Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Давайте поговорим!

17.09.2015 в 11:00
centadic x0
Блог: centadic

Я недавно пришла на этот сайт и столкнулась с очень негативным отношением некоторых авторов, причём не только к себе, но и к большинству обитателей этого сайта…



Так вот, именно поэтому хочу написать следующее, - написать честно, что я думаю о себе самой в плане творчества, исходя из всех здешних разборок…



На сайте Стихи.ру я нахожусь приблизительно на среднем уровне :-) То есть, нельзя сказать что мои стихи самые слабые, но и до сильных поэтов мне далеко. И я это прекрасно понимаю сама, без указания мне на мою "негениальность" кого бы то ни было :-)



Так вот, что я хочу сказать: если даже я поправлю все рифмы и размеры :-) - ничего от этого не поменяется. Гениальнее я от этого не стану, как утверждают некоторые :-) Дело в другом. Люди, которых действительно можно назвать поэтами, имеют очень интересное, нетривиальное мышление, поэтому и стихи у них получаются отличными от нас, людей пытающихся(!!!) выразить свою мысль стихами. Потому что дано не всем! Грустно, но это так. :-)



Никто здесь не заявляет о себе как о великом поэте (за редким исключением :-) ). И дело тут не в умении найти правильную рифму. Это полнейший абсурд! Можно взять набор слов и зарифмовать не пойми чего. И что??? :-) Получится полная ерунда! А можно написать очень живое стихотворение с несовершенными рифмами и ритмическим рисунком, но оно будет иметь бОльшую популярность, чем ровненький и гладенький бред :-) И ещё, скажу честно, я пробовала написать стихотворение взяв в руки учебник по стихосложению……….. У меня не получилось!!! :-) Стихи пишутся только по вдохновению, а "математическим" образом их написать нельзя! По крайней мере я не умею!!!!!! :-)



А редактировать стихи, конечно, нужно, никто не спорит, но не под дулом пистолета :-) Вот вам для сравнения рецензия, которую я получила на сайте Стихи.ру на одно из своих стихов: "Наташа, такое изумительное стихо!:) Ну сделайте, пожалуйста, что-нибудь со вторым катреном - в третьей строке два лишних слога. Как обидно. Если бы не это, присвоил бы этому стихо одно из первых мест."



Вот вам и разница! Именно так и поступает тактичный критик! :-) А как критикуют здесь??? :-) :-) :-) А уж в каких выражениях??? Создаётся такое ощущение, что я попала в общество плохо воспитанных подростков :-) :-) :-)



Это честно и о себе и о своем впечатлении о сайте :-) Интересно ваше мнение! Может я ошибаюсь???
17.09.2015 в 11:41
лишь x0 @ centadic
У меня сначала вырождаются фразы слова в которых складываются благозвучно, я их ставлю в конце, а затем подбираю двустишье . Про то как тебя критикуют высказываться смысла нет, потому что ты бот, а в целом поэзию я люблю.
Вообще способность применять слова особым образом это симптом расстройств аутического спектра, как и талант собственно.
17.09.2015 в 15:48
Alef x0 @ centadic
сюда зашли совсем напрасно
здесь ни поэта ни стиха
уж не воспримут… жизнь прекрасна
ха-ха
17.09.2015 в 16:24
go? x0 @ centadic
дык кокаин или на худой конец травка вам в помощь) глядишь до уровня Чуйковского станет недалеко))
КГАМ.

Розовые сопле.
18.09.2015 в 08:14
More x0 @ centadic
Как в тУрьме, проверка на прочность.Да,согласна с вами, чёрствости,хамства много,но самое смешное,что тот,кто хамит, в поиске тепла и внимания и даже если не в поиске, не зверь же он?!Что это-неумение,глупость или…Есть этому объяснение?А может это вызов-а любите меня таким,каков я есть?!
Когда я пришла на стихи.ру ууууух как меня один из…но он и стал интересен,сейчас дружим.))Критика учит,согласна-не хамство.
Доброты и нежности здесь мало и аморальных много,но…настрой бывает разным.))С приходом вас!!!
Хотелось бы почитать ваши стихи.
More написал(а)
С приходом вас!!!
Наш человек. На чём сидишь?;)
)))На спорте.
18.09.2015 в 11:06
Айлин x0 @ More
хорошо спорт торкает по ходу ) надо попробовать ))
18.09.2015 в 18:50
More x0 @ Айлин
КонЭчно!)))
От спорта польза сомнительна. Вред же - очевиден.

Правильнее сидеть на физкультуре!

М-де…но спорт опять же мужского рода, так что лучше сиди на спорте! ;)
Ой…как села, так и поехала, а каааакие мужчины при спорте мммм….)))
18.09.2015 в 17:56
ЁШ x0 @ centadic
Каждый ЗДЕСЬ имеет сметь своё мнение иметь … ))) …
Стрижка под одну гребёнку в Прокрустовом ложе не актуальна …)))…


Давайте поговорим!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma 27.03.2024 в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest