Обсуждение блогов
Блог: Химоружие в Сирии будет вывезено и уничтожено российской спецтехникой.

Блог: Дневник Михаил Гринёв
Химоружие в Сирии никак не давало покоя всей мировой общественности. Больше всего эта тема волновала, как ни странно, США и сирийскую оппозицию. Сымитированное американцами и боевиками применение такого оружия в Дамаске против мирных жителей (якобы это сделало законное сирийское правительство) чуть не стало серьёзным поводом для США нанести военный удар по Сирии и вместе с боевиками уничтожить правящий режим Башара Асада. Однако этого не произошло. Страны большой шестёрки во главе с Россией взяли ситуацию под свой контроль, а Владимир Путин предложил решить этот вопрос мирным путём. США не осталось ничего другого, как согласиться с этим предложением.Долгое время эта тема муссировалась в прессе, одни переговоры между сторонами сменялись другими. А когда же финал? Так вот, конкретный результат теперь есть! Несмотря на частые, но откровенно вялые попытки США и оппозиции бойкотировать переговоры по нелепым причинам и затягивать весь процесс разрешения ситуации, лёд тронулся. Вернее можно сказать, не просто тронулся, а мчит на всех порах.
18 декабря в Сирию начала поступать российская спецтехника для вывоза сирийского химоружия. Это 50 полноприводных грузовиков, 15 полноприводных бронированных грузовиков, 20 цистерн, 52 палатки и 13 полевых кухонь. По планам все химическое оружие должно быть вывезено из Сирии до 5 февраля 2014 года. Наиболее опасное оружие уничтожат за пределами Сирии не позднее 31 марта 2014 года, остальное планируется уничтожить к 30 июня 2014 года.
Сюжет НТВ на эту тему: http://www.ntv.ru/novosti/790918/
Россия всегда выполняет международные договорённости, поэтому можно смело утверждать, что задача будет выполнена в срок.
http://www.newsru.com/world/19dec2013/latakia.html

Российское правительство предложило взять под контроль ликвидацию химоружие в Сирии. Благодаря дипломатии России созданы все условия для прекращения сирийского конфликта.

В любом случае давно пора было избавится от всего небезопасного и опасного. И химоружие в Сирии стоило поставить в первую очередь ликвидации.

Война в Сирии сплотила вокруг себя мировое сообщество, которое в свою очередь не дало США превратить Сирию в руины окончательно.
→ Химоружие в Сирии будет вывезено и уничтожено российской спецтехникой.
Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
---|---|---|---|
развалюха | 18 | joawiggca | 13.07.2025 в 15:48 BrianAbimE |
онлайн-казинo | 0 | Sergio Marquina | 06.07.2025 в 10:59 Sergio Marquina |
онлайн-казинo | 0 | Sergio Marquina | 06.07.2025 в 10:58 Sergio Marquina |
https://present-dostavka.msk.ru | 1 | krasava22 | 05.07.2025 в 20:44 krasava22 |
Ломбард «Семерочка» – один из лидеров на рынке | 0 | PollyHolly | 03.07.2025 в 11:49 PollyHolly |