Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


ВЫбор лучшего компьютерного магазина в НН

29.06.2007 в 17:31
FreeOn x0 Ответить
Где у нас (т.е. в НН) лучше всего покупать комплектующие!? ЧТобы подешевле было и выбор достаточный. А еще лучше будет если они на заказ любой товар привезут. Можно даже не Нижегородский магазин, но чтобы была доставка до нас. Главное ЦЕНЫ И ВЫБОР!!!
29.06.2007 в 20:54
vadimchic @ FreeOn Ответить
Только не магазин " Компас" , 2 раза подряд впарили бракованный винчестер.Месяц потерянного времени и нервов.
Интересно, а если при покупке попросить протестировать mhdd, откажут?
Безусловно. И скорее всего, я бы тоже отказал. Просто потому что у меня бОльшая часть хардом идут полностью запечатанныеми. И гарантия присутствует. Другое дело, что я не буду месяц тянуть с заменой диска )) Они в общем-то все универсальные, ждать возврата именно ЭТОГО из сервиса нет смысла.
2 раза подряд впарили бракованный

Они вас так не любят? Может убицца ап стенку? )) Я вот тоже в К+ 4 года назад машину собирал себе. 3 раза хард менял. Но вот как-то паранойей так и не обзавелся ))
Они вас так не любят? Может убицца ап стенку? )) Я вот тоже в К+ 4 года назад машину собирал себе. 3 раза хард менял. Но вот как-то паранойей так и не обзавелся ))


Паранойя - это что такое ? А. Вспомнил. Психическое расстройство,
характеризующееся стойким систематизированным бредом.
Первый неисправный диск я вернул на следующий день , второй через час после покупки.
Между этими событиями прошло 2 недели,пока диск побывал в сервис центре,до которого
30 мин. езды на маршрутке в час пик.Потом еще неделя ожидания, потом мой диск
забыли отправить в сервис центр,
заявление о возврате денег, опять ожидание. Паранойя? Какая нах паранойя.Это называется -
"Компас" .
Ну обычное раздолбайство и по...изм )) ничего нового. Вы мне ответьте - КТО и ЧТО вам ВПАРИЛ? )))
Ну обычное раздолбайство и по...изм )) ничего нового. Вы мне ответьте - КТО и ЧТО вам ВПАРИЛ?

Да никто ничего мне не впаривал . Тема - ВЫбор лучшего компьютерного магазина в НН , я просто высказал свое мнение .Насчет раздолбайства - интересное мнение.
Значит с их стороны это обычное раздолбайство и по...изм, а я их типа достал своим диском долбаным ?

Тема исчерпана.
2 раза подряд впарили бракованный винчестер.

Я их не собираюсь оправдывать даже. Но за свои слова принято отвечать. Сказано вами - извольте принять правду.
Месяц потерянного времени и нервов.

Вы до сих пор нервничаете из-за техники? Йога или аутотренинг вам поможет ))
Насчет раздолбайства - интересное мнение.

Очень интересное. Пора бы знать, что ВСЁ в нашем обществе держится на людях. А люди - это такие интересные создания )) Так что я предпочитаю просто контролировать процесс и подпинывать раздолбаев и слишком занятых людей. Нервы тут - не помощник. Грубость по поводу "впарили" - тем более. Впаривал вам менеджер, он за качество дисков не в ответе, поверьте. Он наверно даже не вспомнит ни вас, ни то, что он вам диск продавал ))
Чудесный кот сказал(а):
Впаривал вам менеджер, он за качество дисков не в ответе, поверьте. Он наверно даже не вспомнит ни вас, ни то, что он вам диск продавал ))

Вот поэтому все эти супермаркеты не рулят. То есть хорошо, что они есть, их много, что в них большой выбор и что оин конкурируют. При случае в них можно даже купить что- нибудь ответственное и дорогое. А так, лучше отовариваться в мелких лавочках, где легко выйти на хозяина и непосредственно с ним обговорить вопросы гарантии и порядка рекламаций, или где мкнкджеры сами совладельцы. Повторных, и тем более постоянных покупателей они знают не только в лицо, но по имени и фамилии. Под заказ возят всё, только если заказываешь что- то сильно отличающееся от профиля фирмы предупредят, что в случае рекламации не смогут поменять сразу и придётся ждать езды железки туда сюда. В этих лавках, в среднем, не дешевле и не дороже, но есть индивидуальный ответственных подход, и с людьми принимающими решения контактируешь непосредственно. В итоге получается те же деньги, и никаких нервов.
А так, лучше отовариваться в мелких лавочках, где легко выйти на хозяина и непосредственно с ним обговорить вопросы гарантии и порядка рекламаций, или где мкнкджеры сами совладельцы. Повторных, и тем более постоянных покупателей они знают не только в лицо, но по имени и фамилии. Под заказ возят всё, только если заказываешь что- то сильно отличающееся от профиля фирмы предупредят, что в случае рекламации не смогут поменять сразу и придётся ждать езды железки туда сюда. В этих лавках, в среднем, не дешевле и не дороже, но есть индивидуальный ответственных подход, и с людьми принимающими решения контактируешь непосредственно. В итоге получается те же деньги, и никаких нервов.

Именно поэтому у нас и будут клиенты до тех пор, пока мы будем существовать. Потому что индивидуальный грамотный подход никогда не заменят громады витрин... ))
знакомо, проходили с звуковухой.... две недели +поездки +нервы=возврат денег
02.07.2007 в 12:44
Dzhigitka x0 @ FreeOn Ответить
ИМХО, Санрайз
16.07.2007 в 16:45
sofy x0 @ Dzhigitka Ответить
+1 за Санрайз...ну иногда Поларис
16.07.2007 в 16:47
LuchS x0 @ sofy Ответить
Санрайс, все 2 компа + комплектующие оттуда.
16.07.2007 в 17:23
Dzhigitka x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
+1 за Санрайз...ну иногда Поларис


Авот, кстати, какой именно Поларис? Оказывается, их два... нижегородский - на Рождественской, и москвоский - в ТЦ (боюсь ошибиться - то ли Аврора. то ли Новая Эра).
16.07.2007 в 17:36
LuchS x0 @ Dzhigitka Ответить
а на пл.Горького какой тогда?%)
Московский. Он очень неплох. А наш местный ничем особым не выделяется.
наш местный - это Поларис,
Московский - Полярис,

на инглише пишуться одинаково.....

вроде бы...
28.07.2007 в 11:58
tolikdav x0 @ chillamba Ответить
у Московского Поляриса магазины в ТЦ Новая эра, Золотая миля, ЦУМе, на Горького и в Семейном, на Плотникова (Автозавод), вроде пока всё но могет ещё что-то появиться, я кстати в них постоянно тарюсь, контора самая крупная в России из компьютерных, на сколько я знаю, обслуживание вроде тоже на высоте, проблем вроде никогда не было, хотя беру там наверно с того самого момента как они в Нижний пришли, с первого их магазина на бульваре Мира (вроде там он был)
01.03.2009 в 14:54
yukt49 x0 @ tolikdav Ответить
…у Московского Поляриса магазины в ТЦ Новая эра…

Две недели назад купил винчестер 500Гб, но использовать не смог так как не сошлись разъемы. На попытку вернуть товар в соответствии со ст.25 Федерального закона о защите прав потребителей был получен письменный ответ о невозможности "удовлетворить предъявленное Вами требование" по той причине что диск якобы был в употреблении, что является наглым оскорблением "в глаза". Методы торговли практикуемые в Полярисе мягко говоря некорректные: а сводятся они все к весьма примитивной форме - деньги неси, а потом хоть трава не расти
Две недели назад купил винчестер 500Гб, но использовать не смог так как не сошлись разъемы.

С теми же требованиями я ответил также буквально месяц назад. Объяснения были в теме про скайлинк где-то на этом форуме. Суть в том, что гарантировать работоспособность столь "нежного" устройства после того, КАК их транспортируют покупатели, не возьмется никто. А почему кто-то должен покупать диск, который вполне возможно выйдет из строя или будет барахлить из-за проблем с предыдущим покупателем? Я на стороне Полариса. Компьютер это не "халатик", тут обмен по цвету пуговиц просто абсурден. Надо знать, что покупаешь.
А что Чудесному Коту известно о том КАК его я транспортировал?
При необходимости экспертизы она будет выполнена, но не продавцом
статистика есть. что большинство юзеров (да чего греха таить - и компьютерщики часто тоже) предпочитают просто засунуть диск в карман (как с тем диском как раз было - его при мне в пакете из кармана вытащили, держа его за плату пальцами), с легким пристуком класть на стол, с некоторыми усилиями ставить его в компьютер (с тем же пристуком - даже краска не сдирается на корпусе, просто тупой удар). а работоспособность диска после всего этого, между прочим, заметно падает. если у меня есть сомнение в качестве возвращаемого устройства - конечно мало касается клавиатур, мышей и т.п. - я это не беру. В первую очередь это диски. Все остальное не так фатально для будущих пользователей этого устройства.
28.05.2009 в 02:19
Emeev @ Dzhigitka Ответить
Ещё один Polaris есть на площади Горького, правда это маленький магазинчик с парой десятков компов и техники.
02.07.2007 в 16:39
chillamba x0 @ FreeOn Ответить
Санрайз - ИМХО
03.07.2007 в 20:24
Sanchous x0 @ FreeOn Ответить
Цены и выбор - это пожалуй действительно Санрайз.
Конечно и у Юста отличный выбор... но цены несколько другого порядка.
04.07.2007 в 17:44
chillamba x0 @ Sanchous Ответить
Sanchous сказал(а):
Конечно и у Юста отличный выбор... но цены несколько другого порядка.


А качество товара в Юсте? а % брака? неее.. ЮСТ ффтопку
07.07.2007 в 22:59
Zorg** @ FreeOn Ответить
Санрайз.
Компов 5 наверное уже там купил. Обмен мат. платы по гарантии последний раз - 2 дня
Если ты тот самый зорг, то я не удивлен )
санрайз- 20 компов, 2 ноута, и хрени всякой навалом
18.08.2007 в 22:04
STRIKER89 x0 @ FreeOn Ответить
Самые прикольные компмаги - Поларис и Санрайс
18.09.2007 в 22:39
_doc_ @ FreeOn Ответить
рекомендую www.cenam.net, контора от Апреля, но уже не первый раз убеждаюсь что цены самые низкие в городе. даже ниже санрайза) заказ на сайте, а потом или забирать барахло собственноручно, или есть доставка. (я на них не работаю-))
09.11.2007 в 16:04
Sinica @ FreeOn Ответить
Хочу сказать вот что, покупают все у одних и тех же дистрибьютеров. Поэтому говорить, что три раза что-то менял...это не вина продавца, это вина производителя. А я вот все чаще начинаю задумываться, почему в санрайзе такие подозрительно низкие цены? Ведь фактически поставлюят товар одни и теже конторы...
А я вот все чаще начинаю задумываться, почему в санрайзе такие подозрительно низкие цены? Ведь фактически поставлюят товар одни и теже конторы...

Раз только подозреваете и не знаете, значит не владеете ситуацией )) Тогда почему у вас такая уверенность, что "поставлюят товар одни и теже конторы..."?
09.11.2007 в 22:11
LuchS x0 @ Sinica Ответить
А я вот все чаще начинаю задумываться, почему в санрайзе такие подозрительно низкие цены?
Знаешь как проще всего заработать больше при условии что серьезно занимаешься продажами? - снизь цены, за счет оборота прибыль будет выше. А если будешь цену завышать - ну тебе виднее...
Знаешь как проще всего заработать больше при условии что серьезно занимаешься продажами? - снизь цены, за счет оборота прибыль будет выше. А если будешь цену завышать - ну тебе виднее...

Еще лучше... Денис, ты экономист или радетель за пролетариев? )) Но это к делу не относится.
Некоторые виды товара невозможно при нормальной психике продавать "за счет оборота". Пытались тут некоторые такие... в 98м их погорело подавляющее большинство. А знаешь почему? Потому что в таком технологически сложном и требующем обслуживания товаре как компьютеры наценка включает в себя не столько деньги, которые попадают в карман хозяина, сколько зарплата всего персонала, компенсация брака по вине фирмы, гарантийное сервисное обслуживание и достаточно серьезная информатизация всего бизнеса. Не говоря уже о том, что в успешной фирме вряд ли захотят работать за копейки, да еще инженеры хотят не просто кушать, а кушать хорошо (и они этого достойны). Так что просто фонд заработной платы (как к примеру в салонах сотовой связи и т.п., где массово продают д....о практически девочки и мальчики с улицы) превращается в очень солидный фонд заработной платы... Плюс логистика, плюс колебание цен, плюс колебание курса - ОЧЕНЬ много подводных камней.

И поверь, санрайз не из-за доброты держит низкие цены. Нестандартный канал поставки, нестандартные условия работы - вот и весь секрет. ;)
Тебе виднее, я в данном случае исходил из примеров с другими товарами, не компьютерной тематики :/ В чем их фишка не знаю, но пока что оборудование(тьфу,тьфу,тьфу и 3 разу по дереву) от них не ломалось, претензий лично у мя нет, тогда в чем секрет? Может в том что контора московская или в силу ряда договоренности фиг знает с кем растаможка для них дешевле на оборудование и железо? Не знаю, но судя по примеру с которым мы оба имели место быть(кстати еще раз спасибо) накрутка мя поразила, что-то в р-не 33% %)
Знаешь как проще всего заработать больше при условии что серьезно занимаешься продажами? - снизь цены, за счет оборота прибыль будет выше. А если будешь цену завышать - ну тебе виднее…

Спустя год посмотрим на Санрайз - много они заработали на всех своих объемах? Санрайз был по всему городу - закрыли почти все, открыли гипермаркет, не хватило средств для полноценного наполнения магазина, опт и корпоратив опять отделились от московских хозяев. Короче, не оправдывает себя такая политика. Вернее оправдывает, но не при таком усердии "слить всех" )) ВСЕ оказались сильнее одного "крутого" игрока. 3-4 года назад, когда в Санрайзе цены не так круто валили - это был реально уважаемый в городе магазин. Теперь он держится за старых покупателей, которые верят в марку и в этот магазин…
Чудесный кот написал(а)
Спустя год посмотрим на Санрайз - много они заработали на всех своих объемах? Санрайз был по всему городу - закрыли почти все, открыли гипермаркет, не хватило средств для полноценного наполнения магазина, опт и корпоратив опять отделились от московских хозяев. Короче, не оправдывает себя такая политика. Вернее оправдывает, но не при таком усердии "слить всех" )) ВСЕ оказались сильнее одного "крутого" игрока. 3-4 года назад, когда в Санрайзе цены не так круто валили - это был реально уважаемый в городе магазин. Теперь он держится за старых покупателей, которые верят в марку и в этот магазин…

Это московский офис ошибся в маркетинге в отношении НН. Плюс, насколько мне известно, у них банально не хватило денег из-за кризиса.
Мое личное имхо - маркетинг тут не при чем. Скорее именно нехватка денег. Пустые полки на витринах нового гипермаркета - нонсенс. А старый санрайз закрыли. Теперь что? Теперь северный пушной зверек.
Как это ни при чём?
Денег не хватило, значит где-то промашка в расчётах. :)
Расчеты были на кредиты… )) а кредитов не было.
03.03.2009 в 17:53
Serge019 x0 @ FreeOn Ответить
Рекомендую:www.vist.nnov.ru/
Цена весьма приемлемая выбор тоже
Сайт не открывается. И кстати магазин этот в НН совершенно неизвестен. На пиар смахивает.
У меня все открывается и даже с первого раза
моежт быть 003.ru
почему тогда не ценам.нет? он чем хуже? ))
17.04.2009 в 16:46
Tat22 x0 @ FreeOn Ответить
Я вот тут покупаю www.cenam.net
К ним можно после заказа подъехать и не платить за доставку.
Там хорошие люди работают
15.05.2009 в 11:52
ragkst x0 @ Tat22 Ответить
Если надо дешево, то лучше в г.кстово купить. Там есть позитроника - розница мерлиона. Там через инет магаз www.navigator-it.ru продают ваще по цене мерлион москва, что соотв-т опту в НН. Ехать в кстово 15мин.
19.05.2009 в 22:49
Yuras @ ragkst Ответить
Не знаю откуда такие сведения об оптовых ценах в НН. Уважаемый regkst, из вашего сообщения просто прет PR… Я посмотрел на предложенный Вами сайт и понял, что Вы или не в курсе дел, или рекламируете свой магазин…
Советую обратить на нижегородские интернет-магазины и сравнить цены.
Лично я, да и мои друзья подсели на nn.simplestore.ru/
Цены достойные и доставка более чем. Мне ноут привезли домой на следующий день. Другу на работу доставили через день. Вощем более трех дней у них только те модели, которых нет на сайте, а мне очень нать!)))
А из вас, можно подумать, пиар не прет? )))
Интернет-магазин порадовал. Ассортимента нет вообще, выбор брэндов тоже впечатляет.
Особенно интересна надпись "получение товара в нашем офисе исключено, возможна только доставка". Обычно это говорит лишь о том, что реально фирмы нет, а есть только некий "организатор" )))
А я и не собираюсь отрицать рекламный характер своего выступления!))
Я вообще чего-то с этими ребятами сдружился. И меня не волнует че там насчет офиса. Я б все равно не поехал бы…))) А насчет дружбы мне тут после очередного зацепа вируса из интернета пришла в голову мысль о смене системы. Уж больно достал меня дядюшка Билл.) Позвонил в вышеназванный магазин, так как в разговоре у них промелькнул линух. Помогли! Теперь я счастливый линухоид!!!)))
А я бы поехал. Мало ли кого кинут на деньги, так хоть есть куда поехать. А тут вообще все…
31.05.2009 в 21:30
Max-G x0 @ FreeOn Ответить
Ну грех себя не порекламировать))
КомпьютерНН, ИМХО.
а обьективно- есть любые услуги, в т.ч. ремонт, обслуживание, продажа…
"Всё в одном".


ВЫбор лучшего компьютерного магазина в НН

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай