Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: К 2030 году столица Финляндии станет русскоговорящей



В настоящее время самой крупной языковой группой, обосновавшейся в Хельсинки, являются русские. Облюбовали финскую столицу также иммигранты из Африки и Ближнего Востока. В свою очередь, эстонцев больше привлекает Вантаа, а Кауниайнен и Эспоо пришлись по душе выходцам из Дальневосточной Азии.

Пекка Вуори, начальник информационного департамента Хельсинки, считает, что Финляндия представляется для этих людей стабильной и безопасной страной в экономическом плане. К тому же Суоми постоянно нуждается в дополнительной рабочей силе, а без иммигрантов заполнить рабочие места будет достаточно сложно, - считает Вуори.

Кстати, ученые головы подсчитали, что к 2030 году в Хельсинки самым распространенным родным иностранным языком станет русский.
а в Питере таджикский
Not only there, unfortunatelly.
отличная новость …
))) еще бы цены там стали ближе к русским
а финнская дум-команда "Курск" на русскомя языке, состоящая из чистокровных чухонцев? Тоже показатель… http://www.kypck-doom.com
Вот так и живём Иванами не помнящими родства … Не хай Русь по чухонски лялякает … грустно …


К 2030 году столица Финляндии станет русскоговорящей

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Требуется мудрый совет по ситуации с вступлением в СРО строителей 3 oliveper Сегодня в 15:46
oliveper
Необходим совет по поводу выбора надежных систем остекления 3 oliveper Сегодня в 15:45
oliveper
Аудиокниги 17 More 11.02.2026 в 12:50
mellen
Как вернуть к жизни баварца: Кейс восстановления BMW X6 2022 года 1 Автоподбор 02.02.2026 в 02:36
Автоподбор
Slot maşınları online 1 ElenaSmirnova 06.01.2026 в 14:41
edawright