Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: А вы знаете, где находится Словения?

30.01.2018 в 23:37
Slovenia x0








https://www.gidposlovenii.com/

Словения…
Говорят, что есть ещё на свете люди, способные перепутать эту страну со Словакией. Говорят, что есть и такие, кто вовсе не знает, где находится Словения… Одно известно точно и проверено многократно — побывав хоть раз в Словении, перепутать её с какой-либо другой страной просто невозможно! Попадая в Словению, очень скоро начинаешь замечать, что дышать тебе становится легче, ходить проще, а видеть лучше. Ты как бы оказываешься в Лукоморье, где сказка окружает тебя, вызывая давно забытые ощущения детства!

Однажды Бог дал задание одному из ангелов пролететь над миром и раздать природные ресурсы всем людям, живущим на земле. Когда ангел пролетал над Альпами, его мешок зацепился за вершину горы, порвался, и природные щедроты высыпались из мешка на южные склоны горного хребта и рассыпались по долинам.

Поэтому в Словении есть практически всё: горные реки и ледниковые озёра, старинные замки и ласковое море, белоснежные горные вершины и карстовые пещеры, альпийские луга и солнечные склоны виноградников. Здесь великолепное вино и ароматное тыквенное масло, всемирно известный Крашкий пршут и потрясающая молочная продукция, свежие морепродукты и невероятно вкусный мёд, а главное – в Словении очень гостеприимный народ.

Словения на пятом месте по экологии в мире, а её столица – Любляна уже третий раз получает звание «Зелёная столица Европы»! Да и вообще, Словения – это один большой заповедник, сказочное Лукоморье. Живя здесь, с каждым годом всё более отчетливей начинаешь понимать, что этот маленький кусочек Земли безграничен в своём разнообразии!

28.10.2020 в 14:04
Alexmass x0 @ Slovenia
Словения это одна из республик бывшей Югославии. Небольшая европейская страна. Католическая, не очень развита индустриально. Был там проездом в Черногию когда ехали, года три назад
28.10.2020 в 14:22
Goras x0 @ Slovenia
А мне понравилось в Словении. Маленькая страна, да, чисто кругом, очень все красиво. Море есть, мы там еще яхту напрокат брали, купить хотели но дорого да и что потом с ней делать, на неделю арендовали и все. В море много небольших островов, вода чистая и туристов не очень много было в августе 2018 года. Вообще Словения маленькая совсем, за день можно проехать от границы до границы.
28.10.2020 в 14:23
Alexmass x0 @ Slovenia
Да, море там вообще замечательное


А вы знаете, где находится Словения?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma Вчера в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest