Кинофорум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS
01.06.2017 в 13:19
Alef x0 Ответить
да ну… лучше про любовь что-нибудь…
01.06.2017 в 21:12
Klukva x0 @ Alef Ответить
Мне больше хочется "Кроткую" посмотреть, но ее вряд ли покажут..
01.06.2017 в 21:55
Klukva x0 @ Klukva Ответить
В принципе, я даже рада, что Звягинцеву не дали Золотую пальмовую ветвь. Это не мой режиссер и пусть не выпендривается впредь. Слишком уж он о себе возомнил! Фильмы снимать надо ради искусства, не ради наград. Как говорил Пастернак?
Цель творчества самоотдача,
А не шумиха, не успех..
Но.. на фильм я все-таки пойду.))
Klukva написал(а)

Но.. на фильм я все-таки пойду.))
Ну как впечатления? Очередное разочарование от нелюбимого режиссёра?
Нет, я не жалею , что сходила. Этот фильм Звягинцева, на мой взгляд, самый смотрибельный из всех. )) От первых его картин я только плевалась, в Левиафане мне понравился Мадянов, я прям влюбилась в него. А "Нелюбовь" раздражения большого не вызвала.
Фильмы Звягинцева хоть и схематичные местами, нудноватые, но здесь и картинка есть, и в напряжении держит. Прогресс налицо! ))
01.06.2017 в 18:20
Максуд x0 Ответить
хто мы таки? куда идеймо?
Зову всех!
А куда? Куда поближе. ))
понятненько )))
03.06.2017 в 09:08
Васи x0 Ответить
а о чем эфто ??? куда ? зачем ? почиму ?
13.06.2017 в 12:03
Чудная x0 Ответить
Если коротко о своём: один из сильных фильмов Российского проката за последние 10-летие. Если его предыдущая картина привела в расстеренность..и оставляла вопрос..что стало с любимым режиссером..то Нелюбовь любовь вернула!)) Да это тот самый Звягинцев..который снял Елену! Аскетично..жёстко..местами завораживающе красиво! Сталкер..Припярть..все тлен..только любовь не имеет конца..только любовь(с)
Что бесит. В его фильмах чувствуется постоянный авторский нажим, переход на обобщения там, где не надо никаких обобщений - зритель сам может сделать выводы.. У Звягинцева всё должно что-то символизировать и обличать. Ему недостаточно простой психологической достоверности. Актуальный «подшерсток» мы не только должны разглядеть, но и заучить наизусть. Иначе, зачем фильм снимать? Бежит девушка в олимпийской курточке с надписью Russia - значит это про россиян и бег на месте. Фу-фу-фу.
Звягинцев говорит, что для него главным референсом были «Сцены из супружеской жизни» Бергмана. Да, возможно. Какая-то автобиографическая несчастность есть. Темы развода, детского одиночества, брошенности. Даже в отношении к религии они похожи. Но Бергман ничего никому не навязывал. Снимал, как ему нравилось.
А вообще, нельзя забывать, что из любой даже самой трудной ситуации есть простой выход. ;)
Klukva
А вообще, нельзя забывать, что из любой даже самой трудной ситуации есть простой выход. ;)


Клю, какой?…
:)
Простой выход, простое решение проблемы.
Звягинцев вечно придумывает что-то.. а потом ищет выходы. Вся эта вымученность и стерильность ситуаций не вызывают сочувствия. Никого не жалко. Как в песне. И его самого тоже не жалко. Пусть себе дальше варится в проблемах! ))
Я люблю людей и режиссеров живых, пусть несовершенных, но живых, не марионеток. Чтобы прослеживалась любовь к людям!
Надуманность сюжета есть… обычно ребенком в такой ситуации манипулируют, а не избавляются от него…
Для меня основной линией фильма стал не сюжет, а точность передачи типичных характеров и настроений… Все мы видели это много много раз в жизни… Любовь нельзя найти с другими, если ее нет в тебе самом… От перемены мест "слагаемых" сумма не изменяется…
Вот именно : "Любовь нельзя найти с другими, если ее нет в тебе самом". В Звягинцеве нет любви, и все его фильмы без любви…
Он не может найти в себе любовь.
03.12.2017 в 12:47
Кума x0 @ Klukva Ответить
Klukva написал(а)
Что бесит

А не надо выбешиваться. Некоторые уходят из зала кинотеатра. Другие, прочитав фамилию режиссера, ваабще туда не идут. Нашлись силы посмотреть картину? Так изыщите терпение к невозможности перекройки авторского самовыражения. Бергман не идеален, а Звягинцев ещё калькирует своими чернилами.
На прошлой неделе собрался в кино. Так смотреть нечего. Запомнился только поп-корн)
03.12.2017 в 13:11
Klukva x0 @ Кума Ответить
Так я обычно так и делаю. Если "не мой пассажир" - не смотрю. Но когда смотреть вообще нечего - грустно.
Карп должен скоро выйти. ))
послушаю))))))))
Чего слушать-то? Все уже сходили и забыли. ))
09.09.2017 в 23:39
filkas x0 @ Klukva Ответить
Я все никак не соберусь на какое-нибудь кино. Я вами просто восхищаюсь что у вас есть время и делание идти куда-то. У меня нет настроения в последнее время. Может депрессия осенняя. Хотя летом себя хорошо чувствовала. Автобиографические фильмы просто обожаю.
Стоящее кино?
Норм, смотреть можно.
Спасибо)
Хороший фильм.
Многим надо посмотреть….
милеДИ, безумная радость от Вашей визуализации не помешает мне поинтересоваться : неужто не хуже "Реальных пацанов" ?
Привет Биоген)) Не знаю, не привлекалась)

ПС Всех помню, жаль что разбежались!

ПМС Кто-то когда-то придумал банить, капчить, паролить и запрещать… Добились результата, форум очистился.
Как-то раз пыталась написать свой ответ еще в живую тему, но потерпела фиаско. Арифметику не знаю, раскладки не соответствуют, обломалась и ушла)
Не знаю, не привлекалась

но что то ,видимо , наслышались..
вообще выбор наркотика ,в том числе и интеллектуального, зависит от того какого эффекта Вы желаете достигнуть..

жаль что разбежались!

кто повзрослел, кто перебрался на более пронические площадки, кого унесло финансовым потоком… возможно и сам формат местного общения как то выпал из тренда реалий жизни.. так что тут не только капчисты виноваты….
и ушла

Спасибо и на том что не выехали..а уж свет и до нас дойдёт как нибудь:
Ночник написал(а)
кого унесло финансовым потоком…
Надо признать что мы с Вами не серферы((((..нда. А жаль.
если я Вас правильно понял, то Вы меня не правильно поняли – мне и на бережку хорошо…

Вам советовать не осмелюсь , но намекну : есть и тренерская работа, можно и на земле чебуреки какие продавать..
"Нелюбовь" Звягинцева мне совсем не понравился, хоть и про жизнь.Мне так и не понятно до конца, мальчишка в морге - это их сын или нет?
10.05.2018 в 19:10
Anssi x0 Ответить
Про любовь все фильмы без исключения
17.10.2018 в 11:55
Belov x0 @ Anssi Ответить
И это иногда очень портит сюжет.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где хороший выбор фильмов 19 Reey 29.03.2024 в 22:21
Самурай
что посмотреть? 486 kilak 29.03.2024 в 22:21
Самурай
фильмы 11 gamila 29.03.2024 в 22:21
Самурай
дорамы онлайн 1 serega4122 29.03.2024 в 22:20
Самурай
дорамы 1 serega4122 18.02.2024 в 00:27
Самурай