Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Автономные фонари: основные преимущества!

10.08.2019 в 23:20
sonnick84 x0
Применение автономных энергетических источников стает всё более актуальным. У кого есть возможность уже вовсю задействуют солнечную энергию, чтобы обеспечить целый дом. Да, такое возможно, хотя и окупает себя пока еще достаточно долго. В некоторых случаях, это единственная возможность получить электричество, например, если дом располагается на удалении от городской черты. Один из вариантов использования энергии солнца и ветра, это солнечно ветровые светильники. Самое важное преимущество - это абсолютная автономность. Нет надобности протягивать кабеля и составлять проект и т.д. Такая осветительная система может использоваться в любом месте и служить круглосуточно без обслуживания.

Яркие светодиодные лампы запитываются собственно от аккумулятора, который находится под землей в теплом контейнере. А вот уже гелевый аккумулятор заряжается от энергии ветра и солнца. Для этого используются контроллеры, которые правильным образом осуществляют зарядку (не допускают перезаряд и переразряд), а еще переводят переменный ток, приходящий от генератора в постоянный. Датчик света обеспечивает отключение света днем.



Даже в дождливую погоду данный светильник получает зарядку благодаря ветрогенератору. Поэтому они подходят для использования не только на юге, но и в пасмурном Питере, например. Но даже, если условия будет неподходящие, то лампы без проблем отработают 2-3 ночи от полностью заряженного аккумулятора. Время автономной работы при необходимости можно повысить, просто установив аккумулятор большего объема.

При тщательном изучении расходов становится ясно, что такие светильники целесообразны для городской среды. Они проще в обслуживании, снижаются затраты на монтаж, нет необходимости тратиться на электрическую энергию. При помощи таких светильников возможно освещать парки, парковочные зоны, пешеходные зоны и так далее. Кроме того сегодня их уже активно используют для освещения федеральных дорог. Невзирая на большую стоимость во многих случаях они попросту незаменимы. Банально нерентабельно протягивать из-за пары светильников электрическую линию в несколько километров. Намного проще использовать автономное освещение на энергии ветра и солнца!
11.08.2019 в 05:45
УВЕКС x17 @ sonnick84
без указанной стоимости



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma Сегодня в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach
Займ без официального трудоустройства 1 viktoriakropova 24.04.2024 в 14:53
lecompt1221
Продвигайте свой бизнес с SpravBiz.ru: Рекламные возможности 1 spravbizip 22.04.2024 в 12:21
lecompt1221
Бизнес-мотивация в современном мире: уроки от Евгения Ренге 1 htpsattes 22.04.2024 в 10:44
lecompt1221