Кинофорум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Отверженные

02.02.2013 в 21:33
gonilovnik x0 Ответить
Жанр: мюзикл, драма, мелодрама
Производство: Великобритания 2012 г.

Режиссер: Уолтер Хилл

В ролях: Хью Джекман, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сайфред, Эдди Редмэйн, Хелена Бонем Картер, Саша Барон Коэн, Аарон Твейт, Саманта Баркс, Дэниэл Хаттлстоун

Действие развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины — женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, — единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан готов на все.



Отверженные - подробности и афиша
Хороший мюзикл. Не скажу что "один из самых" , но добротный! Очень атмосферным получилось кино. Лично мне было несколько сложновато смотреть из-за незнания языка на должном уровне, приходилось частенько читать субтитры и тем самым отвлекаться от картинки.
а музыка понравилась? впечатлила?
да неплохая
по "Отверженным" - мюзикл? оригинально, однако…
лучше бы это было обычное игровое кино, без песен

А вообще надо книгу читать
я бы не сказал, что книжка шибко веселая. хотя и из "Капитанов песка" пытались что-то вроде мюзикла соорудить.
Ой, не знаю… ))
Когда я заставляла ребенка читать "Отверженных", он на каждой второй странице засыпал. В прямом смысле! ))
Такое это монументальное произведение, тянучка страшная.
ребенка не надо заставлять, пусть прочитает только главу "Козетта"
Та, которая в сокращенном варианте, для детей? )) Это капля в море, а не роман "Отверженные". ))
для ребенка ок
11.02.2013 в 13:47
Ксения Кос @ Максуд Ответить
не то слово. при том что на Бродвее его уже с 1980 года ставят. Именно как мюзикл
это все равно что из "На дне" мюзикл сделать :(((
"Собор Парижской Богоматери" - тоже мюзикл, дебютировал в Париже 16 сентября 1998 года. ))
Легкомысленная нация. ;)
ваще дебилы. били и бить их будем, педиков)))
))
На него обязательно схожу, уже кучу рецензий перечитала…
ну не знаю кто как, а я смотреть фильм без перевода не стала!!.Предупреждаю всех - это английский мюзикл …и самое интересное для российского зрителя - на АНГЛИЙСКОМ языке…. и поют, вроде как поют, Музыка рваная и дёрганная, оно и понятно, показывают то не сильно приятные вещи - тюрьму да проституцию, и на экране как то всё плохо и в зале тоже, потому как ничего не понятно ( опять же не по русски). ( через пять минут просмотра у меня от этой кокофонии сильно разболелась голова ) Если кто думает что есть хотя бы субтитры, тот сильно ошибётся. Справедливости ради, скажу, что за полчаса, что я высидела в кинозале, два слова на родном языке было сказано: " полицейский депортамент, и " не трогайте её" . одним словом НЕ советую!!! ¶
11.02.2013 в 13:45
Ксения Кос @ gonilovnik Ответить
Кино отличное получилось. И хорошо что без русской озвучки. Это же сделано для передачи актерской игры. И все получилось как нельзя лучше. Трудно представить кто бы озвучил их в русском варианте: Тимати, Семенович и прочие прочие звезды российского шоу бизнеса. Это все только портит. Как когда то был испорчен "Чикаго"!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где хороший выбор фильмов 19 Reey 29.03.2024 в 22:21
Самурай
что посмотреть? 486 kilak 29.03.2024 в 22:21
Самурай
фильмы 11 gamila 29.03.2024 в 22:21
Самурай
дорамы онлайн 1 serega4122 29.03.2024 в 22:20
Самурай
дорамы 1 serega4122 18.02.2024 в 00:27
Самурай