Обсуждение блогов
Блог: Шойгу создаст Центр расследований авиационных происшествий.
Блог: Дневник Александр Волков
Сергей Шойгу продолжает удивлять своими нововведениями. На этот раз речь идёт не только об укреплении обороноспособности страны и модернизации российской армии, но и нашей с вами воздушной безопасности. Многие из нас боятся летать на самолётах из-за риска авиакатастрофы. По инициативе Шойгу в июле 2014 года в подмосковном аэродроме Чкаловский появится специальный Центр расследований авиационных происшествий. Это лабораторный комплекс, который обеспечит сокращение сроков установления причин авиакатастроф и позволит разработать профилактические мероприятия по снижению аварийности судов. Что конкретно будет входить в функции комплекса?• Восстановление «чёрных ящиков» и расшифровка информации
• Моделирование отказов авиационной техники
• Исследование динамики полёта воздушных судов
• Психологические исследования членов экипажа и многое другое.
http://itar-tass.com/politika/908816
Волей-неволей вспоминается предшественник Сергея Шойгу Анатолий Сердюков. Что хорошего сделал он? Достаточно пальцев одной руки, чтобы посчитать его «достижения», а вот проблем он создал столько, что ещё разбираться и разбираться. Но как уже неудивительно, Шойгу не только успешно исправляет их, но и создаёт новые улучшения и в достаточно короткий срок. Ну можно значит, если захотеть? И госбюджета ему хватает и времени и что-то взяток не берёт и госимущество за бабки не сливает. А Сердюков? Пришёл, наворовал и ушёл. Прямо две противоположности. Надо было сразу Шойгу главой Министерства ставить, а Сердюкова вообще до госструктур не допускать!
Шойгу не перестает меня удивлять какой же он все таки молодец, и работает честно не то что его предшественник Сердюков. Создать центр расследований авиационных происшествий, это правильно. Кто еще позаботиться о безопасности граждан как не Минобороны.
Я так понимаю ожидается много-много авиа катастроф… грустно …
О технической безопасности полётов и поддержки дисциплины на всех уровнях в авиа вопрос не стоит … ещё грустнее …
О технической безопасности полётов и поддержки дисциплины на всех уровнях в авиа вопрос не стоит … ещё грустнее …
Армия изменяется на глазах, строится современная мобильная и оснащенная система. И авиацию надо держать на должном уровне. У минобороны России руководитель то, что надо. Сергей Шойгу не тот человек, который привык сидеть на месте и штаны протирать, он привык действовать!!! Молодцец!
Шойгу очень важный центр открывает. Подобная инициатива только от настоящего Министра Обороны могла исходить, то есть при Сердюкове можно было и не мечтать о подобных нововведениях.
Центр будет очень важным по той самой причине,что в последнее время было немало случаев несчастных,а причину было никак не установить.Как бы хорошо Минобороны РФ не работали,но лишняя безопасность не повредит,это точнО!
Изменяется на глазах буквально все в Минобороны РФ.Этот новый год принес уже не одну реформу в Министерстве,Шойгу же уже не раз оправдал свою кандидатуру,который Путин утвердил не зря.
→ Шойгу создаст Центр расследований авиационных происшествий.
| Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
|---|---|---|---|
| Робуксы дешево | 0 | Топа3 | Вчера в 12:38 Топа3 |
| Нужен совет, как уверенно решить вопрос по отделки дома сайдингом. | 3 | oliveper | Вчера в 11:06 oliveper |
| Нужен совет, как быстро и эффективно справиться с вопросом по очистки воды. | 3 | oliveper | 02.03.2026 в 15:01 oliveper |
| Хотелось бы узнать, есть ли проверенные способы быстрого решения вопроса по покупке авторских браслетов из натуральных камней. | 3 | oliveper | 02.03.2026 в 15:00 oliveper |
| Поделитесь проверенными и надежными методами решения задачи по закупке косметического сырья | 3 | yearningbl | 24.02.2026 в 22:56 yearningbl |













