Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Компьютерные игры как произведение искусства

Самым дискуссионным аспектом компьютерных игр чаще всего является - насколько вредна та или иная игра; и опять же чаще всего чаще всего говорят, мол, да, конечно, вредна, она отнимает время, нервы, прививает жестокость и тд.

Я геймерством не страдаю, особенно в последнее время, но даже мой скромный опыт позволяет предположить, что современные комп. игры можно рассматривать еще и под художественным углом. Я, например, встречал несколько "бродилок", которые смело назвал бы произведениями искусства, ну например "Сибирия" и "Машинариум", уверен, что есть и другие образцы, в которых все продумано до мелочей: драматургия, главные герои, интрига, окружающий мир.

Если есть что-то на примете, то предлагайте)
Я Вам как доктор скажу, это политическая программа, комп игры, почему ? отвлекают народ от их проблем, народ углубляется в игру и ему на время не нужны проблемы, это хорошо, но мало, игр сделаем больше, а у кого нет компа, играет в свою игру ………
другой доктор сказал бы, что у вас паранойя)
С возрастом интерес, конечно, приугас, но я ещё помню свои впечатления от первого StarCraft'а - если собрать вместе все брифинги перед миссиями в single-player кампаниях, то не самая плохая фантастическая повесть получится (ну или большой рассказ).
да, согласен, оч даже!)


Компьютерные игры как произведение искусства

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma 27.03.2024 в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest