Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


МТС - НЕ Коннект (((

23.11.2011 в 21:50
bjuty x0 Ответить
Продвинутыя браты и сестры верните,кто может, щастьё человечного общения – совсем сбеленился модем : отключается от сети с безтактной частотой (((( Симку ему поменяли, но аффект остался в осадке.
Вопрос : пристрелить скотину или есть возможность реанимационных мероприятий ????
23.11.2011 в 21:53
АХ x0 Ответить
Это чудо техники у меня второй год. Работает по собсному усмотрению:(((Ищу проводного, но у всех до меня кабелю не хватает:(Потому мучууууюсь с этим оленем скрещённым с безногой черепахой.
23.11.2011 в 22:10
Биоген x0 @ АХ Ответить
Ааааа!!!!! Так это Вас по телевизару показывают на огороде с ноутбукой??? А супружник Ваш с разной садово-полевой техникой управляецца…
23.11.2011 в 22:16
АХ x0 @ Биоген Ответить
точно не мы : у нас на огороде растут только сортовые сорняки:)
23.11.2011 в 22:20
chuchelo x0 @ АХ Ответить
Бешеные огурцы штоли?:)
23.11.2011 в 22:22
АХ x0 @ chuchelo Ответить
а хрен их знает названия то:)))Стоит густым лесом какая то трава высотой по пупок:)Ляпотень!Соседей не видать, я могу в ней голышом загорать, дети в ней в прятки играют:)
23.11.2011 в 22:24
chuchelo x0 @ АХ Ответить
Какж тада Биогеша смог в етой траве каво-то узнать?)) *задумалась*))
Там ещё лесенка была ,да и трава росла только местами. Но мадам точно была не АХ – чёта на ней надето было.
"Но мадам точно была не АХ – чёта на ней надето было. "

Биогеш, эт Вы на чо намякаете?) Что наша АХ ходить все время неодетой, да еще без ноутбуки/с ноутбукой??))
эт Вы на чо намякаете?

Помилуйте –- никаких намёкофф : дорогая мадам сама открытотекствует.!!!1
:))
Ну Вы там как, разобралися с сотосетями? Или всё ишо ходите с перископом, высматривая подходящие?))
23.11.2011 в 22:47
Биоген x0 @ АХ Ответить
Я в ботанике не абонент(( А по биологии ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ!!!!11
23.11.2011 в 21:58
Klukva x0 Ответить
"Не коннект" - это точно!
Что делать, не знаю. С мегафоном проблем не было, а вот МТС не хочет ни в какую работать. Задолбал, простите за мой французский. ))
Может иск вчинить за тяжёлый аморальный ущерп??? Чтоб на мегамодем поскребсти.. А с НСС никто не связывался???
23.11.2011 в 22:10
Alef x0 @ Биоген Ответить
у НСС нет лицензии на 3Г
23.11.2011 в 22:18
Биоген x0 @ Alef Ответить
Достаточно смутно представляю себе этот самый ЗГ , но смысл послания уловил внятно. Может просветите про слухи о "Универсальном модеме" (под любую симку)???
23.11.2011 в 22:37
Alef x0 @ Биоген Ответить
пару лет назад проводил НИРу по мобильному интернету в Нижегородской области… никто из опсосов не удовлетворил… с тех пор многое могло измениться… билайн сейчас очень мощно продвигает свою вафлю по городу… что у остальных - не в курсе… знаю только, что нормальная скорость на мобильном интернете может быть только при 3G, а лицензия на эту связь есть у мегафона, билайна и мтс…
23.11.2011 в 22:58
Биоген x0 @ Alef Ответить
Догнал ЗГ!!!1
Спасибо за ЦУ – в райне времяпровождения есть только Мегафон – значит выбор отсутствует.
Поддержу!
Я и все, кого знаю пользуются Мегафоном и довольны )
А как там с тарифами обстоит??
У меня безлимит)
Плачу 350 в месяц и всё - качаю фильмы, видео, музыку, программы…)
Да мне бы чтоб посты по пять раз не переписывать и ладно… А в скоростях и попугаях трафиках это как выглядит??
Да нормальная скорость )) тут ещё от браузера зависит
Сейчас многие Хром советуют, а мне Опера нравится )
Ога опосля ограничения скорости в….
23.11.2011 в 22:42
Nataliya* x0 Ответить
У меня Билайн. Ещё "новорожденный", всего чуть больше месяца пользуюсь, но пока проблем, а значит и жалоб нет)
Принято! А какие взятки берут "пчёлки" ???
Зависит от скорости, которая тебе нужна. Если устраивает низкая, то около трёхсот рублей в месяц, если средняя -то около пятисот, если высокая - то в пределах семисот. Первый месяц после покупки модема "подарочный" - бесплатный.
У меня средняя и мне пока хватает. И закачки делаю - музыку, игры, книги…всё, что нужно)
Уууу!!!1 А я сижу на 150 рублях… Может это мне намекают на смену тарифа….
Может. Такой низкий тариф…возможно, что и скорость совсем низкая. И потом, в каждом регионе свои цены, они немного разнятся. Тебе нужно просто узнать в салоне)
У меня не скорость проблема (я конкретно тормозодум) , а то что отключается чаще чем я курю((( Постоянно требует мануального подключения.
А в салоне делают индеферентные литца…
Нет, дорогой. такой проблемы у меня нет. Случается, конечно, слетает связь, но это буквально на несколько секунд и восстанавливается сама, без моего вмешательства)
*завистливо вздыхает…*
*тихонько успокаивает, гладит по голове и тоже вздыхает - сочувственно*)
*бормочет из дремоты : куплю мегафон никаких рейтингофф не хватит….* *
засыпаешь? тогда - *баю - бай….обязательно купишь…позже* )
24.11.2011 в 07:35
андрон 4ик @ Биоген Ответить
у меня два би и мтс. би лучче, но для меня удобней мтс, потому что пользуюсь редко, а при необходимости просто вставляю симку из телефона. и у би не надо отключать, когда деньги кончились, а мтс собака будет в долги вгонять.
еще одна фишка, если жилище первоэтажное, то может элементарно не быть связи. меня выручал 4-х метровый USB-удлинитель. привязываешь к лампочке ( а еще лучше к соседке сверху ) и наслаждаешься ))
За симку ничего не ск5ажу – она у меня с постоянной модемной пропиской и условия комм. платежа жёстко фиксированы – нет балланса , фик альянсу.
24.11.2011 в 12:29
Кошка11 x0 Ответить
смотря куда он у тебя воткнут (я имела ввиду комп или ноут)…ведь многие покупают удлинители и бросают на окошко вместе с модемом, еще усилители сигнала делают…у меня у самой такой же модем (Мегафон) в одной стороне квартиры ловит, в другой вылетает…решение:купили удлинитель, да еще до кучи второй комп подключили, все довольны…не вылетает главное
У меня в бочке во вс ех местах уверенного приёма гвоздочки набиты , согласно фазам Луны. Только мой Самсоныч старенький и дальше 1,9 метра модемку уже не видит –- старческая близкорукость наверное…
а может его на пенсию отправить? и купить себе резвого, молодого…
Думаю резвого мне не заструнить, уж если старик совсем загнётся разьве…Щас боолее жизненныя задачи в очередь строятся.
Вообще-то, в таких случаях надо подробно описывать симптоматику и давать модель модема.
Если это ZTE MF-100 (MF-600), то у мноих из них заводская ошибка в прошивке, это известно точно. Лечится её сменой, а иногда даже всего лишь сменой "морды" (это то, что устанавливается на компьютер).
Кстати, неплохо бы попробовать с другим компьютером, дело может быть и не в модеме, а в криво установленной "морде", в вирусах или в аппаратной несовместимости модема и компьютера.
Опять же, вопрос - разлоченный модем или нет (работает с родным оператором или взломан под работу с другими), если разлочен, то гарантий никаких и не может быть, тем более, что криворуких "хакеров" развелось как собак.

Из дельных советов, прозвучавших тут, можно отметить совет Кошки - купить usb-удлиннитель, но тут надо выбирать подороже и обязательно с терминатором (бобышка такая цилиндрическая на конце с usb-розеткой), потому что нетерминированные удлиннители могут "резать" 3G-сигнал. Лучше всего покупать на радиорынке.
За модель не скажу точно, на изнанке написано Е - 1550., живу с ним третий год.
Симптоматика – прогрессирующее самоотключение от сети , вне зависимости от силы сигнала. Правда была переустановка системы…. Может здесь собаки зарыты?
Модем штатный, "морда" ставится полуавтоматом, правда при установке "аваст" блокирует МТС ехе. как потенциально опасный файл.
За наводку на "терминатора" отдельное спасибо , обязательно попробую!!!1
E-1550 - это хуавэй. Вообще-то он ничего себе так.

Переустановка системы вряд ли тут причём, у меня в числе прочих есть подозрения, что модему может просто не хватать мощности по питанию, если комп слишком старый, но тут опять же надо знать предысторию. Все 2 года так было? На другом компе как?
Самсунг Р-28. Истории болезни нет , но помню что периодически ,особенно в начале сеанса, бывали отключения , но при разгоне работало уверенно. А вообще на стационаре вроде бы получше, не припомню забастовок..
ЮэСБи удлинитель ,опятьЖе, длиньше 2х метров уже не тянет…
Можно мощность порта повысить??
Ясно, вот и мне казалось, что тут дело не в бобине.

Мощность порта повысить нельзя. Она нерегулируемая. Есть только 2 выхода: или новый комп, или внешняя usb-карта, но это дорого и непрактично. Есть третий - найти "продвинутого паяльника" и подвести питание модема от внешнего БП.
Всё понял! Буду Рад быть тоже полезным!!!1
Подарю МТС НЕ Коннект! Вместе со всем, что к ней прилагается: коробкой, бумажками и т.п.
))
Ягодка моя! Вы думаете в паре оне будут сговорчевее? Мне тут из зала подсказывают , что возможен конфликт с операционной системой. Так что, если Бог даст, и "олень" издохнет буду брать "мегафон"!!1
Но за благотворительство спасибо.
Мощность порта повысить нельзя.

Опираясь на Ваш ЮэСБи диагноз , произвёл ампутацию отсохшего аккумуляторного органа. По предварительной симптоматике больному получшело.
Обклад закончил!1



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай