Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Лучшие фильмы про сумасшедших и людей с "отклонениями"

07.02.2013 в 21:16
Максуд x0


Фильмы про сумасшедших многим могут показаться чернухой, но здесь есть много шедевров. Кроме того, сумасшествие или сумасшедший дом - это, как правило, всего лишь фон для иллюстрации жизненных проблем.

Пролетая над гнездом кукушки (1975)


Режиссер Милош Форман, в главных ролях Джек Николсон, Луиза Флетчер.

Здоровяк и картежный игрок МакМерфи специально попадает в психиатрическую клинику, чтобы избежать тюрьмы. Но, вскоре, он понимает, что свободы здесь еще меньше.

Остров проклятых (2010)


Режиссер Мартин Скорсезе, в главных ролях Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли.

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. Постепенно, один из них перестает понимать, что есть реальность, а что плод его воображения.

Человек дождя (1988)


Режиссер Барри Левинсон, в главных ролях Дастин Хоффман, Том Круз.

У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюик» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду…

Планета Ка-Пэкс (2001)


Режиссер Айэйн Софтли, в главных ролях Кевин Спейси, Джефф Бриджес.

В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света.

Игры разума (2001)


Режиссер Рон Ховард, в главных ролях Рассел Кроу, Эд Харрис.

Талантливый математик Нэш получает удар, который переворачивает уже его собственную жизнь — врачи ставят ему диагноз «параноидная шизофрения»…

Глюки (2006)


Режиссер Уильям Фридкин, в главных ролях Эшли Джадд, Майкл Шеннон.

Агнес, с ужасом ожидая, когда ее бывший муж выйдет из тюрьмы, принимает решение поселиться в богом забытом городке в Оклахоме. Судьба сталкивает ее с Питером, ветераном войны в Заливе, страдающим паранойей.

Босиком по мостовой (2005)


Режиссер Тиль Швайгер, в главных ролях Тиль Швайгер, Йоханна Вокалек.

Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям…

Дом страха (2004)


Режиссер Билл Батлер, в галвных ролях Джошуа Леонард, Джордан Лэдд, Наташа Лионни, Лэнс Хенриксен

Молодой и энергичный врач приезжает на практику в полузаброшенную психиатрическую клинику, которую вскоре потрясают два зверских убийства…

Игра в прятки (2005)


Режиссер Джон Полсон, в главных ролях Роберт Де Ниро, Дакота Фаннинг.

Отец-вдовец отчаянно пытается пробиться к своей 9-летней дочери, создавшей себе подлого маниакального воображаемого друга, одержимого идеей мести отцу.

12 обезьян (1995)


Режиссер Терри Гиллиам, в главных ролях Брюс Уиллис, Брэд Питт.

Уголовник Джеймс Коул добровольно отправляется в опасное путешествие на машине времени. Он должен попасть в прошлое, чтобы помочь ученым найти источник возникновения этого ужасного вируса и раскрыть загадку таинственных «Двенадцати обезьян»…

Палата номер 6 (2009)


Режиссер Александр Горновский, Карен Шахназаров, в главных ролях Владимир Ильин, Александр Панкратов-Черный, Евгений Стычкин, Виктор Соловьев, Алексей Жарков.

Главный врач провинциальной психиатрической больницы Рагин обнаруживает в одном из своих пациентов (Громове) человека с оригинальным мышлением, более того — собственной философией.

Источник: http://www.fanbio.ru/posts/774--------qq.html
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
В один прекрасный день посмотрел подряд аж три фильма про раздвоение личности: "Тайное окно", "Игра в прятки" (см. выше) и "Машинист". Странно, что у самого крыша не поехала. Поэтому счел нужным сделать добавление…

Машинист (2004)


Тревор Резник не спит уже целый год. Превратившись в живой скелет он балансирует на грани сна и реальности. Он устал отличать пугающие видения от странных событий своей каждодневной жизни но в последнее время они стали пересекаться самым страшным и непредсказуемым образом. Теперь чтобы не сойти с ума Тревор должен выяснить что с ним происходит и кто он на самом деле? Начав рискованные поиски в лабиринте ужасающих событий и догадок он не подозревает о том что ему предстоит узнать…



Год выпуска: 2004
Жанр фильма: Триллеры
Страна выпуска: Испания
Продолжительность: 97 минут

Режиссер фильма: Брэд Андерсон
В ролях: Кристиан Бэйл, Майкл Айронсайд, Дженнифер Ли, Анна Мэсси

"Тайное окно" (2004)


Автор сценария: Стивен Кинг, Дэвид Кепп
В главных ролях: Джонни Депп, Джон Туртурро, Мария Белло
Страна: США
Год: 2004

В прошлом успешный писатель по имени Морт Рейни переживает трудные времена. После обнаружения своей жены в постели рядом с любовником ему пришлось нелегко, Морт переезжает из города в тихое местечко, чтобы вернуть былой талант.

И вот однажды к нему заявляется незнакомец, назвавшийся Кокни Шутером, и обвинивший писателя в воровстве рассказа. Морт понимает, что имеет дело с психически нездоровым человеком и единственный шанс доказать, что он ничего не крал - достать журнал, в котором был опубликован злосчастный рассказ задолго до того, как его "сочинил" Шутер.







08.02.2013 в 01:25
Danger005 x0 @ Максуд
Если не смотрел зацени "Рагин" 2004 года там дурки хоть отбавляй
08.02.2013 в 09:52
Максуд x0 @ Danger005
гляну!


Лучшие фильмы про сумасшедших и людей с "отклонениями"

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 2 Туман-Туман Сегодня в 04:13
Antoniafah
Поговорим про смартфоны Redmi 1 moodybuzz Вчера в 21:09
filkapilka
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто 17.04.2024 в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres 17.04.2024 в 01:11
ioann07
купить права на трактор 2 statiiinteres 15.04.2024 в 12:52
hool5