Кинофорум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

РобоКоп

Описание к фильму "РобоКоп":

Оригинальное название: RoboCop
Производство: США, 2014 г.
Слоган: «У зла нет шансов»
Режиссер: Жозе Падилья
Сценарий: Джошуа Зитумер, Эдвард Ноймайер, Майкл Майнер
жанр: фантастика, боевик, криминал
Актёры: Юэль Киннаман, Гари Олдман, Майкл Китон, Сэмюэл Л. Джексон, Эбби Корниш, Джеки Эрл Хейли, Майкл К. Уильямс, Дженнифер Или, Джей Барушель, Марианн Жан-Батист

Анонс к фильму "РобоКоп":

2028 год. Международный конгломерат ОмниКорп лидирует в производстве робототехники. Благодаря разработкам компании Америка успешно побеждает в войнах по всему миру. Но теперь пришло время применить технологию на американской земле. Алекс Мерфи — любящий муж, отец и отличный полицейский, оберегающий порядок в Детройте, получает на службе смертельные ранения. Специалисты ОмниКорпа, используя новейшие разработки, сохраняют ему жизнь. Алекс возвращается на службу в родной город не только с новыми сверхспособностями, но и с проблемами, с которыми не сталкивался ни один живой человек.

Трейлер к фильму "РобоКоп":



РобоКоп - подробности и афиша
Вчера посетил фильм «Робокоп» - большое спасибо администрации ннов, разыгравшей бесплатные билеты на предпремьерный показ. Так что поделюсь впечатлениями.
В целом в фильме для меня был один большой плюс – халява. К огромному сожалению, больше достоинств нет. Пишу отзыв – и поругиваю себя за жадность. Вот зачем мне понадобилось выигрывать билет на фильму, которую не собирался смотреть после рекламных трейлеров?
Минусы: 1. Фильм совершенно безбожно затянут. Не меньше половины можно безболезненно для сюжета отжать и выплеснуть. А ведь наверняка в каком-нибудь ведре лежит еще и режиссерская версия, в которой убогие отношения главных героев растянуты еще больше.
2. Зашкаливающее количество гражданского пафоса. Затея фильма не изменилась с 1987 года: в городе Детройте американцы развели такой срач, что полиция боится показываться на улицах. И на эти улицы вынуждены выпустить бронированного мужика с правом расстрела на месте. Как с этим вяжутся в новом робокопе длительные пассажи о величии Америки – не понимаю.
3. Сомнительный выбор актера на роль доброго доктора. Ну не умеет Олдман играть хороших.
4. И не удалась попытка авторов фильма спасти положение легким стебом. Хотя мелодия, под которую робокоп крошил киборгов в заброшенном цеху, порадовала. Не забыть бы ее отыскать и послушать.
Общая оценка – 3 из 10.
И на эти улицы вынуждены выпустить бронированного мужика с правом расстрела на месте.
блин где бы подобную индульгенцию достать? :)
ДядьВов, а спецфефекты как?
Откровенно слабо.
Да, современный гробокоп не такой угловатый, как прежний. А в финале он не расстреливает внаглую одного цыпленка, а прыгает по четырем. Но смотрится все равно убого.
Дополнительный минус - фильм порезан, чтобы его могли смотреть даже дети. И спецэффекты тоже делались под них - громко и аляповато.
=( пересмотрю ка лучше старого….
в выходные посмотрел. фильм так себе, спецэффекты слабые, сюжет неинтересный… разочарован, в общем.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
дорамы 1 serega4122 18.02.2024 в 00:27
Самурай
фильмы 10 gamila 05.11.2023 в 19:49
serega4122
что посмотреть? 485 kilak 09.10.2023 в 19:57
lecompt1221
Где хороший выбор фильмов 18 Reey 14.09.2023 в 07:03
Yarma
kinopes.tv http://kinopes.tv/series/2627-jelementarno-7-sezon.html 2 henkera 26.05.2023 в 07:19
gantez