Обсуждение блогов
Блог: К 2030 году столица Финляндии станет русскоговорящей
Блог: Проект "ФИНЛЯНДИЯ"
В настоящее время самой крупной языковой группой, обосновавшейся в Хельсинки, являются русские. Облюбовали финскую столицу также иммигранты из Африки и Ближнего Востока. В свою очередь, эстонцев больше привлекает Вантаа, а Кауниайнен и Эспоо пришлись по душе выходцам из Дальневосточной Азии.
Пекка Вуори, начальник информационного департамента Хельсинки, считает, что Финляндия представляется для этих людей стабильной и безопасной страной в экономическом плане. К тому же Суоми постоянно нуждается в дополнительной рабочей силе, а без иммигрантов заполнить рабочие места будет достаточно сложно, - считает Вуори.
Кстати, ученые головы подсчитали, что к 2030 году в Хельсинки самым распространенным родным иностранным языком станет русский.
а финнская дум-команда "Курск" на русскомя языке, состоящая из чистокровных чухонцев? Тоже показатель…
http://www.kypck-doom.com
http://www.kypck-doom.com → К 2030 году столица Финляндии станет русскоговорящей
| Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
|---|---|---|---|
| ставки | 0 | Val Med | Сегодня в 12:07 Val Med |
| Сайт с новостями | 0 | Teplogem | Сегодня в 11:26 Teplogem |
| Надежный проигрыватель винила для кафе | 1 | filkapilka | 09.08.2026 в 14:57 Туманность Андромеды |
| смартфоны cmf | 1 | acontinents | 31.07.2026 в 11:12 Polek |
| Комплекс КАД | 0 | Val Med | 24.07.2026 в 15:43 Val Med |













