Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

кинут или нет????

29.11.2006 в 10:50
vili x0 Ответить
Искал оборудование для полиграфии в интернете, в результате нашел сайт где некая фирма продает разное полиграфическое офисное оборудование, нашел там то что нужно, звоню,общаюсь с менеджером,обсудили сроки поставки и условия оплаты..,я им на мыло посылаю свои реквизиты , а они вместо копии счёта с печатью и номером по факсу, присылают по мылу только свой расчётный счет,типа товар на складе платите и мы вам отсылаем его в Нижний......где собака порылась? можно ли доверять таким фирмам? почему РС а не док-ты?
Мне кажется если есть хоть один шанс что могут кинуть то лучше не связыватся с этим делом !
+1. Тем более деньги немалые. Это не 500 рублей за доставку воды перечислить.
29.11.2006 в 11:30
Guccio x0 @ vili Ответить
vili сказал(а):
Искал оборудование для полиграфии в интернете, в результате нашел сайт где некая фирма продает разное полиграфическое офисное оборудование, нашел там то что нужно, звоню,общаюсь с менеджером,обсудили сроки поставки и условия оплаты..,я им на мыло посылаю свои реквизиты , а они вместо копии счёта с печатью и номером по факсу, присылают по мылу только свой расчётный счет,типа товар на складе платите и мы вам отсылаем его в Нижний......где собака порылась? можно ли доверять таким фирмам? почему РС а не док-ты?


А на основании чего Вы станете перечислять деньги? Там же строка в платёжке есть!
29.11.2006 в 14:05
iZverG x0 @ Guccio Ответить
Не факт. Я например через интернет-банк запросто пропускаю платежи со строкой типа "за такой-то товар по договору", особенно когда счет не пришел, а деньги кинуть надо срочно. Проходит на ура.
01.12.2006 в 13:15
Guccio x0 @ iZverG Ответить
iZverG сказал(а):
Не факт. Я например через интернет-банк запросто пропускаю платежи со строкой типа "за такой-то товар по договору", особенно когда счет не пришел, а деньги кинуть надо срочно. Проходит на ура.

Да, можно так, никто не спорит, НО только с проверенными партнёрами, так? В такой ситуации как у афтора топика, стал бы ты брать из головы вымышленый номер договора и перечислять бабки?))))
29.11.2006 в 14:03
iZverG x0 @ vili Ответить
Вариант 1. Бардак в ведении учета и документации, менеджер просто непутевый. Могут и не кинуть.
Вариант 2. Фирма мутная, бардак злостный. Могут и кинуть, пусть даже по глупости.
Вариант 3. Никакого бардака нет, ищут лоха. Могуть кинуть однозначно.

И вообще - сейчас существует столько фирм и с печатами, и без печатей, но с такими реквизитами, что денег ты больше никогда не увидишь.... )))

В общем, я в таком случае лично съездил бы туда и убедился, что фирма есть и товар на складе. Вот тогда уже и платить можно.
18.01.2007 в 15:38
шел мимо @ vili Ответить
Без договора платить за что-то? Ни одна серьезная фирма без него работать не будет. Сумма сделки какая, ну хоть примерно?

Не факт,что это кидалово,просто характеризует фирму как небольшую и несерьезную-колхозники. Риски велики,что оборудование окажется некомплектным, или не качественным.
Косвенным признаком кидалово может быть жесткое условие 100% предоплаты.
Без договора это труба деньги загнал и кукарекай.В худшем случае-кинут, в лучшем- прокрутят твои денежки, далее Арбитраж( не факт что получится что-то), даже решение суда в твою пользу ничего не дает,еще можно голову морочить,потом предложат мировую,согласишься часть оплатят,и снова не будут,год будешь деньги вынимать.
А то и еще проще наберут долгов на фирму,а потом ее банкротят,а предварительно с нее все что можно из под удара выведут.

Можно предложить им вариант 50% предоплпаты и 50% по факту поставки.
Подозрительные фирмы на это не идут, реальные фирмы,торгуются за пропорции 80+20 или 90+10.

Заплатив на расч.счет без договора вы рискуете остаться облапошенным.
18.01.2007 в 15:45
шел мимо @ vili Ответить


Забыл : есть еще способ наличку с собой ,на месте все проверить и платить после этого в кассу,чтоб приходник выписали,товарный чек,а товар сопроводили спецификацией.
Такие вещи надо бы проверять лично, это сложный товар,его потом не обменяешь и не вернешь,потрать 2-3 тыщи на командировку,зато уверен будешь на 100%.

Попроси их дать контакты фирм которым они уже поставили оборудование.Дадут-позвони,пробей надежность,не дадут шли их на икс!
Забыл : есть еще способ наличку с собой ,на месте все проверить и платить после этого в кассу,чтоб приходник выписали,товарный чек,а товар сопроводили спецификацией.-==-
вы шутите? сейчас больше 60т.р. наликом нельзя прогонять одной операцией. да и несколькими не стоит. так что безнал - лучшее решение.
19.01.2007 в 11:05
Guccio x0 @ iZverG Ответить
iZverG сказал(а):
Забыл : есть еще способ наличку с собой ,на месте все проверить и платить после этого в кассу,чтоб приходник выписали,товарный чек,а товар сопроводили спецификацией.

вы шутите? сейчас больше 60т.р. наликом нельзя прогонять одной операцией. да и несколькими не стоит. так что безнал - лучшее решение.-==-
В чём проблема-то? Разбей на несколько ПКО по 59 тыс. обычная процедура. Зато и офис посмотришь и оборудование, то, что на складе, если повезёт))
19.01.2007 в 11:22
шел мимо @ Guccio Ответить
А сколько стоит оборудование?
19.01.2007 в 11:38
iZverG x0 @ Guccio Ответить
если вы привыкли возить с собой миллионы и заниматься сомнительными денежными операциями (многа раз по 59т.р.), то для меня это малоприемлемо.
а вообще сейчас перечитал первый пост - если фирма даже счет путный по факсу отправить не может, ну их н.х. кому такая нужна? я бы у такой и мыло не купил, даже если сильно повеситься захочется... ))
19.01.2007 в 16:18
Guccio x0 @ iZverG Ответить
iZverG сказал(а):
если вы привыкли возить с собой миллионы и заниматься сомнительными денежными операциями (многа раз по 59т.р.), то для меня это малоприемлемо.
а вообще сейчас перечитал первый пост - если фирма даже счет путный по факсу отправить не может, ну их н.х. кому такая нужна? я бы у такой и мыло не купил, даже если сильно повеситься захочется... ))

Если человек консультируется на форуме и задаёт ТАКИЕ вопросы, вряд ли цена вопроса- миллионы))
20.01.2007 в 11:54
iZverG x0 @ Guccio Ответить
может и так )))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мошенники craaazygames.com и фирма Game Voronezh Будьте осторожны! 159 УК РФ 1 hkdkest 28.12.2023 в 00:49
УВЕКС
Kest.Travel и Katty.Travel ведут YouTube Channel "На Краю Света" о Странах Азии! 3 hkdkest 17.11.2023 в 13:49
УВЕКС
Летние лагеря 1 Uliana1 20.03.2022 в 05:08
Yuqa
Цифрал-Сервис это не сервис 7 straj 12.03.2022 в 05:23
Yuqa
Как юридически оформить студию? 24 Шайтан 08.01.2022 в 16:45
Yuqa