Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Кинофорум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Хатико. Самый верный друг

Описание фильма "Хатико. Самый верный друг":

Жанр: Драма, Семейный
Производство: США, Япония, 2009 г.
Режиссёр: Лассе Хальстрем
В ролях: Ричард Гир, Сара Ромер, Джоан Аллен, Джейсон Александер, Кэри-Хироюки Тагава, Эрик Авари, Дэвиния МакФэдден, Эдвард Л. Папазян

Анонс к фильму "Хатико. Самый верный друг":
Пес породы акита-ину по кличке Хатико провожал и встречал хозяина на вокзале каждый день. После смерти хозяина Хатико продолжал верно ждать его на вокзале в надежде, что друг вернется. Он пережил своего хозяина на 10 лет и все эти годы неизменно приходил на место встречи.

Дополнительная информация к фильму "Хатико. Самый верный друг":

В основу картины легла реальная история, случившаяся в Японии 50-х гг. и потрясшая весь мир. Именно она послужила вдохновением для книги "Белый Бим Черное Ухо", а позже и для одноименного фильма…

Трейлер к фильму "Хатико. Самый верный друг":




Хатико. Самый верный друг - подробности и афиша
29.10.2009 в 09:57
МаЛи @ Рецензии Ответить
Фильм потрясающий!!!!Пес просто супер!!!!Я ревела,как сумасшедшая!!До сих пор под впечатлением.Сходите -не пожалеете!
Есть наш российский прототип этого ГЕРОЯ!!!

"Памятник преданности"
Уже несколько лет главной достопримечательностью Тольятти считается не только гигант "АвтоВАЗ", но и малоприметный памятник собаке на окраине Автозаводского района. Семь лет верный пес ждал своих погибших хозяев на улице города? Его впервые заметили на обочине дороги в далеком 1995 году. Некрупная, плотно сложенная овчарка с визгом кидалась под колеса встречных автомобилей. Машины уезжали, а собака оставалась. Она, преданная и любящая душа, не знала, что те, кого она так отчаянно ждет, не вернутся к ней никогда.
Летом 1995 года, незадолго до появления собаки-призрака на Южном шоссе, на том же самом месте произошла автокатастрофа. Автомобиль вишневого цвета, в котором молодожены возвращались из свадебного путешествия, столкнулась со встречной машиной. Из всех пассажиров невредимым остался только пес. Во время удара собаку просто выкинуло из автомобиля. Молодая жена умерла еще до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина. А собака так и осталась ждать его на том месте, где в последний раз видела живым. Пес не бросил хозяина. Точнее то место, где видел его в последний раз.Он ждал, ждал, что хозяин придет. И он бы обязательно пришел, если бы был жив? 7 лет, в жару и холод, пес охранял последнее пристанище своего хозяина.
Для начала у дороги сразу поставили щит с надписью: "Псу, научившему нас любви и преданности". Плакат постоянно сдувало ветром. Тогда тольяттинская общественность выступила с инициативой поставить Верному настоящий бронзовый памятник. Через два года после смерти собаки был установлен памятник с надписью "Памятник преданности"
весь зал рыдал
27.07.2010 в 17:41
Дарья Пашкова @ Ирина Анатольевна Ответить
Ничего прекрасней этого фильма я не видела! Весь фильм проплакала!


Хатико. Самый верный друг

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где хороший выбор фильмов 19 Reey 29.03.2024 в 22:21
Самурай
что посмотреть? 486 kilak 29.03.2024 в 22:21
Самурай
фильмы 11 gamila 29.03.2024 в 22:21
Самурай
дорамы онлайн 1 serega4122 29.03.2024 в 22:20
Самурай
дорамы 1 serega4122 18.02.2024 в 00:27
Самурай