Обсуждение блогов
Блог: От стен Кремля убрали почти половину рекламы
Блог: новости
Почти половину рекламных щитов, перетяжек и банеров в зоне вокруг Московского Кремля демонтировали. Снесены 351 из примерно 800 щитов.Как поясняют чиновники, в Москве реализуется программа по освобождению исторических мест города от рекламы.
- Да, мы проиграем на получении налогов от рекламных фирм и будем меньше получать за аренду рекламных площадей, - пояснили “Комсомолке” в мэрии. – Зато выиграем на привлечении туристов. Ведь они хотят любоваться на исторические памятники, а не на рекламные щиты.
Согласно распоряжению мэра, первыми от рекламы планируют освободить окрестности памятников, которые включены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО - Московский Кремль, Красная площадь, Новодевичий монастырь. Плюс – церкви, синагоги и мечети.
Ранее главный архитектор города Александр Кузьмин заявлял, что освобождение зоны Кремля от рекламы произведут в два этапа. Причем рекламные конструкции, “нарушающие цельность восприятия памятника архитектуры Московского Кремля”, будут демонтированы в первую очередь.
Конструкции, не перекрывающие панораму, планируется оставить до окончания срока действия договоров между рекламистами и правительством Москвы.
Источник
Да ее и так уж почти нет! Обратите внимание, в связи с кризисом больше половины рекламных щитов в Нижнем - пустые. Смотрится некрасиво. Думаю, скоро мы на всех увидим Шанцева. Для красоты города, очевидно))))))))))))))
| Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
|---|---|---|---|
| Посоветуйте крупные заводы с хорошими вакансиями | 0 | ShaSha4102 | 11.12.2025 в 13:00 ShaSha4102 |
| тексты на заказ для сайта | 1 | acontinents | 01.12.2025 в 20:57 Edwarn |
| image (1).jfif | 1 | Волков Сергей | 23.11.2025 в 13:14 Волков Сергей |
| muromskij_pokhod.500x350 (1)карта Муромского похода.jpg | 1 | Волков Сергей | 23.11.2025 в 13:14 Волков Сергей |
| Ясновидящая в Москве Маргарита Медечи | 5 | ilonakotova | 12.11.2025 в 21:51 smidttatyana |













