Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нижегородский Роспотребнадзор начал преследовать банки за нарушения при выдаче кредитов

22.07.2007 в 13:28
www.nnov.ru x0 Ответить
Нижегородский Роспотребнадзор принял эстафету от уральских коллег и начал свою антибанковскую кампанию в пользу заемщиков. Нижегородцы расширили и список банков, и перечень претензий. Банкиры, как и раньше, будут оспаривать наложенные штрафы в суде. Об этом заявили ?Хоум Кредит & Финанс Банк? и Росбанк.
Источник: www.nnov.ru/bank/view.php?news=97
22.07.2007 в 13:48
Михаил @ www.nnov.ru Ответить
Благодарен чиновникам, что занялись одной из главных проблем данного времени. Молодёж стремиться к хорошей жизни и вынуждена делать это в кредит. Банки неплохо отработали систему заключения договоров, что к ним не подкопаешся. Я попал на "Джей мани банк". за кредит по карточке в 10 000 рублей, я выплатил за 5 месяцев около 5 000 рублей (процентов, штрафов, открытия счета его обслуживания и прочее). Меня удивляет, что 28% годовых мало? В эти проценты могли бы включить всё. Так нет они ещё угрожали письмами и звонками за просрочку кредита на неделю. Как сказано в рекламе: "Не хотел занимать у друзей." Из-за 10 000 рублей и такой переполох, мне стало даже интересно. Я специально решил задержать платежи и узнать истинную цену. Решил изучить наше законодательство и вывод однозначен - у меня нет защиты против их действий и данного договора ( с которым мне разрешили ознакомиться только в момент подписания). Разве можно понять всё сразу стоя у прилавка. Я смог разобраться в цифрах только через месяц. Договор решает ВСЁ!
В Америке данная проблема существует очень остро. У нас пока ещё не очень. Я сочуствую молодым. ИХ РАЗВОДЯТ, как числа Фабиначи.
Вот по этим приичнам я ниокгда не беру кредитов... Потому что отдашь в 2 раза больше, истреплешь кучу нервов...
Если мне нужна сумма, которой я не располагаю - предпочитаю занимать у друзей и знакомых, которые готовы одолжить их на какое-то время в рассрочку...
иногда все-таки кредит - это реальный выход
а друзья не всегда располагают такой суммой
в общем во всем есть свои плюсы и минусы.. просто сейчас банки наживаются на некомпетентности обычных людей.. на их недостаточной образованности в этих вопросах..
и я если честно людей не понимаю, берущих кредиты, а потом плачущих, что их нагрели.. потому что ничто не мешает им не торопиться.. все взвесить, вникнуть и просчитать все хорошенько.. необходимо только потратить на это немного времени и напрячь мозги
И самое смешное - взвесившие часто выбирют сбербанк. Потому что каким совковым бы он не был, этот банк РЕАЛЬНО дает низкую процентную ставку. И переплата за ТРИ года в 40% где-то - это на самом деле немного )) У быстрых банков эта ставка влихую уходит уже за год.
я с тобой полностью согласна
несмотря на кажущееся завышение процентной ставки по сравнению с остальными банками сбербанковские услуги получаются на много дешевле
Во-во, согласен с тобой!
Почему? Кредиты бывают разные. Если грамотно взять кредит, можно даже жить на эти деньги или самому хорошо на нём заработать. Почитайте Кийосаки, например.
А,ообще, я тоже против банковских лохотронских кредитов, даже сбербанковских. Проценты велики и простой человек сам взявши кредит, заработать с его помощью не может. Т очнее, не мог. Сейчас токая возможность есть (ибо доход превышает даже поценты по кредитам быстрых банков.).
И это не форекс и не фондовый рынок.


Нижегородский Роспотребнадзор начал преследовать банки за нарушения при выдаче кредитов

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мошенники craaazygames.com и фирма Game Voronezh Будьте осторожны! 159 УК РФ 1 hkdkest 28.12.2023 в 00:49
УВЕКС
Kest.Travel и Katty.Travel ведут YouTube Channel "На Краю Света" о Странах Азии! 3 hkdkest 17.11.2023 в 13:49
УВЕКС
Летние лагеря 1 Uliana1 20.03.2022 в 05:08
Yuqa
Цифрал-Сервис это не сервис 7 straj 12.03.2022 в 05:23
Yuqa
Как юридически оформить студию? 24 Шайтан 08.01.2022 в 16:45
Yuqa