Курсы валют $57.61   €68.14

Афиша

Жизнь впереди

Впервые собирается вместе через 15 лет после выпуска 11-й «Б», и эта встреча для одноклассников — удивительная возможность на короткое время вернуться в прошлое. Старые секреты и личные счеты, обиды

My Little Pony в кино / Шестерка любимых героев — Эпплджек, Флаттершай, Сумеречная Искорка, Пинки Пай, Рарити и Радуга Дэш — теперь на большом экране! Король Шторм захватывает Кантерлот и хочет лишить пони магии
Геошторм / После беспрецедентной серии стихийных бедствий, которые обрушились на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Однако что-то пошло не так — система, которая выстроена для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.

Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

кинут или нет????

29.11.2006 в 10:50
vili x0 Ответить
Искал оборудование для полиграфии в интернете, в результате нашел сайт где некая фирма продает разное полиграфическое офисное оборудование, нашел там то что нужно, звоню,общаюсь с менеджером,обсудили сроки поставки и условия оплаты..,я им на мыло посылаю свои реквизиты , а они вместо копии счёта с печатью и номером по факсу, присылают по мылу только свой расчётный счет,типа товар на складе платите и мы вам отсылаем его в Нижний......где собака порылась? можно ли доверять таким фирмам? почему РС а не док-ты?
Мне кажется если есть хоть один шанс что могут кинуть то лучше не связыватся с этим делом !
+1. Тем более деньги немалые. Это не 500 рублей за доставку воды перечислить.
29.11.2006 в 11:30
Guccio x0 @ vili Ответить
vili сказал(а):
Искал оборудование для полиграфии в интернете, в результате нашел сайт где некая фирма продает разное полиграфическое офисное оборудование, нашел там то что нужно, звоню,общаюсь с менеджером,обсудили сроки поставки и условия оплаты..,я им на мыло посылаю свои реквизиты , а они вместо копии счёта с печатью и номером по факсу, присылают по мылу только свой расчётный счет,типа товар на складе платите и мы вам отсылаем его в Нижний......где собака порылась? можно ли доверять таким фирмам? почему РС а не док-ты?

А на основании чего Вы станете перечислять деньги? Там же строка в платёжке есть!
29.11.2006 в 14:05
iZverG x0 @ Guccio Ответить
Не факт. Я например через интернет-банк запросто пропускаю платежи со строкой типа "за такой-то товар по договору", особенно когда счет не пришел, а деньги кинуть надо срочно. Проходит на ура.
01.12.2006 в 13:15
Guccio x0 @ iZverG Ответить
iZverG сказал(а):
Не факт. Я например через интернет-банк запросто пропускаю платежи со строкой типа "за такой-то товар по договору", особенно когда счет не пришел, а деньги кинуть надо срочно. Проходит на ура.

Да, можно так, никто не спорит, НО только с проверенными партнёрами, так? В такой ситуации как у афтора топика, стал бы ты брать из головы вымышленый номер договора и перечислять бабки?))))
29.11.2006 в 14:03
iZverG x0 @ vili Ответить
Вариант 1. Бардак в ведении учета и документации, менеджер просто непутевый. Могут и не кинуть.
Вариант 2. Фирма мутная, бардак злостный. Могут и кинуть, пусть даже по глупости.
Вариант 3. Никакого бардака нет, ищут лоха. Могуть кинуть однозначно.

И вообще - сейчас существует столько фирм и с печатами, и без печатей, но с такими реквизитами, что денег ты больше никогда не увидишь.... )))

В общем, я в таком случае лично съездил бы туда и убедился, что фирма есть и товар на складе. Вот тогда уже и платить можно.
18.01.2007 в 15:38
шел мимо @ vili Ответить
Без договора платить за что-то? Ни одна серьезная фирма без него работать не будет. Сумма сделки какая, ну хоть примерно?

Не факт,что это кидалово,просто характеризует фирму как небольшую и несерьезную-колхозники. Риски велики,что оборудование окажется некомплектным, или не качественным.
Косвенным признаком кидалово может быть жесткое условие 100% предоплаты.
Без договора это труба деньги загнал и кукарекай.В худшем случае-кинут, в лучшем- прокрутят твои денежки, далее Арбитраж( не факт что получится что-то), даже решение суда в твою пользу ничего не дает,еще можно голову морочить,потом предложат мировую,согласишься часть оплатят,и снова не будут,год будешь деньги вынимать.
А то и еще проще наберут долгов на фирму,а потом ее банкротят,а предварительно с нее все что можно из под удара выведут.

Можно предложить им вариант 50% предоплпаты и 50% по факту поставки.
Подозрительные фирмы на это не идут, реальные фирмы,торгуются за пропорции 80+20 или 90+10.

Заплатив на расч.счет без договора вы рискуете остаться облапошенным.
18.01.2007 в 15:45
шел мимо @ vili Ответить

Забыл : есть еще способ наличку с собой ,на месте все проверить и платить после этого в кассу,чтоб приходник выписали,товарный чек,а товар сопроводили спецификацией.
Такие вещи надо бы проверять лично, это сложный товар,его потом не обменяешь и не вернешь,потрать 2-3 тыщи на командировку,зато уверен будешь на 100%.

Попроси их дать контакты фирм которым они уже поставили оборудование.Дадут-позвони,пробей надежность,не дадут шли их на икс!
Забыл : есть еще способ наличку с собой ,на месте все проверить и платить после этого в кассу,чтоб приходник выписали,товарный чек,а товар сопроводили спецификацией.-==-
вы шутите? сейчас больше 60т.р. наликом нельзя прогонять одной операцией. да и несколькими не стоит. так что безнал - лучшее решение.
19.01.2007 в 11:05
iZverG сказал(а):
Забыл : есть еще способ наличку с собой ,на месте все проверить и платить после этого в кассу,чтоб приходник выписали,товарный чек,а товар сопроводили спецификацией.

вы шутите? сейчас больше 60т.р. наликом нельзя прогонять одной операцией. да и несколькими не стоит. так что безнал - лучшее решение.-==-
В чём проблема-то? Разбей на несколько ПКО по 59 тыс. обычная процедура. Зато и офис посмотришь и оборудование, то, что на складе, если повезёт))
19.01.2007 в 11:22
шел мимо @ Guccio Ответить
А сколько стоит оборудование?
19.01.2007 в 11:38
если вы привыкли возить с собой миллионы и заниматься сомнительными денежными операциями (многа раз по 59т.р.), то для меня это малоприемлемо.
а вообще сейчас перечитал первый пост - если фирма даже счет путный по факсу отправить не может, ну их н.х. кому такая нужна? я бы у такой и мыло не купил, даже если сильно повеситься захочется... ))
19.01.2007 в 16:18
iZverG сказал(а):
если вы привыкли возить с собой миллионы и заниматься сомнительными денежными операциями (многа раз по 59т.р.), то для меня это малоприемлемо.
а вообще сейчас перечитал первый пост - если фирма даже счет путный по факсу отправить не может, ну их н.х. кому такая нужна? я бы у такой и мыло не купил, даже если сильно повеситься захочется... ))

Если человек консультируется на форуме и задаёт ТАКИЕ вопросы, вряд ли цена вопроса- миллионы))
20.01.2007 в 11:54
может и так )))

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Как выбрать принтер? 4 julianikolaeva 21.10.2017 в 15:59
Yuga
Как пользоваться промокодами от компании La Redoute 3 Mister Galkin 20.10.2017 в 15:25
6493 2=1 сейчас
Инженерно-геологические изыскания 0 geoorg 18.10.2017 в 14:03
geoorg
Уход за волосами 1 Uliana1 17.10.2017 в 19:21
Olen-ka
Как сдать квартиру на длительный срок 1 Uliana1 03.10.2017 в 16:51
Евгений Устюжанин