Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Ученые: строение тела определяет здоровье человека

31.10.2015 в 07:08
katekate x0
Необычная связь была выявлена между строением человеческого тела и состоянием здоровья людей, пишет издание The Daily Mail.
Специалистами из Университета Эмори в Атланте было выяснено, что низкий уровень тестостерона становится причиной того, что мужчины больше тратят усилий на воспитание детей и заботу о них, не на секс.

А ученые Университета Уорвика совместно с коллегами из Института исследования рака обнаружили, что более склонны к депрессивным расстройствам люди с длинными пальцами, а люди с указательным пальцем, который длиннее безымянного, менее подвержены вероятности развития рака простаты. Причина – пониженный уровень тестостерона в крови. Все про очищение организма от шлаков узнайте на http://tytmu.ru/zachem-nuzhno-ochishhenie-organizma-ot-shlakov-i-toksinov/

Узкие бедра говорят о повышенном риске заболеваний сердечно-сосудистой системы и преждевременной смерти. Ученые из Оксфордского университета объясняют это тем, что у таких людей в бедрах и ягодицах отсутствует жир, выполняющий функцию ловушки для пищевых кислот, которая препятствует их проникновению в органы через кровь, где они могут нанести ущерб.

Но и широкие бедра грушевидной формы также увеличивают риск возникновения проблем со здоровьем. Обладательницы таких бедер могут столкнуться в период менопаузы со спутанностью сознания. Жир в бедрах ограничивает в значительной степени приток крови к мозгу, что влияет на мыслительную деятельность.

А вот люди с маленькими ушами чаще сталкиваются с появлением экзем и заболеванием почек, утверждают исследователи из Университета Лестера. Большой язык и выступающая вперед челюстная кость предупреждает о риске прерывания дыхания при храпе во время сна, поскольку язык может перекрывать главные дыхательные пути.

Меньше шансов заболеть сахарным диабетом у женщин с длинными стройными ногами., Увеличение длины ног на 4,3 см, по словам ученых из Бристольского университета, снижает риск заболевания на 19%. Связывают это специалисты с питанием младенца в период внутриутробного развития. Если оно было неполноценным, то во взрослой жизни организм может не справиться с переработкой нормального количества жиров и углеводов.

Люди с большими глазами также попадают в группу риска, ведь они склонны к развитию близорукости. По мнению ученых, достаточно лишь того, чтобы диаметр глаз был на 1 мм больше обычного размера, который должен быть не более 24 миллиметров. Пишет HealthyStyle.info
healthystyle.info
31.10.2015 в 10:15
Тирион x0 @ katekate
Понятна – есть время меряться пиписьками, а есть время указательными пальцами…
01.11.2015 в 16:11
ЁШ x0 @ katekate
Пока не знаю ни одного человека живущего вечно … нуу кроме Вечного Жида, которого Иисус на это дело сподвиг …
Гурченко Люда умерла с лицом пионэрки и телом пенсионерки … так-что у каждого есть конечная станция прибытия … и без вариантов …
01.11.2015 в 17:53
Alef x0 @ katekate
генетика определяет здоровье… строение тела - производное от генетики
01.11.2015 в 18:52
go? x0 @ Alef
Твоя ф лософия - хлеб для лентяев!
01.11.2015 в 20:21
Alef x0 @ go?
о!… если бы ходьба реально продлевала жизнь, то нас бы давно окружали почтальоны-долгожители…)
01.11.2015 в 19:53
chuchelo x0 @ Alef
ну.. не только генетика определяет здоровье..) не только..
03.11.2015 в 00:07
Klukva x0 @ Alef
Мне кажется, здесь не про генетику.
Вот, например, сезонность заболеваний. Наука подтверждает «сезонность» некоторых заболеваний. Осенью и весной — переходный период — слабеют адаптационные возможности организма к явлениям внешней среды, и обостряются болезни — например, язвенная.
Или другой пример. Нельзя перестраивать свой хронотип.
У людей, которые работают в ночную смену и резко меняют ритм жизни, злокачественные опухоли появляются в 3 раза чаще, чем у обычных людей.
Это просто занимательные факты.


Ученые: строение тела определяет здоровье человека

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 2 Туман-Туман Сегодня в 04:13
Antoniafah
Поговорим про смартфоны Redmi 1 moodybuzz Вчера в 21:09
filkapilka
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто 17.04.2024 в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres 17.04.2024 в 01:11
ioann07
купить права на трактор 2 statiiinteres 15.04.2024 в 12:52
hool5