Кинофорум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Премьеры февраля

«Волк с Уолл-стрит» — черная комедия Мартина Скорсезе, основанная на реальных событиях. Главный герой картины — Джордан Белфорт, существующий в действительности человек. В начале 1990-х Белфорт создал финансовую фирму, специализировавшуюся, скажем так, на не слишком честных сделках. В конце того же десятилетия он загремел в тюрьму, однако провел в заключении менее двух лет, так как согласился на сотрудничество со следствием. В фильме Скорсезе Белфорта играет Леонардо ди Каприо. По подсчетам зрителей, слово «fuck» в картине звучит 569 раз, но это не единственная причина, по которой на ленту не стоит идти с детьми. Дело в том, что Джордан вел довольно разгульный образ жизни, и в фильме его демонстрируют во всех деталях. Нужно отметить, что Скорсезе так лихо снимает кино про слетевшего с катушек финансиста, что от экрана оторваться невозможно — при том, что хронометраж «Волка с Уолл-стрит» составляет около трех часов. (Пять номинаций на «Оскар».) -таки пожалуй хочется сходить. Хотя не терплю ди Капиру, но все-таки Мартин Скорсезе… Прям даже не знаю.

«Ветер крепчает» — прощальная (а может и нет) полнометражка великого японского мультипликатора Хаяо Миядзаки. Лента рассказывает об авиаконструкторе Дзиро Хорикоси, создателе истребителя A6M Zero, который Япония использовала во время Второй мировой войны. Впрочем, Миядзаки скорее отталкивается от биографии Хорикоси, а не пересказывает ее. Кому-то может показаться, что реальный исторический прототип — своего рода ограничитель, не дающий развернуться фантазии аниматора, но к фильму «Ветер крепчает» это никак не относится. Новая лента Миядзаки получилась не менее зрелищной, чем, скажем, «Унесенные призраками» и «Ходячий замок». (Одна номинация на «Оскар».) -не получится сходить - поищу в записи. Миядзаки все-таки.

«Трудно быть богом» — главный отечественный долгострой. На экраны ленту, основанную на одноименной книге братьев Стругацких, выпускают через полтора десятка лет после начала работы над ней. Фильм стал последней полнометражной лентой Алексея Германа — кинематографист скончался в феврале 2013-го, и завершать картину пришлось его сыну Алексею Герману-младшему и вдове Светлане Кармалите. «Трудно быть богом» — кино довольно бескомпромиссное: три часа давящего черно-белого средневековья, воссозданного с пугающей точностью. Главного героя картины, дона Румату (на самом деле — Антона, наблюдателя с Земли, поселившегося на слаборазвитой планете), играет Леонид Ярмольник. - не пойду и никому не советую. Герман-старший не фуфла не снимал. А уж Ярмольник - дон Румата - такое даже с бодуна не приснится.

http://lenta.ru/articles/2014/02/04/announce/
Скажу только про "волка с "уолл -стрит"".
Скачал в лиценз. качестве по шараману.
Посмотретрел первые 15 минут и …даьше не осислил - просмотрел в ускоренном режиме.
Фильм снят красиво… однако:
1. Мне не нравится Ди-Каприо.
2. Мне не нравятся такие люди как тот про которого снят фильм.
3. Мне не нравится то, что из этого морального урода в конце сделали героя.
Захочу и соскочу: Мастеркласс, довольно не плохая молодежная комедия, интересная история, что редкость в данном жанре в наше не простое время. Зачетный юмор, слегка пошловат, но не страшно. Актерский состав подобран грамотно. Стоит попробовать на досуге и поднять себе настроение и не только
http://kinosklad.net/7147-zahochu-i-soskochu-masterklass-2017-online.html
волк на гетсби смахивает. та же роскошь и тот же лео. разок можно посмотреть. достойных фильмов и за бугром меньше стало. я в кинозале отовариваюсь, так там каждый второй отзыв отрицательный.
05.02.2014 в 08:56
FF x0 Ответить
А про новое кино братьев-сестер Коуэнов что скажете? не смотрели?
Не смотрел. Руки не дошли. Да и после фильма про еврейцев к браткам стал относиться гораздо настороженнее.
05.02.2014 в 09:03
Максуд x0 Ответить
А уж Ярмольник - дон Румата - такое даже с бодуна не приснится.


Согласен полностью!
+ 1!
даже Эрих Зентара, поляк-каратист, более адекватен в этой роли.
05.02.2014 в 09:28
Klukva x0 Ответить
Почему "Нимфоманку" забыли?
Не забыл. Убрал из своего списка премьер.
Очень плохо отношусь к Триеру.
Вам Герман тоже не нравится, но вы его фильм упомянули. ;)

P.S. Триера я тоже не люблю.
Дядя Вова написал(а)
Не забыл. Убрал из своего списка премьер.
Очень плохо отношусь к Триеру.


Плохо!!!
ОЧЕНЬ плохо ДВов!
Я естесссственно включила!
Чу возьмет меня с собой? (!)
Дифчонка написал(а)
Чу возьмет меня с собой? (!)


Возможно……………..*оглянулась………………….*…так как похоже больше НЕКОГО..((………)))

зЫ..Ди только я завтра в ночь рррррРРРРВАНУ…
Не знаю устроит ли тебя ночной сеанс.
Ну чтоП ты не грустила…я могу в другой день тебя на мультики для взрослых сводить в Орленок…хорошо?…хорошо!
завтра в ночь не можу :(
мы еще не проболелись
но мультики ура ура! :)
А ещё вот этот хочу посмотреть!
Жду когда в Октябре или Орленке будет…чтоб поближе.

Лекарь: Ученик Авиценны:

<!--[if !IE]>--><!--<![endif]-->Get<!--[if !IE]>-->
А в целом у Триера всегда так - знаешь, что будет п****ц. Идешь на п****ц. Видишь п****ц, но абсолютно не тот, который ожидал.(С) кто-то

Советую подождать выхода второй части (а их три!) премьеру обещают 6 марта…и уж только потом качать и развлекать себя по пооооооооооооооооолной!
Как говорят..первая часть разминочная…в ней Триер лишь наблюдает за нами…готовя свой КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ!

Хотя уже и в первой части есть некоторые цепляющие крючки:

Для меня все люди делятся на две категории…те…. которые начинают стричь ногти с левой руки…и те кто стрижет их с правой! (С)

Ну и…кто с какой???)))
вместо фон Триера лучше смотреть обыкновенную порнуху - пользы намного больше!
С возрастом понял, что порнуху лучше устраивать. Смотреть ее одному бессмысленно, а с кем-то - еще и нервно.
с кем-то - нормуль. только недолго получается )
Klukva
Почему "Нимфоманку" забыли?

Триер!
да еще и Нимфоманка….
ну просто невозможно пропустить
надо
надо
надо
Чу возьмет меня с собой! (?)
Да он же конченный психопат! Ему лечиться надо, а не кино снимать..
11.02.2014 в 09:26
FF x0 @ Klukva Ответить
Klukva написал(а)
Да он же конченный психопат! Ему лечиться надо, а не кино снимать..


ну не знааююю..А "Рассекая волны"? неужели плохое кино?
11.02.2014 в 09:31
Klukva x0 @ FF Ответить
Мне кажется, у него в возрастом болезнь прогрессирует..
11.02.2014 в 09:32
FF x0 @ Klukva Ответить
Дык с возрастом у всех все прогрессирует)))
11.02.2014 в 09:34
Klukva x0 @ FF Ответить
Ну вот.
Да, я тоже
после "Рассекая волны" все еще жду от него откровений..
Фильм был… не смогла досмотреть… боялась за свою психику во время беременности… У пары погиб ребенок, жена впала в депрессию, а муж повез ее лечить в лес… Не смогла. Несколько раз начинала, но так давило, что выключала… Но ведь это значит, что режиссер сильный, если может снять фильм так сильно действующий на психику…
Дифчонка написал(а)
Чу возьмет меня с собой! (?)


Ди..Грега…КУ-КУ!

http://www.nnov.org/forum/cinema/?do=read&thread=6111334&topic_id=6111335

В пн!
Если вырветесь…буду радаДА!!!
на нимфоманку?….
ПОПРОБУЕМ!
спасибо!


Премьеры февраля

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где хороший выбор фильмов 19 Reey 29.03.2024 в 22:21
Самурай
что посмотреть? 486 kilak 29.03.2024 в 22:21
Самурай
фильмы 11 gamila 29.03.2024 в 22:21
Самурай
дорамы онлайн 1 serega4122 29.03.2024 в 22:20
Самурай
дорамы 1 serega4122 18.02.2024 в 00:27
Самурай