Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Нужна помощь радиолюбителя в интересном деле

09.12.2009 в 22:51
LostZoneTim x0 Ответить
Друзья, давно читаю этот форум, но пишу впервые, т.к. нужна ваша помощь!
Посоветуйте куда можно обратиться: мне нужна помощь понимающего в радиоэлектронике человека для консультации в моем проекте, проекте "для души" так сказать. Умений и знаний не хватает у меня :-)
Попробуй в конференцию Startcopy.ru Там ремонт копиров и принтеров, бывают люди, ремонтирующие моники… Много народа было из электронщиков… может помогут. Удачи.
А может проще суть дела изложить? Те кто знают, ответят…
10.12.2009 в 18:22
Klukva x0 @ LostZoneTim Ответить
Да, вы попробуйте рассказать, может быть, действительно кто-то откликнется. А еще есть такой магазинчик «Юный техник». Я каким-то внутренним чутьем ощущаю, что там можно поспрашивать… Там народ тусуется…- увлекающийся ))))
Если захотите, то расскажу шутливую историю про этот магазинчик.
Удачи вам!
10.12.2009 в 20:16
smug x0 @ Klukva Ответить
Сейчас это народ тусуется в кузнечихе на радиорынке…
10.12.2009 в 20:38
Klukva x0 @ smug Ответить
Тоже вариант! Но менее уютный ))
13.01.2010 в 05:48
JVC x0 @ Klukva Ответить
да был такой магазин.Я ещё помню Когда собирал детекторный приёмник (работает без батареек) Чичас по моему магазин так такового нет.((
13.01.2010 в 14:09
Silver Fog x0 @ JVC Ответить
Он есть. И в нём отдел московского магазина Чип и дип. Цены на радиодетали высоковаты.
GvinPin, спасибо за совет!
Klukva, что за история? :-)
Постараюсь описать проблему детальнее, но думаю конкретные идеи или четкое ТЗ имеет смысл обсуждать в личной беседи или в личке.
Требуется доработать (уже существуют, но без прошивки) или создать (если доработать - не выход) существующие простенькие радио-приборы. Излучают они в радиусе от метра до 30м. Из серии пеленга: на территории есть разные маяки (излучатели) а у человека есть прибор который на эти маяки по разному реагирует, вот и все. То есть человек нам нужен со знаниями прошивки несложных микроконтроллеров и со знаниями о создании простых схем и их реализации "в текстолите".
У нас проект не коммерческий, а исключительно "инициативный", т.к. хоть некое вливание денег в проект есть, но выливание из него ровно такое же :-)
Пока нас двое, оба программисты и рукастые человеки, но с пробелом в радиоэлектронике.
Если кому-то интересно поучаствовать в качестве хобби или самореализации - опишу подробнее, спрашивайте.
Что скажете?
за "что скажЕте" уже пять, а то прям глаз режет от ошибок в этом слове :)

А попробуй в пятом корпусе политеха объяву повесить. Не то что бы там много увлеченных, но кто на старших курсах практику в Полете проходит - чего-то смыслят в этом.
Дмитрий, спасибо за совет!
Сначала подумал что безграмотно написал и это "камень в мой огород". Вроде грамотно. Не люблю безграмотность :-)
кстати google показал что тотально безграмотных примерно половина в интернете. На фразу "что скажЕте" - 11млн, а на фразу "что скажИте" - 10млн ссылок.
Если надобность в помощи еще не отпала можем обсудить Вашу проблему, но сразу хочу оговориться сфера моей деятельности хоть и очень близка к контроллерам но разработкой устройств занимаюсь в качестве хобби в свободное от основной работы время.


Нужна помощь радиолюбителя в интересном деле

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай
Продвижение ссылками. 3 ShaSha4102 22.02.2024 в 10:23
Самурай