Курсы валют $59.50   €63.94

Афиша

Ла-Ла Ленд

История любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным

Рай / История трех судеб, которые переплелись в дни Второй мировой войны. История трех непростых жизненных выборов, которые приходится делать героям в невероятных и трагических обстоятельствах.
2+1 / Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребенка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории. Но все сложилось иначе…

Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

А как расчетный счет в опшоре для ИП?

Сейчас говорят можно без проблем открыть счет где-нибудь на КИПРЕ; 100 баксов + паспорт и в здании рядом с ЮПИТЕРОМ тебе махом откроют счет.
Причем, якобы не будешь платить за обслуживание. Кроме прочего, деньги можно получать и переводить с WEB мани и т.д. а главное смотреть через Интернет ? пришли переводы или нет на твой счет?

Так вот ? я получила свидетельство ИП. Мне нужен расчетный счет, изредка ( раз в три месяца или реже) переводить деньги.
По закону якобы я имею полное право пользоваться любым даже иностранным банком. Поскольку Сбербанк меня достал при двухлетней работе со счетом. Ездить к ним надо, чтобы узнать о поступлении денег. Выписывать запрос на снятие налички и плюс плата за обслуживание более 200 руб ? при том, что может я и полгода не буду пользоваться счетом. И главная дурь - мне надо именно появляться в том отделении, где я открыла счет.

Почему-то крупные государственные компании работают через опшорные банки ? но если я начну выставлять в счетах для оплаты реквизитах кипрского банка, захочет ли директор какой-нибудь нижегородской конторы со мной иметь дело? Может решат, что я мошенница?

Вопрос второй ? есть ли нормальный в Нижнем российский банк, где можно открыть счет с такими же условиями, как и в опшорном или хотя близкими к ним? Неужели все сдаются на милость НБД, СБЕРБАНКУ, РАДИОТЕХБАНКУ?
не дело это. НИКТО в среднем бизнесе не захочет видеть в своих клиентах людей с оффшорными счетами. да и вообще - зачем они? ради экономии средств на РКО??? смешно... и подозрительно. В общем, ничего из этого хорошего не выйдет.

Опровергните мои слова, пожалуйста, буду только рад.
Дело в том, что проблема чисто психологическая! По закону мы имеем полное право работать через иностранные банки. Там все гораздо проще и умней. Все для человека, а не для банка и чиновника! Сами госконторы проводят транжи через них ? и это не запрещено даже в России!!!

Другое дело, что все наслышаны махинациями через эти пресловутые зоны ? вот и перестраховываются от незнания. Дуют на воду!

Если работать с заграничными партнерами, то проблем вообще нет никаких. А вот здесь в России через оффшорные банки ? настораживает. После того как мы вступим в ВТО монополия на российскую банковскую систему сама собою рухнет ? и снимется сама предвзятость с оффшор. А уход от лишних плат за обслуживание ? это оптимизация бизнеса. Кто сказал, что твой бизнес должен быть затратным?

Опровергните сказанное ? буду очень рада.

Мне посоветовали молодые люди, которые работали с кипрским банком очень даже легко.
Но проверить самой их слова мне трудно ? поэтому сюда и обратилась. Может кто подтвердит эту практику.
ОНО НАДО??? Зачем создавать лишнюю проблему? Есть множество банков, комиссии которых смешны. Просто надо выбрать свой. Мое мнение - работать надо с теми партнерами, которые работают рядом с тобой. Мелкой фирме работать с зарубежными клиентами - это просто маразм... как бы ни легко это было.
кот - ты чудесный!
icefire сказал(а):
кот - ты чудесный!
Однако... это в каком же смысле? ))

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Автотюнинг вашего автомобиля 1 hkdkest Сегодня в 01:01
mr.fortissimo
Как сделать настенный календарь 1 julianikolaeva 18.01.2017 в 13:01
paidevo4ka
Советы от нижегородских спасателей перед Крещением 6 Uliana1 15.01.2017 в 20:18
Васи