Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Писатель А.Иванов по поводу протестного движения

13.11.2012 в 07:16
astralf x0
http://www.arkada-ivanov.ru/ru/faq/

При всех своих либеральных воззрениях я считаю, что следует развивать в первую очередь регионы, и развивать по идентичности. Это означает реальный федерализм, децентрализацию, экономическое равноправие и прочие вещи, необходимые для преодоления московского неоколониализма. Но таких требований оппозиция не выдвигает. Почему? Потому что успешность столичного "креативного класса", требующего реформ, базируется на несправедливом распределении национальной ренты в пользу столицы. "Креативный класс" требует реформ и сохранения ренты, но так не бывает. Нельзя отрубить себе голову и думать ею. Либо - реформы и перераспределение ренты, уничтожающее реформаторов, либо - борьба нанайских мальчиков. А сколько народу запишется в нанайские мальчики - это не важно.
В общем, я считаю, что нынешняя протестная ситуация в перспективе утыкается в тупик. Что делать - я не знаю. Хотелось бы оказаться неправым.

Конец цитаты.

А ведь и в самом деле, все пошло не так даже не с того момента, как посадили Ходорковского и уничтожили Норд-Ост, а именно с этой самой пресловутой вертикали власти, которая начисто перевернула правила игры и которая была нужна якобы для укрепления целостности. Поводом послужила отваливающаяся Чечня. Ну ничего, вроде приклеили, правда держится отнюдь даже не на моменте, а на соплях деньгах, и если нижегородцам интересно, можете прикинуть, сколько станций и составов метро "уехало" туда. А ведь правил игры ни тогда, ни сейчас уже многие просто не понимают. Нахрена нужны губернаторские выборы? Пустая трата денег и скандалы! А затем, уважаемые знатоки, что без них наш нынешний губернатор, несмотря на все его трудолюбие, является обычным наместником, а отцы города - коллаборационистами. Со всеми вытекающими. Это я к тому, что, следуя логике Иванова, действительно, и власть, и протестное движение - одна сатана.

Закончу каламбуром: Надежда умерла последней. Уже после Владимира Ильича.
13.11.2012 в 15:31
astralf x0 @ astralf
а вы, дорогие читатели, как думаете, следует продолжать кормить Москву, ибо провинция - дохлый номер, или действительно-таки развивать регионы (во всех смыслах - экономическом, политическом, культурном)?


Писатель А.Иванов по поводу протестного движения

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma 27.03.2024 в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest