Обсуждение блогов

Новая тема Список тем • Правила • Участники • :|||||: Архив • RSS

Блог: Смысл жизни

20.02.2009 в 13:29
irren x0
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим
гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками – фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали
чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте:
жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни.
То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!"
20.02.2009 в 14:43
smug x0 @ irren
что самое интересное это правда. мы выбираем оболочку забывая о сущности.


→ Смысл жизни

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
ставки 1 Val Med 01.11.2026 в 13:05
Миланночка
Mobil tətbiqlər gündəlik istifadə üçün nə dərəcədə rahatdır? 1 Миланночка 30.10.2026 в 10:55
Бренность
Как избирате нови онлайн игри? 1 Бренность 19.10.2026 в 23:00
Миланночка
Сайт с новостями 0 Teplogem 03.09.2026 в 11:26
Teplogem
Надежный проигрыватель винила для кафе 1 filkapilka 09.08.2026 в 14:57
Туманность Андромеды