Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Кто работал в 1С предприниматель???

Люди, помогите пожалуйста, книгу доходов и расходов сдавать 20 числа, а я ни как не сооброжу как ее формировать. Общая система налогообложения, производство. Поступление забито, а реализация именно то, что продаем, а не покупаем. Например : купили профиль 500метров и крепеж, а продаем стойку. что делать!!!
общая система налогообложения и книгад доходов-расходов??? я чего-то не понимаю или вы плохо осознаете, ЧТО вам нужно сделать? )) да и вообще - в конфигурации предпринимателя производством заниматься - уж в типовой и то лучше... удачи вам, наймите грамотного бухгалтера, иначе на общей системе вы на такие штрафы напороться можете, что ой-ой...
Да у нас ИП, в конце года сдается НДФЛ за предпринимателя, по моему НДФЛ формы 3.Да, вы правы, бухгалтера надо. Но за 1 день не найдешь, надо годовой самой сдавать.
Можно на курсы записаться пользователей 1С. Кроме того, семинары проводятся регулярно по этой теме для бухгалтеров, можно там с кем-нибудь на эту тему пообщаться, там уж научат такому, что ни на одних курсах не расскажут.
курсы по 1С не научат человека бухгалтерскому учету. так же как компьютерные курсы не могут из чайника сделать продвинутого юзера...
НЕ НАДО САМОЙ. Срочно ищите фирму, которая восстановит учет и сдаст отчеты, пока еще можно успеть. Не так уж и много той деятельности, как мне кажется.

Кстати, а почему 3-НДФЛ? На общей-то системе??? А НДС??? Вы что, не считайте, что предприниматель освобожден от учета - если он сидит на общей системе - он практически такой же налогоплательщик как и ООО. И хотя учет ведется лишь с целью налогообложения, но объем такой документации сильно приближается к ведению полного учета. Поэтому лучше не мелочиться.

У меня просто много примеров, когда из-за просчетов и спорных моментов в учете предприниматели потом судились годами из-за сотен тысяч рублей недоимок, штрафов и пеней по НДСу...
НДС сдаем, даже ежемесячно, оборот большой. Ищем помощь. Спасибо за советы.
ну тогда тем более. как вы вообще без бухгалтера-то? ))
Да вот так, пытаюсь осваивать бухгалтерию, раньше работала обычным бухгалтером на первички, а муж задумал свое предприятие открыть, ну и вот...
Мое ИМХО - не надо вам в это ввязываться, с такими оборотами, сэкономив на бухгалтере вы можете оченб много потерять на какой-нибудь мелочи... Бухгалтерию можно изучить для своей фирмы, если это ЕНВД или УСН например, но с НДС такие шутки не проходят. А общее знание бухгалтерии всегда полезно, но только для того, чтобы лучше разбираться, что требует от нас наше государство и как от этого лучше отмазаться ))
ЧП на традиционке сдают:
1)НДС -1раз в квартал+декларация( если нет освобождения-при доходах за 3 предыд. месяца до2млн)
2)ЧП является плательщиком ЕСН от своих доходов-декларация до 30 апреля(1 раз в год)+авансовые платежи в течении года
3)взносы в ПФР(600+1200)+персонифицированный учет до 1марта
4)3НДФЛ до 30 апреля декл+авансовые платежи в течении года(доходы-расходы-вычеты(стандартные,социальные)*13%
И зачем МНЕ это надо? ;) Тем более что я не ЧПист. Я предпочитаю юрлица.
а вообще я не бухгалтер, но насколько помню, это проводится следущим образом: материалы передаются в производство, скомплектованная продукция поступает на склад готовой продукции, а уже потом она продается. соответственно через эти счета все и проходит. и никакая программа волшебным образом не превратит профиль в стойку )) только правильные проводки бухгалтерского учета ))
Как раз недавно искал информацию по тому, как рассчитывать отпускные сотруднику и нашёл на http://www.glavbukh.ru/rubrika/105 много полезной информации по бухгалтерскому делу. Поищите там и, думаю, найдёте ответы по своим вопросам.


Кто работал в 1С предприниматель???

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мошенники craaazygames.com и фирма Game Voronezh Будьте осторожны! 159 УК РФ 1 hkdkest 28.12.2023 в 00:49
УВЕКС
Kest.Travel и Katty.Travel ведут YouTube Channel "На Краю Света" о Странах Азии! 3 hkdkest 17.11.2023 в 13:49
УВЕКС
Летние лагеря 1 Uliana1 20.03.2022 в 05:08
Yuqa
Цифрал-Сервис это не сервис 7 straj 12.03.2022 в 05:23
Yuqa
Как юридически оформить студию? 24 Шайтан 08.01.2022 в 16:45
Yuqa