Обсуждение блогов
Вот радость-то…построишь альпийскую горку или дорожку из камушков…неее….пусть драгоценными камушками закидают))) А кто закидает-то? )))
В большинстве случаев так называемое "хорошее воспитание" - не более чем набор догм, в которые слепо верили те, кто собственно воспитывали, вколачиваемый в голову детям. Постижение же того, что на самом деле хорошо, а что плохо им приходится осуществлять на собственном опыте - и хорошо вообще, если до человека дойдёт, что "хорошее воспитание" суть фикция, не имеющая ни практической пользы, ни духовной ценности.
Ух ты!Чуется мне,что вы сейчас в помои опустили…ээээ…целое поколение,причём старшее.Не соглашусь с вами,я бы даже сказала,отрицательно отношусь к попыткам данного новаторства.
Ни в коем случае не пытался кого-либо поливать грязью. Просто, понимаете… Мир постоянно изменяется, как, собственно говоря, и сама жизнь. Жизнеспособные идеи, вещи, ценности и нормы остаются и приживаются - вспомним, например, христианскую мораль, на которой была создана вся последующая прогрессивная философия Ренессанса, а потом и Просвещения (пусть вопреки, но одно без другого было бы невозможно). Так вот, проблема в том, что некоторые вещи отмирают, становятся ненужными, бесполезными, влекут за собой застой, или даже страдания тех, кто пытается следовать им, и призывает/заставляет следовать других. Родителями старой закалки старательно вколачивается дочери догматическая идея о том, что муж должен быть один и на всю жизнь, что следует терпеть все его выходки, вплоть до побоев (про пьянство я вообще молчу). Результат прогнозируется настолько просто, что я даже не стану его описывать здесь.
Согласна с вами,что-то отмирает,что-то изменяется,внедряется новое,но…мне почему-то при таких разговорах,всегда вспоминаются чудеса света,которые удивляли,удивляют и будут удивлять,причём настоящее поколение.
Очень хочется полностью донести свои мысли,но…меня отвлекают.Чуть позже.
Очень хочется полностью донести свои мысли,но…меня отвлекают.Чуть позже.
Нынешнее поколение,без опыта старейшин…эээ…не буду клеймить,всё-таки очень хочется верить,да и дети растут.Да…пока ещё растут и в чём-то перегонят меня,что-то узнают благодаря мне,а что-то моё, будут помнить и чтить.
Мда…как-то сумбурно,меня всё торопят…))Спокойной ночи!
Мда…как-то сумбурно,меня всё торопят…))Спокойной ночи!
| Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
|---|---|---|---|
| Cryptocurrency Casinos and Cryptocurrency bookmakers https://jennycasino.com/ | 2 | Madeline Thomson | 15.06.2026 в 09:28 SamAbr |
| Контракт СВО в Воронеже 2026: выплаты 2,5 млн, условия службы и льготы | 1 | Contract | 05.06.2026 в 17:37 Contract |
| бухгалтерские услуги аутсорсинг цены и преимущества | 2 | Naomi11 | 02.06.2026 в 15:33 Grom95 |
| Почему при выборе компании по окнам отзывы стали важнее рекламы | 0 | MaxGreb | 20.05.2026 в 18:35 MaxGreb |
| Антикризисные цены! | 8 | Евгений1111 | 15.05.2026 в 10:43 XRumer23poula |













