Обсуждение блогов
Блог: Зарядные устройства без проводов

Блог: Дневник ТНС энерго НН
С беспроводными зарядными устройствами кто-то знаком уже давно, кто-то ни разу о них не слышал. Все из-за того, что такая "зарядка" не получила широкого распространения. Однако скоро все изменится.
В 2012 году на выставке MWC в Барселоне разработчики представили разные виды беспроводных зарядных устройств для телефонов и всевозможных гаджетов. Целую линейку устройств показала компания Duracell: зарядные площадки с разным количеством посадочных мест, чехлы для телефонов и задние крышки для смартфонов со встроенной антенной.
Ряд производителей, объединившись, создали продукты Qi, совместимые друг с другом: те же телефоны со встроенной в батарею антенной, задние крышки, и даже погодные станции с зарядной площадкой. Они способны взаимодействовать друг с другом вне зависимости от марки производителя. Плюсы совместимости можно оценить, если представить, как вы, зайдя пообедать в кафе, заодно "покормите" и телефон. Кроме того, не нужно брать с собой зарядник в поездку или "стрелять" ее у коллег по работе.
Если вы уже пользуетесь подобной технологией, поделитесь впечатлениями. :)
По информации www.ferra.ru
→ Зарядные устройства без проводов
Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
---|---|---|---|
развалюха | 21 | joawiggca | 18.08.2025 в 11:31 BrianAbimE |
интересно:-) | 6 | coungoldsadd | 14.08.2025 в 00:09 Businessrnb |
Мотошоломи | 0 | GeraraPeque | 24.07.2025 в 11:52 GeraraPeque |
Modafinil for Excessive Sleepiness | 0 | sheldoncooper01 | 24.07.2025 в 07:15 sheldoncooper01 |
Методы психологического воздействия при конфликтном допросе. | 4 | kinik | 23.07.2025 в 17:28 Flashpaqndc |