Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Колготки

Колготки - незаменимая часть женского гардероба: плотные или тонкие, с рисунком или гладкие, ажурные, цветные или классические. С приближением зимы проблема выбора этого аксессуара становится особенно остро. Хочется, чтобы колготки были и теплыми, и качественными, и элегантными, и дополняли наш стиль.

Состав:

Эластан - синтетическая нить. Ее наличие или отсутствие прямым образом влияет на качество колготок. Самая популярная марка этой нити лайкра от компании Du Pont. В США также известны Dorlastan и Spandex. На упаковке колготок обязательно должен быть фирменный знак Lycra, Dorlastan или Spandex. Такие колготки обладают мягкостью и эластичностью. С помощью эластичной нити колготки становятся "второй кожей". Однако, содержание эластана не должно быть больше 30%, иначе - это подделка.

Полиамид (нейлон) - неэластичный синтетический материал. Колготки только из полиамида морщинятся и быстро теряют форму, поэтому к нему добавляют эластан.

Микрофибра - волокно из полиэстера и полиамида. Колготки из микрофибры хорошо сохраняют тепло, более прочные, не стираются на носках и пятках, приятные на ощупь, выглядят более матовыми и менее прозрачными.

Колготки из акрила - экономичный вариант, стоят не дорого, но и выглядят так же.

Хлопок и шерсть - добавляют в зимние колготы. Содержание хлопка или шерсти для носки зимой должно быть не менее 55%, вы же не хотите замерзнуть.

Одно из ошибочных мнений, что блеск колготкам придает лайкра. На самом деле этот эффект достигается специальной формой поперечного сечения нити.

Еще одно заблуждение, что эластан влияет и на плотность колготок. Плотность колготок зависит только от толщины нитей. Об этом параметре нам сообщает пометка на упаковке о количестве DEN. "На зиму" покупайте колготки не меньше 50-ти DEN. Чем больше DEN, тем больше вероятность, что вы не замерзнете.

Часто на упаковках колгот можно встретить надписи:

doppiocoperto - колготки с использованием лайкры двойного покрытия;
орасо - матовые;
setificato - шелковистые;
tassello in cotone - хлопчатобумажная ластовица;
trasparenza - прозрачные;
tutto undo - использован один тип вязки с одинаковой прозрачностью по всей длине;
pitnta/tallone nudo - прозрачный носок/пятка;
supporto - чулки и колготки, обладающие особым утягивающим эффектом.

Вот несколько простых советов для успешного выбора:

1. Запах.
Приятный и стойкий аромат присущ только настоящим колготкам. Поскольку технология добавления отдушки стоит достаточно дорого, такое производство не доступно "кустарщикам".

2. Тип шва.
Растяните колготки на ладони и обратите внимание на рисунок шва. Круглым швом отличаются дешевые модели. Плоским - качественные и дорогие.

3. Ластовица.
Ластовица должна иметь подкладку из хлопка. Такие колготы комфортнее, гигиеничнее и долговечнее.

Известно, что темные цвета "стройнят", а белый или светлый добавляют объем. Однако мы не рекомендуем носить черные колготки тем, у кого ноги далеки от совершенства.

Удобно
Колготки на бедрах, их можно одевать под брюки и юбки с заниженной талией.
Колготки с покрытием, не позволяющим ноге скользить.
Колготки с трусиками и ластовицей из хлопка, их можно носить без нижнего белья.

Прочно.
Плотные двухслойные колготки: внутри хлопок, сверху микрофибра. Микрофибра препятствует истиранию хлопка, что увеличивает продолжительность носки колготок.
Колготки с лайкрой 3D (это специальная технология переплетения ниток). Такие колготки абсолютно облегают ногу и тянутся во все стороны, а значит и очень прочные.

Покупайте колготки по размеру. Если вы купили колготы меньшего размера, чтобы лучше обтягивали и утягивали, они быстрее порвутся и на них скорее появятся "зацепки".

Самые известные дорогие марки: Amar, Vogue, Ibici, Philippe и Matignon и французские DIM.

Качественные колготки средней цены: Omsa, Golden Lady, Levante, Sanpellegrino, Glamour, Oroblu, Franzoni, Filodoro и отечественная "Грация".

На нашем рынке кроме классических моделей, есть и лечебные колготки, и корректирующие фигуру, и даже для будущих мам.

Колготки, корректирующие фигуру, имеют эластичные шортики. Они утягивают и моделируют область талии, бедер и ягодиц.

Антицеллюлитные колготки - по мнению врачей-косметологов, не способны вылечить целлюлит, однако могут предотвратить его появление. Такие колготки хороши еще тем, что плотнее обычных и имеют спиральную систему сжатия ноги, что предотвращает отеки ног и застой лимфы, поддерживает хорошее кровообращение. Подобные эффекты в колготках незаменимы, если вы целый день проводите на ногах или носите обувь на каблуке.

Для профилактики и лечения варикоза можно приобрести специальные лечебные колготки. За счет специфического распределения давления по ноге (сильное снизу и постепенно ослабевающее кверху) они создают нужную компрессию и кровь не застаивается в сосудах, а ноги не устают.

Колготки для будущих мам имеют верхнюю часть, которая укреплена эластичными вставками, поддерживающими живот.

Как ухаживать за колготками?
Колготки нужно стирать часто и вручную, либо в специальном сетчатом мешочке для машинной стирки. Нельзя сушить колготки на батарее. При стирке используйте мягкие моющие средства. Отбеливатели применяйте не содержащие хлора. При стирке используйте воду не большой температуры, а изделия, в составе которых и шерсть, и лайкра, можно стирать только в холодной воде.





Источник: justlady.ru

в феврале 2012г. появилась новая марка колготок. Отличного качества, вполне может соперничать с ведущими брендами, что выгодно отличает, от всех вышеперечисленых марок, так это невысокая цена. Невысокая потому, что бренд только что появился на рынке, и ждет своих покупателей, лишь только они могут по достоинству оценить прелесть матовой шелковистости, и ажурных узоров. Кстати марка называется "Миланко", и с большим успехом продается в Казани, и Татарстане))
Супер!!!!!!!!! Придётся теперь колготки купить:-))) А то всё чулки да чулки… Хотя, в принципе, наверное одно и то же. Нюансы условны. Качество резинки, кружево… А так - всё едино…:-))))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 1 Туман-Туман Вчера в 20:03
Antoniafah
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто Вчера в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres Вчера в 01:11
ioann07
купить права на трактор 2 statiiinteres 15.04.2024 в 12:52
hool5
Купить водительские права 2 mahaleksmos 15.04.2024 в 12:46
shams201623