Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Охрана государственной границы РФ или «посторонним вход запрещён».

Российская граница совсем скоро будет укреплена как самый надёжный в мире сейф, охраняющий самое дорогое – нашу с вами безопасность. Наши технологии сейчас развиваются с бешенной скоростью, особенно это стало заметным после внедрения так называемых антироссийских санкций. Тут уже наверное доля какого-то соперничества – показать Западу, что мы их можем переплюнуть без разговоров.

Впрочем, у нас давно уже есть учёные и производители, способные создавать такие чудеса, которым позавидует весь мир. Мы сильны не только духом и не только армией, но и своими технологиями. Причём в самых разных областях, будь то освоение космоса или оборонка.
Так вот о границе: нашумевшая своими новинками в области технологий Госкорпорация "Ростех" представила на выставке средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2014" в Москве новую систему обнаружения нарушителей, радиолокационную станцию контроля территорий "Форпост": http://ria.ru/defense_safety/20141021/1029273952.html

Эта станция уже переплюнула все западные аналоги по своим техническим характеристикам. Во-первых, она способна отслеживать до 50 целей одновременно и обнаруживать движущиеся объекты на расстоянии до 20 километров. Дальность западных систем всего лишь каких-то жалких 6-8 км. Во-вторых, минимальное расстояние между двумя соседними фиксируемыми объектами у «Форпоста» составляет 30 сантиметров, в то время как опять таки у западных это расстояние составляет около 5 метров:
http://rueconomy.ru/rosteh-predstavil-novuyu-sistemu-krugovogo-obzora-forpost/
http://riafan.ru/121515-zashhitu-rossiyskoy-granitsyi-doveryat-sisteme-sposobnoy-otslezhivat-do-50-tseley/

Я уже прямо таки вижу округлённые глаза и опущенные челюсти глав МИД других государств, когда до них дойдёт эта информация)) Ну извините, товарищи из западных стран, Россия развивается несоизмеримо с вашими надеждами на её печальное будущее. Мы даже не СССР, мы круче))
Минобороны бы не развивалось такими темпами сейчас, если бы не Сергей Шойгу, стоит признать этот факт и оценить его заслуги по достоинству. Благодаря ему и технологии в военной сфере попёрли и дисциплина сразу появилась и новинки постоянные. Вот, ещё и новые системы разрабатывают. Всё-таки молодец, мужик.
22.10.2014 в 16:16
Найтли x0 @ marlin
Угу, ты думаешь, он что-нибудь делает?? Шойгу там вообще ничего не решает, он лишь подписывает бумажки и все. Не знаю, чего вы все ему задницу вылизываете, но я считаю, что он не достоин такого отношения.. Даже не смотрит что подписывает.. На какой-то бред деньги выделяются.
22.10.2014 в 16:24
Лорд12 x0 @ Найтли
В смысле на бред? И ничего он просто так подписывать не станет. Ты хоть в своем уме вообще? Эти проекты очень важны для нашей страны. Армия России сейчас нуждается в новых, качественных разработках, которых нет ни у кого в мире. Я думаю, что этот проект удался. Вот, почитай: www.arms-expo.ru/news/aviasalony_i_vystavki/rosoboroneksport_predstavitnovyy_kompleks_elektroshokovykh_zagrazhdeniy_predstavyat_na_vystavke_inte/
22.10.2014 в 19:44
Найтли x0 @ Лорд12
Угу, очень хочется верить в это.. Понимаешь, последнее время охрана государственной границы только и делает, что улучшается. Как бы это не сказалось на нашем с вами кошельке, ребята.. Если правительство грамотно все распределило - замечательно. тогда мои претензии отпадают.
22.10.2014 в 16:54
Sebastian x0 @ Найтли
Ничего себе бред) А лучшая система обнаружения врага в мире - не хочешь? Я только рад, что моя страна будет под такой защитой, не знаю, как ты. Хватит хаять работу нашего министерства. Если тебе плевать на безопасность в сегодняшнее время, то мне тебя жаль. В современном мире нужно всегда быть на чеку, что наш министр обороны и делает.


Вот-вот. Министерство обороны активно поддерживает создание новаций
В общем-то этот факт не может не радовать, потому что информации, которую предоставляют СМИ, достаточно для того, чтобы спать спокойно, ибо никто даже не подумает ни то что напасть на нас, но и вести какую-то агрессивную политику.
22.10.2014 в 20:11
Sebastian x0 @ car
Ну да, я уверен, что об этой разработке завтра же начнут писать всевозможные СМИ во всем мире. И правильно, всем пора напомнить, что армия России не дремлет и всегда находится в боевой готовности. А с новыми передовыми технологиями о нас вообще никто слова плохого не скажет)
:)

Ура!!! Ура!!! Ура!!!



Охрана государственной границы РФ или «посторонним вход запрещён».

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma 27.03.2024 в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest