Обсуждение блогов

Новая тема Список тем • Правила • Участники • :|||||: Архив • RSS

Блог: Неудачный эксперимент с ВИЭ в регионе

04.03.2013 в 14:55
Энергосбыт x0
Неудачный эксперимент по альтернативной энергетике завершился после полного разрушения конструкции ветрогенератора.



В Нижегородской области пытались воплотить в жизнь проект по развитию в регионе возобновляемых источников энергии (ВИЭ). В далеком уже 2005 году в Дании для обслуживания энергией санатория "Янтарь" (в п.Татинец) были заказаны три ветроэнергетические установки по 150 кВт. На тот момент они уже отработали 10 лет из положенных 30-ти. Однако, по словам автора идеи, европейцы продали их не из-за изношенности, а потому что переходили на более мощные мегаваттные генераторы.
В итоге нижегородцы смонтировали только одну установку, поскольку на тот момент РАО "ЕЭС России" не давало технических условий на подключение данного источника ВИЭ к сетям общественного пользования. Ветрогенератор простоял в рабочем состоянии всего три года, потом проект был приостановлен. Чем он завершился, мы написали в самом начале.
Однако в министерстве ЖКХ и ТЭК области не собираются отказываться от внедрения ВИЭ: "В случае реализации проекта по строительству в регионе объектов, использующих возобновляемые источники энергии, инвесторам могут быть предоставлены меры государственной поддержки в порядке, определенном действующим законодательством Российской Федерации и Нижегородской области (например, как приоритетному инвестиционному или инновационному проекту)".
По информации www.vremyan.ru
Фото www.photosight.ru/users/306325/
12.03.2013 в 09:54
nv409 x0 @ Энергосбыт
Монополисты злорадствуют!!!!!
12.03.2013 в 09:56
nv409 x0 @ Энергосбыт
на каком основании снижена до 35 квт норма потребляения на 1 человека?
13.03.2013 в 14:49
Энергосбыт x0 @ nv409
Добрый день.
Нормативы потребления электроэнергии определены Постановлением правительства Нижегородской области №594 от 30.08.2012, которое вступило в силу с 1 октября 2012 года.
Вот ссылка на Постановление, в приложении указаны нормативы: http://www.nsk.elektra.ru/populace/instruction/decree/
Социальная норма тоже не изменилась и равна 50 кВт*ч в месяц на человека.


→ Неудачный эксперимент с ВИЭ в регионе

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Mobil tətbiqlər gündəlik istifadə üçün nə dərəcədə rahatdır? 1 Миланночка Сегодня в 10:55
Бренность
Как избирате нови онлайн игри? 1 Бренность 19.10.2026 в 23:00
Миланночка
ставки 0 Val Med 03.09.2026 в 12:07
Val Med
Сайт с новостями 0 Teplogem 03.09.2026 в 11:26
Teplogem
Надежный проигрыватель винила для кафе 1 filkapilka 09.08.2026 в 14:57
Туманность Андромеды