Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


проМЕЦЕНАТируйте советом

16.12.2009 в 20:09
Биоген x0 Ответить
Браты и Сестры! не дайте схгинуть атечественному дарованию в петле финансовой удавки!!!! ТЕхГА такая: мобильный МТС модем жрёт больше чем "пчёлки"( хотя казалось куда уж больше???) очень не хватает "метров" для свабоднага творчиства.
ВОПРОС :
1) можно ли ЭТОТ модем "переучить" на "сабачий" корм и кАХк??? ( титры снизу: "перепрошить на ТЕЛЕ2 и где?)
2) есть всётаки разница по основным пользовательским параметрам между моб.модемом и моб.телефоном??
(титры:кто че прогоняет, но грят через мабилу инет пафуфловей вяжица)
Спасибо! (титры: Спасиба!)
16.12.2009 в 21:20
LuchS x0 @ Биоген Ответить
На сколько помню у МТС для 3G был специальный тариф за 500р 3Гб инет траффика, возможно вам это поможет? стоило чудо 650р, возможно цены изменились или появились лучшие тарифы. С мобилами все зависит от того что у вас за мобильник, чем связан с компом и какой стандарт для передачи данных для обмена с сетью траффиком использует. GPRS достаточно медленный… В общем рекомендую начать с обзора тарифов на МТС, а потом уже думать о смене модема, сам по этой причине купил 3G модем связного, он питается любыми симками, пока что мучаюсь на Мегафоне за 500р, через гиг режут скорость до 16к, грят на пчелке за 800 или 900р был тариф безлимитный где народ умудрялмся и по 30Гб в мес. сливать, но у мя это не основной тырнет, потомувыбирал дешевый из "анлимитно" возможных
16.12.2009 в 22:42
Биоген x0 @ LuchS Ответить
тел САМСУНГ 3110 если это кому то , о чём то говорит( МНЕ ни о ЧОМ) хочется "квартирку" "метров "на 5оо за 200-300 денег. Это не слишком большая наглость??? мне одно объявление уже показывали(спасибо), но там мой модем не подходит а ( со слов некаторых "маклеров") через телефон сильно тормознуто и телефоновредительно "В сетях" барахтаться. По МТС девушка (дай бог здоровья) меня просветила (У меня от чтения тех.-фин.-тариф инструкций изжога страшная начинается и помутнение мазгов ,прастите) : там скидки после 3Гб дают, а мне такой "дворец" не "протопить."
16.12.2009 в 23:26
LuchS x0 @ Биоген Ответить
Если речь о Samsung C3110, то там стоит GPRS: Class 10 (4+1/3+2 slots), в общем на почту и странички с тормозами должно хватить и только. Начну с того, что беспроводная связь всегда дороже проводной и потому, если есть возможность, подключайте провода (АДСЛ)… если нету пробуйте ставить WiFi от ПСС или WiMAX от СтартТелекома, на крайняк ставте Скайлинк, но дорогой уж больно…

Со спутником все гораздо жеще, там траффик на отправку идет через другого прова, т.е. требуется оборудование на отсылку трафика, а прием ведется через тарелку, и как я понял, достаточно дорогие тарифы на траффик, а оборудование с двухканальным траффиком стоит от 40тыс. рублей

возвращаясь к нашим баранам… Думаю все же Вам стоит подумать про симки других операторов, того же Мегафона или Билайна… у них есть пакетные и анлимитные тарифы, что там у НСС, понятия не имею, давно не слышал про их политику с инет-траффиком… ИМХО, лучший способ, если сильно критично, это докупить инет модем связного и юзать понравившуюся симку с любым тарифом, чуть что, симку выкинуть или заблочить и купить новую, правда такой модем стоит на штуку дороже чем фирменный ПчелайнОвский или МТСовский…

И на последок, интернет это не только безлимиты, скорости и траффик, но еще и пинги с откликом, порой это бывает важно, а порой и не очень… иной раз спорночто лучше иметь 64к с минимальным откликом или долгим откликом спутник… т.к. накладывает свои ограничения на использование инета…

"метров "на 5оо за 200-300 денег. Это не слишком большая наглость???
Т.е. 3Гб за 650р для вас дорого??? Вроде бы у МТС были на трафик с ограничением тарифы более юзабельные тоже, если же вы имели ввиду infinity, то боюсь такие тарифы даже на оптике почти анрил :(
3Гб за 650р для вас дорого???

по нынешним меркам это грабеж :)
ну я в плане проводов конечно :)
17.12.2009 в 00:53
Биоген x0 @ LuchS Ответить
возвращаясь к нашим баранам…
умеете вы , завсегдатели, челавеку уЛЕСТЬить.;–-неотнимешь! Алгоритм я понял : обновить страничку с МТС трафиками. (а подкрутить чё нито в моём модеме , чтоб стал как
инет модем связного
никто из пацанов не додумкал ещё???(спасибо за разъяснения ! очень здорово почти как в Хотите знать, почему мы плохо живем? )
17.12.2009 в 14:15
LuchS x0 @ Биоген Ответить
а подкрутить чё нито в моём модеме , чтоб стал как инет модем связного никто из пацанов не додумкал ещё???

То что вы сейчас просите называется поставить на копейку движок от бэхи… может быть это и можно, но вопрос в цене и кто будет перепаивать модем? Возможно существует где-то в сети мануал (я когда-то от своего дуал-аповского модема путем тестов с настройками добился более стабильной работы и чуточку увеличил скорость) по командам для модема, прописываются в окне свойств, но как правило качественных изменений в скорости ждать трудно, ибо - GPRS это предыдущее поколение протокола для передачи данных.

умеете вы , завсегдатели, челавеку уЛЕСТЬить.;–-неотнимешь!
Простите коль вольно или невольно обидел в чем, общаясь на этом форуме больше сосредотачиваешься на сути чем на мелких заморочках, подколках и т.п. и впоследствии сам, порой, их от себя перестаешь замечать. Приношу свои извинения, если Вас задел :'( просто вы не видели тех баталий что тут творились раньше…
17.12.2009 в 16:19
Биоген x0 @ LuchS Ответить
в ВАШЕМ лице хочу СОВЕРШЕННО СЕРЬЁЗНО поблагодарить ВСЕХ "РИЕЛТЕРОВ" и ещё работницу МТС- Захарову .К, которая вернула мне веру в счастливое будущее с помощью безлимита за 540 кругляшков в месяц. С такою "хатой" я теперь в 23,3 раза Счастливее буду!!!!
Пы.Сы. Задеть меня ЗДЕСЬ невозможно. А я пошутить ,типа ….. примите извенения за "трудности перевода".
Буду рад принести посильную пользу. С Уважением.
17.12.2009 в 17:29
LuchS x0 @ Биоген Ответить
:) Рад что все закончилось хорошо ;) Но в МТСе я не работаю, сам юзаю Мегафон, писал об этом ниже… но, думаю, если что-то поинтереснее по тарифам появится, точно сменю. ;)
а по проводам вообще вариантов нет?
я раньше тоже терзался и хотел сэкономить на проводке телефона, но дождался скидок и теперь не знаю что такое трафик…
3Гб? когда я планировал беспроводных пчеловодством или оптикой от ПСС обзавестись, я тоже думал что это немало. Теперь я понял всю глубину этой ошибки :))
3Гб? когда я планировал беспроводных пчеловодством или оптикой от ПСС обзавестись, я тоже думал что это немало. Теперь я понял всю глубину этой ошибки :))
Аппетит приходит во время еды :) Если честно, то тупо для серфа по вечерам тырнета - за глаза 3-4ГБ в месяц… Без всяких скачек, у мя такая статистика на ПССе + даже онлайн игрушки тянул и скайп-конференции на много человек… Все зависит от потребностей… Когда-то вобще на dual-up'е сидели (по 12.5р час(РОЛ), а кто-то и по 15-20р час(МТС)) и были счастливы :)))

3Гб это на 3G, мегафон так вобще де-факто больше 2-х не дает за 500р, хоть и обзывает анлимом, почле гига или полутора режет до 16к(!) слить на таких скоростях вобще не реально ничего… хотя пока не режут бегает относительльно шустренько, но отклик дикий
а по проводам вообще вариантов нет?
не с прводами все строго по рельсам: в подъезде ДОМ.ру(не 2)мне мобильный на работе нужен: пока народ входит-выходит люблю по тварить травить чё нибудь или когда дорога прямая.
ты вагоноуважатым чтоле трудишься?
;-))))))))))))))))) когда "придёт" могу кем угодно ,хоть космонавтом. А тут Такой "духан" , что через 5 постов "приход за приходом"
А как на счёт 5 Гб за 590 р./месяц, на скорости в 256 Кбит/сек, после 5 Гб - скорость падает до 126 Кбит/сек. ;)
И это без проводов всё.
можно и быстрее, вплоть до мегабита.
Спасибо за"отклик". Сейчас я с этой проблемкой разобрался-540- безлим МТС, до скоростного ограничителя ищё не доехал. А щас другая запара- окно ,где я сейчас Вам пишу съё..жилось до замочной скважины.Эта у всех так или я чёта нажал случайно?
У меня лично всё Ок. Это скорее браузер старенький. :)
Опера-месц. назад вставили. ДА! вчера днём всё "пело и плясало"



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай
Продвижение ссылками. 3 ShaSha4102 22.02.2024 в 10:23
Самурай