Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Интересный репортаж из мира животных - битва львов!

08.08.2016 в 14:55
sauchiloo x0
Блог: sauchiloo
Мир животных - хищников опасен, и в данной статье вы можете увидеть почему.Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхНесмотря на то, что самые опасные животные на сафари - слоны, львы воспринимаются куда страшнее. Огромные мощные звери, мышцы которых переливаются при ходьбе. Лев не прячет взгляд, он смотрит прямо в глаза и ты понимаешь - при других обстоятельствах вполне мог бы стать его добычей. Поначалу было, мягко говоря, беспокойно от таких взглядов, но когда мы увидели, что львы занимаются своими делами и не обращают на нас никакого внимания, стало легче.

А в последний день нам посчастливилось увидеть всю мощь и силу царя зверей - мы стали свидетелями жестокой битвы четырех львов не на жизнь, а на смерть…Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхЛьвы обычно охотятся ночью. При свете солнца их активность можно увидеть либо рано утром, либо поздно вечером. В течение дня, когда светит солнце, они просто валяются в тени:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхВ Ботсване по пути в лагерь мы наткнулись на целый прайд:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхКошки внимательно на нас посмотрели, но не проявляли ровным счетом никакого интереса:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхТолько один лев в этой компании ни разу не обернулся в нашу сторону. Все время, что мы стояли рядом - минут пятнадцать, - он внимательно разглядывал антилопу на пригорке.Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхАнтилопа тоже стояла и, словно кролик перед удавом, заворожено смотрела на льва. Гид сказал, что, скорее всего, этой ночью животные встретятся еще раз, но при других обстоятельствах:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхПотом мы встретили львов в ЮАР. Наш следопыт обнаружил следы, и мы отправились на поиски. После продолжительной езды на машине по кустам и бурелому, мы встретили-таки четырех львиц на охоте:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхМы подъехали к ним вплотную - от меня до львиной пасти было два-три метра. Какое-то время львицы нас изучали, но очень скоро потеряли интерес и вернулись к охоте:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхВ этом кадре львица нюхает воздух и пытается уловить запах добычи. Это было очень красивое зрелище: кошка мягко, медленно перебирая лапами, ступала вперед и хватала носом вечерний воздух:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхГид сказал: если кошки кинуться в разные стороны, значит они учуяли добычу и побежали ее окружать. Он потушил свет и выключил зажигание, чтобы не мешать охоте. Мы сидели в абсолютной темноте, в лесу, понимая, что рядом четыре смертельно опасные львицы. Это было довольно сильное впечатление:

Через 15 минут рейнджер сказал, что львицы не то потеряли след, не то передумали охотиться - вобщем, легли отдыхать. Включив свет, мы действительно увидели развалившихся вокруг нашей машины львиц. Они катались по траве, лежали и зевали:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхНа следующий день мы долго искали львов, но, в конце концов, нашли:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхОни лежали в каких-то кустах и отдыхали:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхСцена "На приеме у ЛОРа":Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхКак бы страшно это не выглядело - это всего лишь вторая фаза зевания (когда рот закрывается):Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхНо самое интересное произошло в последний день, прямо перед самолетом.

Мы снова нашли следы львов и начали их выслеживать. На местности кроме нас было еще несколько машин и в какой-то момент коллеги сообщили по рации, что львы найдены, но разворачивается какая-то странная заварушка. Мы приехали и увидели четырех самцов. Выяснилось, что тут происходят территориальные разборки: четыре взрослых льва зашли на территорию трех молодых и решили прогнать их с насиженного места. Двое молодых убежало стразу - за ними погнался один большой лев, - а на последнего напали оставшиеся.

Лев стал убегать, чужаки начали его догонять, а мы помчались за всей компанией следом:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхБыло довольно рискованно гнать на всей скорости по лесным тропам: мы крепко держались за поручни, чтобы не вылететь из машины:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхВ какой-то момент львы ушли с дороги и убежали от нас в кусты. Мы не смогли проехать за ними и погнали в обход. Из-за кустов доносилось громкое рычание:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхСкоро мы их нашли: молодой лев лежал раненый, а вокруг него сидели взрослые самцы:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхМинут через 15 началось движение: двое больших львов попытались подойти к раненому, но тот рыкнул и они отступили:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхНа молодом льве были видны раны. Гид сказал, что, скорее всего, эти молодые львы - отщепенцы, которых выгнали из своих прайдов. Причину дискриминации он не уточнил.

Вряд ли раны были смертельные, но глаза у льва были уже потухшие:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхБыло понятно, что взрослые просто ждут момента, чтобы напасть:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхРаненый внимательно наблюдал за своими палачами и время от времени порыкивал в их сторону:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхМы тоже внимательно наблюдали за теми и другими:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхВ воздухе висело напряжение: львы потихоньку окружали жертву, а мы ждали развязку событий:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхВсе произошло очень быстро: в один момент трое бросились на раненого "Симбу". Молодой лев понимал, что бьется за свою жизнь: он выбрал одного льва и пошел в атаку:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхУдивительно, но двое остальных отступили:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхМолодой лев попытался ударить взрослого самца, но тут увернулся. Морда обидчика в этот момент очень напомнила Скара - плохого льва из мультика "Король лев":Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхНа этот раз лев отбился:Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животныхОн продолжал лежать, а другие львы вернулись в режим готовности
К сожалению, нам пришлось уезжать, так как мы уже опаздывали на самолет. Гид сказал, что шансов спастись у льва мало, и рано или поздно те трое закончат свое дело.

Когда мы вернулись в Москву, первым делом написали рейнджеру письмо с просьбой рассказать о том, чем кончилась история. Гид ответил, что вечером на этом месте они нашли много слоновьев следов. Видимо, слоны пришли на это место и разогнали всю кошачью компанию. И судя по следам - троица ушла в одну сторону, а раненый в другую. То есть, молодой лев воспользовался ситуацией и дал деру!Интересный репортаж из мира животныхИнтересный репортаж из мира животных
Источник: http://sergeydolya.livejournal.com


Смотрите также:
Необычные фото, получаемые методом "щелевой съемки"
08.08.2016 в 16:11
ЮлияЯ x0 @ sauchiloo
Красиво львица пытается уловить запах добычи )


Интересный репортаж из мира животных - битва львов!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
купить права на трактор 2 statiiinteres Вчера в 12:52
hool5
Купить водительские права 2 mahaleksmos Вчера в 12:46
shams201623
Добровольная сертификация в Севастополе быстро 1 filkapilka 13.04.2024 в 09:58
moodybuzz
Пайетки в вывеске: почему эффективней 0 KartsevRoma 12.04.2024 в 15:38
KartsevRoma
1 сентября - День знаний 10 Нестерова Ксения 11.04.2024 в 20:46
Angsts