Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Стиль 30-х годов

В гламурном журнале вы увидели даму в чулках со швом сзади, со шкуркой лисы на обнаженных плечах и в столь модной сейчас блузке с рюшками или жабо? Нашей современнице явно по душе стиль 30-х годов ХХ века. Его основные тенденции его: узкая талия, расширенные юбки, приподнятые с помощью плечиков рукава. Хотите примерить на себя это образ? Тогда давайте скорей вспомним основные тенденции моды того времени.

 Одежда

Платья с заниженной талией, которые полюбили модницы еще в 20-х годах, все так же продолжали доминировать и в 30-х. Однако у них появилась особенность: платья стали облегать бедра, а нижний край юбки был искусственно расширен по низу за счет цельнокроеных или втачных клиньев и выглядел подвижным. Длина платья доходила примерно до середины икры, иногда чуть выше. Блузки - на пике популярности. Модели их разнообразны: начиная с кофт а-ля мужские сорочки, заканчивая невероятно женственными изобилующими рюшками, драпировками и с жабо. Популярными стали V-образный вырез, рукава-тюльпаны и присборенные рукава.

Для фильма «Лети Линтом», в котором снялась актриса Джоан Кроуфорд, модельер Адриан сшил белое платье из (франц. Organdi, - очень тонкая жесткая прозрачная матовая шелковая ткань, выработанная мелкоузорчатым переплетением) с затянутой талией. У наряда расширенные плечи и пышные рукава. Такой фасон настолько понравился женщинам, что в одном из самых крупных универмагов Нью-Йорка «Мэйлис» было продано порядка полумиллиона подобных платьев. Спустя некоторое время платья с низким вырезом стали называть безнравственными, и дизайнеры тут же нашли выход. В моду вошла одежда с воротником в виде ошейника и с открытой спиной.

После того, как теннисистка Алис Марбт выступила на Уимбилдоне в шортах, а Фернли Уиттлингстолл - без чулок, женщины стали ходить с обнаженными ногами. С того момента модельеры принялись выпускать спортивную одежду «для зрителей».

Из верхней одежды женщины выбирали ассиметричные по крою пальто с меховыми воротниками.

 Аксессуары

Самыми популярными аксессуарами были бусы и жемчужные нити, впрочем, как и в 20-е годы. Однако в связи с изменившимся кроем платья выглядели они по-другому: они висели на открытой спине, привлекая к ней внимание. Модницы носили шкурки лисы и накидывали их на обнаженные плечи. Чернобурки и песцы были так же на пике популярности. Шарфы-банты и шарфы-галстуки иногда надевали вместо бус.

Обувь

Лодочки на танкетке или высоком каблуке или же туфли с ремешком на деревянной подошве.

 Макияж и прическа

Образ роковой красотки с темными тенями и бордовой помадой сменил образ женственной дамы с тонкими бровями. Основной акцент шел на губы. А вот от темных теней отказались.

Волосы средней длины, слегка прилизанные или завитые наружу.

Фото: Glamurno.com &Eroglamour.com


Источник: Stylemania.ru

13.08.2009 в 13:42
marzhan @ Эксперт Чудашкина
мне нужно платье 30х годов



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для того, чтобы вывеску заметили 0 KartsevRoma Вчера в 17:44
KartsevRoma
Выбрал новую тему 2 Туман-Туман Вчера в 04:13
Antoniafah
Поговорим про смартфоны Redmi 1 moodybuzz 18.04.2024 в 21:09
filkapilka
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто 17.04.2024 в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres 17.04.2024 в 01:11
ioann07