Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: «Пивной дозор» выходит в рейд!

26.12.2012 в 15:02
Baltika x0
Блог: Бизнес
В конце ноября в Нижнем Новгороде прошёл «Пивной дозор» - акция, направленная на выявление торговых точек, которые нарушают закон и продают пиво лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

В конце ноября пивоваренная компания «Балтика» совместно с представителями «Молодой гвардии» и полиции прошли с рейдом по ларькам и павильонам в центре города.

Несовершеннолетний волонтёр пытался купить чипсы и бутылку пива. Если пиво всё-таки продавали, то участники «Дозора» делали продавцу строгое внушение, объясняя серьёзные последствия такого нарушения. Таким продавцам вручались специальные наклейки «Нет 18 – нет пива». Хотя штраф в данном случае и не накладывался, но данные торговой точки передавались в соответствующий отдел полиции для дальнейшего контроля. Если же продавец требовал предъявить паспорт, то таким ответственным работникам вручались памятные призы – монетницы и банданы.

- Участие в подобных акциях очень важно для нас, как для молодежной организации, – говорит первый заместитель председателя ВПОО "Молодая Гвардия" городского округа г. Бор Михаил Степанов. – У нас есть и желание, и средства для борьбы с такой проблемой, как употребление пива несовершеннолетними. Поэтому мы с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в этой акции и надеемся продолжить сотрудничество и в будущем.

Рейды была полностью поддержаны администрацией Нижнего Новгорода:
- Отрадно, что и сами производители не остаются в стороне от этой актуальной проблемы. Надеемся на продолжение таких, безусловно, важных инициатив со стороны социально ответственного бизнеса на постоянной основе, - заявила начальник управления по труду и работе с населением администрации Нижнего Новгорода Галина Гуренко.

В целом же, рейды «Пивного дозора» в Нижнем Новгороде выявили множество нарушений: из более чем 50 проверенных ларьков и павильонов только лишь в 20 точках продавцы попросили паспорт у волонтеров. Продавцы, не соблюдающие закон, будут теперь иметь дело с правоохранительными органами, ведь за несоблюдение ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ продавцам и предпринимателям грозят серьёзные штрафы.
Бедные продавцы(
С чего бы это?
26.12.2012 в 18:26
Убивецфеек x0 @ Baltika
И всё таки это балтика )

Вот тут обсуждалось это начинание и как видно балтика, а вернее пиарщики этого мероприятия - подошли к делу "колхозно" )

http://www.nnov.org/forum/main/?do=read&thread=5074724&topic_id=5074725
26.12.2012 в 18:33
Максуд x0 @ Baltika
Помню, моему сотруднику в 90-е (!!!), в их начале (!!!), чуть ли не до 23-х лет спиртное отказывались продавать :))) - настолько молодо выглядел.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для того, чтобы вывеску заметили 0 KartsevRoma Вчера в 17:44
KartsevRoma
Выбрал новую тему 2 Туман-Туман Вчера в 04:13
Antoniafah
Поговорим про смартфоны Redmi 1 moodybuzz 18.04.2024 в 21:09
filkapilka
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто 17.04.2024 в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres 17.04.2024 в 01:11
ioann07