина, опт и корпоратив опять отделились от московских хозяев. Короче, не оправдывает себя такая политика. Вернее оправдывает, но не при таком усердии "слить всех" )) ВСЕ оказались сильнее одного "крутого" игрока. 3-4 года назад, когда в Санрайзе цены не так круто валили - это был реально уважаемый в городе магазин. Теперь он держится за старых покупателей, которые верят в марку и в этот магазин…

Это московский офис ошибся в маркетинге в отношении НН. Плюс, насколько мне известно, у них банально не хватило денег из-за кризиса.
Мое личное имхо - маркетинг тут не при чем. Скорее именно нехватка денег. Пустые полки на витринах нового гипермаркета - нонсенс. А старый санрайз закрыли. Теперь что? Теперь северный пушной зверек.
Как это ни при чём?
Денег не хватило, значит где-то промашка в расчётах. :)
Расчеты были на кредиты… )) а кредитов не было.
03.03.2009 в 17:53
Serge019 x0 @ FreeOn Ответить
Рекомендую:www.vist.nnov.ru/
Цена весьма приемлемая выбор тоже
Сайт не открывается. И кстати магазин этот в НН совершенно неизвестен. На пиар смахивает.
У меня все открывается и даже с первого раза
моежт быть 003.ru
почему тогда не ценам.нет? он чем хуже? ))
17.04.2009 в 16:46
Tat22 x0 @ FreeOn Ответить
Я вот тут покупаю www.cenam.net
К ним можно после заказа подъехать и не платить за доставку.
Там хорошие люди работают
15.05.2009 в 11:52
ragkst x0 @ Tat22 Ответить
Если надо дешево, то лучше в г.кстово купить. Там есть позитроника - розница мерлиона. Там через инет магаз www.navigator-it.ru продают ваще по цене мерлион москва, что соотв-т опту в НН. Ехать в кстово 15мин.
19.05.2009 в 22:49
Yuras @ ragkst Ответить
Не знаю откуда такие сведения об оптовых ценах в НН. Уважаемый regkst, из вашего сообщения просто прет PR… Я посмотрел на предложенный Вами сайт и понял, что Вы или не в курсе дел, или рекламируете свой магазин…
Советую обратить на нижегородские интернет-магазины и сравнить цены.
Лично я, да и мои друзья подсели на nn.simplestore.ru/
Цены достойные и доставка более чем. Мне ноут привезли домой на следующий день. Другу на работу доставили через день. Вощем более трех дней у них только те модели, которых нет на сайте, а мне очень нать!)))
А из вас, можно подумать, пиар не прет? )))
Интернет-магазин порадовал. Ассортимента нет вообще, выбор брэндов тоже впечатляет.
Особенно интересна надпись "получение товара в нашем офисе исключено, возможна только доставка". Обычно это говорит лишь о том, что реально фирмы нет, а есть только некий "организатор" )))
А я и не собираюсь отрицать рекламный характер своего выступления!))
Я вообще чего-то с этими ребятами сдружился. И меня не волнует че там насчет офиса. Я б все равно не поехал бы…))) А насчет дружбы мне тут после очередного зацепа вируса из интернета пришла в голову мысль о смене системы. Уж больно достал меня дядюшка Билл.) Позвонил в вышеназванный магазин, так как в разговоре у них промелькнул линух. Помогли! Теперь я счастливый линухоид!!!)))
А я бы поехал. Мало ли кого кинут на деньги, так хоть есть куда поехать. А тут вообще все…
31.05.2009 в 21:30
Max-G x0 @ FreeOn Ответить
Ну грех себя не порекламировать))
КомпьютерНН, ИМХО.
а обьективно- есть любые услуги, в т.ч. ремонт, обслуживание, продажа…
"Всё в одном".

ВЫбор лучшего компьютерного магазина в НН

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Во что поиграть 5 Artemon Вчера в 23:38
LuchS
Мозила или Опера? 5 Andreew Вчера в 23:38
LuchS
Как можно приобрести виртуальный номер телефона? 4 Pjera 28.04.2017 в 23:44
Pjera
Bluetooth 3 uazbuka 27.04.2017 в 00:56
Vrata
Эверест - большая подрядная организация 0 GrishinaLera 24.04.2017 в 20:51