Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Миллионер из трущоб

02.03.2009 в 21:25
Рецензии x0
Все было бы хорошо, если бы не конец. Таким концом Дэнни Бойл все испортил. Или показал, что снял очередной индийский фильм с танцами и хэппи-эндом. Или Голливуд приучил нас быть кровожадными. Или мы уже не верим в хэппи-энды, и судьба героя, получающего в конце принцессу и полцарства, не кажется нам правдоподобной.

Простой индийский паренек с непростой судьбой – в шаге от миллиона. Или от двадцати миллионов рупий, не суть важно. Он сидит в студии и отвечает на сложные вопросы компьютера. Что может знать необразованный паренек из трущоб? А между тем ответ на каждый вопрос подсказывает ему собственная непростая судьба. И собственная непростая любовь, которую он в конце фильма встречает, видимо, чтобы больше никогда не расставаться.

И это тоже Дэнни Бойл, повествующий нам о судьбе современной Индии. Фильм вполне себе социальный и грустный, и только хэппи-энд все портит. Ну не может быть у него личного счастья на общем фоне бедственной судьбы индийского народа. Так что, парень, отдай свои двадцать миллионов на благотворительность, девушку оставь в покое, а сам иди работать на стройку. Все лучше, чем чай разносить.

Кстати, фильм посмотрите обязательно. Он великолепен. А на последнем поцелуе выключите – они там еще минут десять танцуют в конце.


Источник: ufa4u.ru/?p=323
03.03.2009 в 18:13
Леди Болливуд @ Рецензии
Вот и верь рецензиям и рецензентам, когда их пишут авторы не сведущие в том, о чем пишут.
Мало того, что рецензия опубликована с опозданием, так еще и сама по себе однобока.
Фильм УЖЕ прошел в кинотеатрах. В единственном кино-зале Синема-Парк, ТЦ Фантастика.

Да, Болливуд не беден. Но все же не может заказывать для работы того или иного западного режиссера. Сценарист, может и не самый популярный и фильмы его раньше не были известны, так что с того? Когда-то некоторые люди становятся известными, сделав верный выбор. К тому же сценарий создан на основе книги Викаса Сварупа "Вопрос/Ответ".
Книгу можно уже почитать на русском языке.

Этот фильм один из немногих, получивших премию "Оскар" полностью окупивших бюджет да еще принесший прибыль производителям.
То, что фильм еще и лишний раз прорекламировал игру "Кто хочет стать миллионером", так большинство фильмов за рубежом снимается на рекламные деньги компаний, чьи брэнды появляются в кадре. Скорее Celador, владелец игры, купил Денни Бойла для своей рекламы, чем индийцам свезло заполучить именитого режиссера.
О каком социальном протесте в фильме можно говорить? Да, в Индии есть бедные и богатые. Забавно, но распределение примерно как в России. Хотя каст у нас нет. Есть ли средний класс в России? Некоторые думают, что есть. А вот в Индии он действительно есть. Да и само понятие каста никак не связано с бедностью и богатством. Есть люди очень высоких по положению в обществе каст, но совершенно бедные, и наоборот.
И вообще, у кого чего болит, тот про то и говорит. Автор рецензии озабочен богатством. Хотя фильм не об этом. Автор так же жаждет славы, но фильм опять не об этом. Именно тему фильма автор замечать в упор не хочет. Это не его интерес.
Фильм о любви. О вечном, настоящем искреннем чувстве, которое ведет героя через все преграды к победе и обретению потерянной возлюбленной. Игра на деньги, все перипетии жизни героя всего лишь фон оттеняющий тему любви. Той, которую ищут многие, но находят единицы. Автору же эта тема не интересна. Хотелось бы почитать его рецензию на фильм-соперник "Загадочная история Бенджамина Батона"… Там вроде как тоже скучная история жизни. Кстати, сказать всякий фильм всего лишь некая история жизни интересная или не очень, что определяется исключительно предпочтениями зрителя. Объективно все они равноправны.
Исполнители главных ролей почти все дебютанты большого экрана. Хотя есть парочка звезд Болливуда. Анил Капур (всего лишь однофамилец известного кино-семейства Индии) сыграл ведущего теле-игры. Ирфан Кхан, не так известен и популярен, сыграл полицейского офицера.
Фрида Пинто красивая девушка, но в Болливуде есть и более роскошные красавицы. Дело вкуса.
Для этого фильма и не требуются никакие спец эффекты, это же не боевик, не фантастика, не мистика… А отсутствие драк всего лишь печаль автора рецензии. Видимо, он ничего больше увидеть и оценить в индийских фильмах не может. За приступами хохота можно сходить на любую гэговскую комедию производства США…или, изучив специфику юмора индийцев, на индийскую комедию, что мало реально за отсутствием оных в прокате.

Если вы очень любите индийское кино, то надо смотреть этот фильм на большом экране кино-театра. Т.к. и так уже Индию в нашем городе не показывают нигде. Да и очарование от большого экрана в кинозале совсем не то, что от большого, но все же телевизора дома.
Смотреть или не смотреть каждый решает сам.
Да, и не забудьте про шикарную музыку А.Р. Рехмана. Композитор, по истине культовый в самой Индии, стал теперь и международнопризнанным. Кроме этого фильма у него есть еще много роскошных музыкальных произведений и песен.


Миллионер из трущоб

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 1 Туман-Туман Вчера в 20:03
Antoniafah
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто Вчера в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres Вчера в 01:11
ioann07
купить права на трактор 2 statiiinteres 15.04.2024 в 12:52
hool5
Купить водительские права 2 mahaleksmos 15.04.2024 в 12:46
shams201623