Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Квартирный вопрос!!!

Меня очень волнует тема опкупки квартиры! и мне интересно до какого времени цены на квартиры будут ползти вверх и когда они стабилизируются?
и мне интересно до какого времени цены на квартиры будут ползти вверх

всегда пока есть спрос
и когда они стабилизируются?

а вот этого _точно_ никогда не будет :)

Меня очень волнует тема опкупки квартиры!

эта тема волнует всех у кого квартиры нет. это нормально. не расстраивайся ;)
"Вы хотите поговорить об этом?..." (с) :)))

З.Ы. Не парься - в Европе такая же ситуация как и здесь. И даже взрослые дяди и тёти живут на съёмных квартирах...
А вообще вопрос волнительный для многих :) Предлагаю перефразировать: "Счастливые обладатели отдельной жилплощади, если не секрет, как Вы заработали на квартиру?"
поделитесь идеями (ведь вам по идее пофиг - квартира-то у вас уже есть ;)
15.08.2006 в 18:27
RekoD x0 @ RekoD Ответить
Ау, люди!!! может кто расскажет свою "successful story" ? ;)
30.08.2006 в 19:11
RekoD x0 @ RekoD Ответить
Ясн... моя статистика говорит о том, что большинство "получили от родителей", "родители помогли", "не скажу откуда взял(а) эти деньги! :)", "взял(а) ипотеку, а первый взнос 30% ... (см. пред. пункты)", "выгодно женился (вышла замуж)".
И никто не заработал с нуля честным трудом...
01.09.2006 в 21:42
FitH @ RekoD Ответить
Первые 30% можно и самим заработать - надо 10000$ вдвоем года за полтора скопить не парясь реально практически любой семье, где оба работают
при средней зп в 5 т.р.? ну пусть 2*5=10*12=120 т.р.*20 лет =240 т.р. .......т.е эти 10000$............а семья то эти 20 лет чего есть то будет?
при средней зп в 5 т.р.?

И многие ли у нас эту среднюю з.п. получают? Вы наверное у них черную бухгалтерию посмотреть забыли.
Посмотрите - много чего интересногоможно найти.
Многие..........спустись на землю то , у рабочих маленькие зарплаты......

или другой вариант он зарабатывает 8 т.р......она 2 т.р...........очень часто встречается......в среднем теже 8+2=10/2=5 т.р.
Ну всё не так уж плохо... IMHO в НН _реальная_ средняя з/п никак не меньше 10т.р. (водители мусоровоза вон даже получают 15т.р. :)))))

З.Ы. Кстати цены на жильё растут и за счёт этой самой "спасительной ипотеки", т.к. она стимулирует и без того высокий спрос... :(((

IMHO в НН _реальная_ средняя з/п никак не меньше 10т.р.


зачем тут имхо то?.........глянь реальную статистику по области........а многие ведь и в деревнях живут......
Кстати вопрос: а в деревне чтобы дом строить (или починить заброшенную развалюху) - разрешение надо? ;)
Ты будешь смеятся, в России на всё надо разрешение.....
Кстати вопрос: а в деревне чтобы дом строить (или починить заброшенную развалюху) - разрешение надо? ;)

Есть два варианта:
1) Построить. Разрешение надо. Причем сейчас вроде бы упростили порядок, но на практике легче не стало
2) Купить заброшенную развалюху. А зачем ее покупать, если она заброшенная. Знаю деревни где как в "простоквашино" - живите, кто хотите.
Ну всё не так уж плохо... IMHO в НН _реальная_ средняя з/п никак не меньше 10т.р. (водители мусоровоза вон даже получают 15т.р. :)))))

знаешь, что такое "средняя температура по больнице"???
так вот это тоже самое..
так что не скажи эту глупость ещё кому-нибудь
спустись на землю то , у рабочих маленькие зарплаты......

Ну не верю я, что рабочие нигде не подрабатывают. Не верю. Отец 20 лет работает на стройке (теперь у него сердце правда, так что он теперь тяжести не поднимает) и все это время он по выходным/вечерам клал плитку, делал ремонты, ставил двери, делал сантехнику людям. Тот кто хочет подрабатывает, кто не хочет - другой разговор: спиваются, но тех кто спиваются квартирныц вопрос мало волнует.

или другой вариант он зарабатывает 8 т.р......она 2 т.р...........очень часто встречается......в среднем теже 8+2=10/2=5 т.р.

Опять же вопрос в том, чего он хочет. Пару месяцев назад была такая история: я работал на заводе, получал 4 тыщи, жена сидела дома писала диплом. Казалось бы средняя - 2 тыщи рублей, но 'bkb то мы не на среднюю. Сам подрабатывал еще на 2-х работах, так что это опять же от человека зависит. Вот и почитайте внимательно мой пост выше. Цитирую себя: "загляните в неофициальную бухгалтерию людей - черную, которую они не показывают..."

все это время он по выходным/вечерам клал плитку, делал ремонты, ставил двери, делал сантехнику людям
...................................................
теперь у него сердце правда
...................................................
Сам подрабатывал еще на 2-х работах


теперь прикинь почему мужики больше 50-ти не живут........
дополнительные заработки у рабочих , могут быть только за счет их здоровья

я знаю о чём говорю..........
теперь прикинь почему мужики больше 50-ти не живут........
дополнительные заработки у рабочих , могут быть только за счет их здоровья
я знаю о чём говорю..........

Опять же не спорю, что Вы знаете о чем говорите, но применительно к моему отцу это потому у него сейчас сердце, что он курит с 14 лет и с 40 до 50 пили на стройке всякую гадость. По принципу "пьем все, что горит". В 90-ые действиетельно только "горбом" можно было подработать - сейчас иная ситуация.

сейчас иная ситуация


чем иная?
чем иная?

Иная тем, что шевеля мознами также можно заработать.
Незнаю... я когда шевелю мозгами на тему "как заработать на ..." мысли какие-то криминально-креативные прут... :)))))))))))))
"туп настолько, что не могу придумать как честно заработать на квартиру :)" (с)
25.10.2006 в 18:02
Сеня @ RekoD Ответить
Правильно мозгами шевелишь, только креативным криминалом можно сегодня квартиру купить. Я так и сделал. Правда гемороя много, но теперь живу в двушке и ремонт сделал. Главное не зарываться и просчитывать до мелочей. А ипотека это работа на дядю, он карманы набивает, а ты горбатишся. Чесно зарабатывать на квартиру будем когда нам государство даст возможность.
16.11.2006 в 11:08
RekoD x0 @ Сеня Ответить
Вот и бандиты в интернет потянулись :))))))

З.Ы. Спасибо, Сеня, что подтвердили мысль о невозможности покупки жилья честным путём... ;-
17.11.2006 в 13:20
Вланик @ RekoD Ответить
Да какой же Сеня бандит,это креативно мысляший человек.бандит давно тут сидит,только у его правильные до слез слова и убеждения
22.11.2006 в 11:19
RekoD x0 @ Вланик Ответить
Интересно про креатифф Сени стало... а то ведь так по углам скитацца и буду (((
Ежели что через интернет будет мутить не шибко противозаконное - welcome! ;)
Романов Роман Владимирович сказал(а):
при средней зп в 5 т.р.? ну пусть 2*5=10*12=120 т.р.*20 лет =240 т.р. .......т.е эти 10000$............а семья то эти 20 лет чего есть то будет?


это как сосчитано то?
240 000 семья заработает за 2 года а не за 20 лет ( 120 000*2)
а за 20 лет -заработает- 2 400 000.
и это финансовый форум...
однако...
чем недоволен?
А вам уже написали - 120*20 - не 240, а 2400. Таки получается 2 года.
ну как сосчитали..?
сошелся дебет с кредитом?:)
И никто не заработал с нуля честным трудом...

Свое некое подобие жилплощади мне правда помогли получить родители (хотя жилплощадью с трудом ЭТО назвать язык поворачивается), но платить за это мне ще 3 года уже ЧЕСНЫМ ТРУДОМ. Так что и не знаю, что вам ответить.
Родители здали тебе хату в лизинг? :)))))))))))))))))))))))))))))) *везунчик, однако ;)*

З.Ы. Да. это не с нуля...
Родители здали тебе хату в лизинг?

Нет. Платить как бы должен тесть, но плачу я, так как в ней живем мы с женой. У него еще двое детей на шее.
04.09.2006 в 15:46
fidelius x0 @ RekoD Ответить
ЖИЛИ В ПОДВАЛЕ 14 ЛЕТ.РАССЕЛИЛИ.МЕНЯ С СЕМЬЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ ОТДЕЛЬНО.НЕ ПОБОЯЛИСЬ АВТОЗАВОДА.РАССЕЛИЛИ В СВОИ КВАРТИРЫ И В ДОМ ДРЯХЛЫЙ В ДЕРЕВНЕ КОММУНАЛКУ.ТЕПЕРЬ ЖИВУ В СЕРЫХ НА АВТОЗАВОДЕ.101 МЕТР.РЕМОНТ НАСТОЯЩИЙ СМОГЛА СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 11 ЛЕТ.ГЛАВНОЕ РИСКНУТЬ)))))))
По решению жилишного вопроса есть еще интересный вариант, строительство своего собственного дома, по деньгам дешевле, по комфорту лучше
По решению жилишного вопроса есть еще интересный вариант, строительство своего собственного дома, по деньгам дешевле, по комфорту лучше

Об этом было несколько постов выше. Да и ближайшие к городу шоссе и дороги (Богородская, Кстовская, Казанская трассы) уже такими желающими переполнены.
а точно дешевле? вы уверены?
а точно дешевле? вы уверены?
У меня брат строит дом. Точнее обучтраивает старый бабушкин. Обложил его кирпичем, покрыл новую крышу, осталось окна поменять, пол настелить. Пока обошлось ему точно дешевле квартиры. Дом двухэтажный.
У меня брат строит дом.

это тянет максимум на переделку. фундамент путный знаете сколько стоит? а "обложить кирпичем" - это пусть другие живут как говорится )) хотя все по деньгам конечно... и еще - "строить" - это строить на куске земли. и если ее не покупать - это уже не "стройка". это уже льготные условия ))
это тянет максимум на переделку.

Уверяю вас, что сделать из этого гнилья дом это далеко не переделка.

фундамент путный знаете сколько стоит?

Знаю. Там пришлось менять его. Он вышел в 2ца копание траншей нам с братом глубиной 1 метр и 80 сантиметров и 47 тысяч всего на цемент, песок и прочее и прочее. Не считая наших горбов, которые мы с братом за лето заработали.


и еще - "строить" - это строить на куске земли. и если ее не покупать - это уже не "стройка". это уже льготные условия ))

Ну значит у нас льготные условия. Земля уже перевыедена на брата в связи с новым порядко м наследства. Хотел и я сам конечно бы там жить, но если припрет в будущем то построю второй дом сзади него. Там еще для меня место найдется. Правда вот это будет уже стройка с нуля.
Только что прочитал отчет о рынке www.finsmart.nnov.ru/realty.html
Есть потенциал роста еще до 3500 долларов за метр!.... поэтому покупать лучше сейчас, или как вариант - весной, когда появится много новых предложений по новостройкам.
Вопос рторический. В ближайшее время падения цен на рынке недвижимости в Нижнем Новгороде не предвидится. Кроме того, что можно отметить сравнительно небольшую разницу между стоимостью однокомнатной и стоимости "двушки". Считаю, что лучше брать сразу двухкомнатную, особенно семейным.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мошенники craaazygames.com и фирма Game Voronezh Будьте осторожны! 159 УК РФ 1 hkdkest 28.12.2023 в 00:49
УВЕКС
Kest.Travel и Katty.Travel ведут YouTube Channel "На Краю Света" о Странах Азии! 3 hkdkest 17.11.2023 в 13:49
УВЕКС
Летние лагеря 1 Uliana1 20.03.2022 в 05:08
Yuqa
Цифрал-Сервис это не сервис 7 straj 12.03.2022 в 05:23
Yuqa
Как юридически оформить студию? 24 Шайтан 08.01.2022 в 16:45
Yuqa