Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Топ-5 современных икон красоты и стиля

В мировой истории красоты найдется немало оставивших свой неповторимый, яркий след персонажей: Мерилин Монро, Софи Лорен, Джейн Биркин... Кто из знаменитостей сегодняшнего дня достоин продолжить этот ряд?

Зарубежные стилисты приняли свое решение: перед вами 5 имен, которые, по их мнению, войдут в мировую историю стиля. Однако выбор всегда остается, и наш эксперт взял на себя труд оценить мнение западных авторитетов.

Директор рубрики "Мода" российской версии глянцевого журнала Madame Figaro Оксана Гурьева комментирует вердикты западных стилистов и предлагает отнестись критически к некоторым из персон, награжденных титулом «Икона красоты».

 Эмми Уайнхауз

Британская певица регулярно получает щедрую порцию негативных отзывов прессы за свой сомнительный талант, но по-прежнему держит голову высоко. Еще бы! На ней большой, немного кривой и неопрятный начес из черных волос в стие 60-х. Плюс густая черная подводка на глазах.

Мнение западных стилистов: Интересный «апдейт» стиля 60-х. Еще долго будет обсуждаться модной общественностью. Может претендовать на звание иконы стиля.

Эксперт Madame Figaro: Эми Уайнхауз выглядит как героиня фильмов Альмодовара или трансвестит: некрасивая, жуткий макияж, джинсовые юбки до колена, рубашки в клетку поверх хлопковых маек. Словом, имидж «оторвы до седых волос». Это может показаться неудачным стебом, но нет, в ее образе все на полном серьезе. Виден неутешительный диагноз: дурной вкус, плохие манеры и пагубное окружение.


Гвен Стефани

Однажды она решила избавиться от панк-имиджа и волос всех цветов радуги (помните ее стиль в эпоху солирования в группе No Doubt?). Последние 8 лет Гвен является яркой представительницей касты голливудских блондинок: яркая платина ее волос может посрамить эталонный цвет шевелюры Мерилин Монро.

Мнение западных стилистов: Независимо от того, носит ли она их собранными в хвост или завивает локонами, сияющие волосы являются визитной карточкой Гвен Стефани. Несомненно, певица - икона красоты наших дней.

Эксперт Madame Figaro: Гвен Стефани, несомненно, икона красоты последних лет. Она явно в курсе всех beauty-тенденций, но не это главное. В ней есть шик, чутье на модные "фишки" (детали) и самоирония. Видимо, от рождения. Можно сказать, что Гвен любит моду, а мода любит ее. Поэтому она всегда выглядит убедительно, гармонично и актуально, даже в ужасных съемках папарацци.


Дита фон Тиз

Трудно представить, чтобы кто-то любил красную помаду сильнее, чем королева бурлеска и экс-супруга Мэрилина Мэнсона! Ее страсть к образу роковой кинодивы 1940-х годов объясняет выбор вещей, аксессуаров и косметики в стиле ретро.

Мнение западных стилистов: Иссиня-черные волосы Диты и вишнево-красные губы - воплощение винтажного гламура! Настоящая икона красоты.

Эксперт Madame Figaro: Дита фон Тиз - образ дамы полусвета с перламутровой кожей, вечно купающейся в огромном бокале с шампанским. Она всегда в своем прекрасном, холодном образе и униформе роковой ретро-красавицы прошлых времен: корсеты, чулки, подвязки, одежда, подчеркивающая формы. Эта сексуальная театральность и бурлеск Дите очень идут, она с упоением играет в женщину-миф, женщину-куклу. И всегда есть ощущение, что к запаху ее розовой пудры примешан запах нафталина. Для нас икона красоты - это живое отражение реальности, а в 40-е годы были и свои женщины-эталоны.


Анжелина Джоли

Первая ассоциация, приходящая на ум при упоминании Анжелины - секс! Вот это фигура, вот это глаза, вот это губы! Актриса выбрала чарующий и искушающий beauty-образ. Трудно представить ее на красной ковровой дорожке со сложным макияжем: всегда лишь черная подводка и помада натурального оттенка.

Мнение западных стилистов: Ее тонкое понимание, что такое гламурная естественность, делают Анжелину иконой красоты сегодняшнего дня.

Эксперт Madame Figaro: Анжелина Джоли - красивая, волевая женщина. К стилю и красоте относится с расчетливой холодностью. Beauty-иконой, на наш взгляд, не является. Вероятно, что красота и мода в ее жизни играют очень второстепенные роли. На официальных мероприятиях выглядит прекрасно, можно сказать, безупречно, но без индивидульного почерка.


 Рианна

Всего 3 года под вспышками объективов - и вот уже перед нами вполне значительная персона, которая может претендовать на звание иконы красоты. Рианна уже успела оставить свой след в beauty-индустрии. Например, подписала контракт с Cover Girl. Но дело не столько в этом, сколько в ее умении менять имидж, оставаясь все той же красавицей.

Мнение западных стилистов: Девушка-хамелеон. Легко превращает свои длинные шоколадные локоны в черный «боб», а тот, в свою очередь, в еще более короткую растрепанную стрижку. Рианна - это Шер нового поколения!

Эксперт Madame Figaro: В стиле Рианны, благодаря имиджмейкерам, есть понемногу от образов уже взлетевших на музыкальный Олимп звезд: Бейонсе, Мерайи Кери. Есть в ней и что-то провинциальное. Эта молоденькая R&B звезда пока не является иконой красоты и стиля.

Пять образов - и два столь непохожих мнения. С кем согласиться? Решение за вами!


Источник: Glam.Com



да, такие списки всегда спорны... Больше склоняюсь к Гвен и Анджелине))
23.04.2008 в 00:27
юля-ляъ @ Эксперт Чудашкина
ляА мне риана нравиться....в ней есть изюминка, которая завораживает......


Топ-5 современных икон красоты и стиля

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma Вчера в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach
Займ без официального трудоустройства 1 viktoriakropova 24.04.2024 в 14:53
lecompt1221
Продвигайте свой бизнес с SpravBiz.ru: Рекламные возможности 1 spravbizip 22.04.2024 в 12:21
lecompt1221
Бизнес-мотивация в современном мире: уроки от Евгения Ренге 1 htpsattes 22.04.2024 в 10:44
lecompt1221