Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Передавать показания ежемесячно необязательно

26.02.2013 в 15:47
Энергосбыт x0
Президент России распорядился снять с граждан обязанность ежемесячной передачи показаний счетчиков. К 1 мая Владимир Путин поручил разработать меры, которые позволят оплачивать коммунальные услуги в соответствии с данными периодической проверки счетчиков. При этом он предложил усилить ответственность управляющих компаний и исполнителей ЖКУ за некачественное оказание услуг, а потребителей - за несвоевременную оплату услуг надлежащего качества.
Потребители Энергосбыта, еще до распоряжения президента, имеют возможность не передавать показания электросчетчиков ежемесячно. Как мы писали ранее, при этом никаких штрафных санкций или начисления пеней не производится. Если потребитель не передает показания, расчет производится по среднемесячному потреблению в течение трех месяцев. После периодической проверки счетчика контролирующей организацией, будет сделан перерасчет по фактическому потреблению. Поэтому, даже если сегодня вы не успеваете передать показания, не стоит переживать и волноваться.



По информации www.nord-news.ru
просто сказка!

При этом он предложилусилить ответственность управляющих компаний и исполнителей ЖКУ за некачественное оказание услуг, а потребителей - за несвоевременную оплату услуг надлежащего качества.
26.02.2013 в 19:45
Alef x0 @ Энергосбыт
а недавно он ещё предложил не увеличивать стоимость услуг более, чем на 6% в год… и не брать с населения необоснованные платы… вот и поглядим ))
А Обещалкин не обещает исправиться?
Да и ваш "перерасчет" - откровенное кидалово. Просто вписывается необоснованная сумма.

ЗЫ. Забыл поблагодарить в свое время за ответ. Спасибо.
Добрый день, Дядя Вова.
Перерасчет производится на основании реальных данных - цифр, списанных с индивидуального электросчетчика потребителя при ежеквартальной проверке представителем контролирующей организации. Либо, если Вы сами передали показания любым удобным способом, - на основании Ваших данных.


Передавать показания ежемесячно необязательно

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma 27.03.2024 в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest